Опубликовано 24 Август, 2019 - 09:59

Всем привет! Для себя я долго не могла понять нужен ли мне тоник для ухода за кожей лица. Но прочитав множество положительных отзывов, решила что и мне необходимо попробовать данное средство для ухода за моей кожей.

Тоник от Terra Mater выбрала в первую очередь потому что вся линейка продукции рассчитана в первую очередь на проблемную кожу. Именно поэтому я остановила свой выбор над этим тоником:

Тоник Terra Mater: отзыв

? Общая информация ?

Производитель: Terra Mater
Линейка: для проблемной кожи
Сделано в: Украина
Объем: 100 ml

Цена: 169 грн (7$).

Купить тоник для проблемной кожи можно по активной ссылке тут.

Тоник Terra Mater отзыв: состав и способ применения

? Состав ?

Aqua, Rosa Damascena (Bulgarian Rose) Flower Water, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Hydrosol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Major (Plantain) Leaf Extract, Achillea Millefolium (Common Yarrow) Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Сhamomilla Recutita Flower Еxtract, Glycerin, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Flower Extract, Нydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Silk, Retinol, Tocopheryl Acetate, Аscorbic Acid, Рantothenic Acid, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Allantoin,Disodium EDTA.

Производитель акцентирует внимание на то, что в составе на первом месте стоят гидролаты розы и розмарина.

Тоник Terra Mater

Гидролаты получают методом паровой дистилляции (через полезные травы или цветы прогоняют пар и после собирают образовавшийся конденсат). Так все полезные вещества остаются в полученном растворе.

В зависимости от вашего типа кожи, необходимо искать в составе и соответсвующий гидролат. Так, гидролат розы может помочь сухой, возрастной, чувствительной коже, а так же при проблеме с куперозом, а гидролат розмарина - для жирной и проблемной. Таким образом, можно расчитывать на противовоспалительные и успокаивающие свойства тоника.

Тоник Terra Mater отзыв

? Общие впечатление ?

Аромат тоника мне подошел не сразу, просто не люблю запах розы да, такое тоже бывает. Дозатор очень удобный, для одного раза необходимо несколько нажатий, поэтому с его помощью средством можно пользоваться вполне экономично. После применения лицо остается немного липким, но не настолько, чтобы чувствовать сильный дискомфорт.

Тоник Terra Mater нанесение

? Применение ?

Для себя я выбрала два способа применения тоника:

1. Утром после умывания
  2. Вечером после того, как сняла макияж

Когда я носила тоник утром, мне очень долго абсолютно не хотелось наносить крем. Кожа была достаточно увлажнена, приятная на ощупь и дополнительно воздействовать на неё кремами мне абсолютно не хотелось. Думаю свою роль сыграло то что у меня был опыт отказа от любой уходовой косметики на протяжении пары месяцев по настоянию дерматолога из-за проблем с кожей.

В комплексе с другими очищающими средствами, тоник я использую таким образом:

Очищаю лицо гидрофильным маслом этой же фирмы, далее используя гель для умывания, и уже после этого чистое лицо тоником. Такое многослойный уход позволяет мне говорить о том, что кожа полностью очищается, не оставляя при этом никаких остатков косметики.

Мой уход за проблемной кожей лица: гидрофильное масло Terra Mater + гель для умывания + Тоник Terra Mater

Утром более удобно использовать тоник набирая его сначала в ладошку, и уже потом распределяя по лицу, вечером же, в случае если вы хотите убрать остатки макияжа, то лучше использовать спонжик.

? Обещание производителя ?

Тонизирует кожу действительно кожа становится более упругой, менее уставшей после рабочего дня.

Тоник Terra Mater: фото ДО/ПОСЛЕ

❌ Единственный негативный нюанс, который заметила - это липкость кожи после тоника, но дума без этого сложно обойтись и любые тоники так или иначе дают такой эффект.

Успокаивает кожу лица: ради эксперимента, из своего обычного ухода я убрала гидрофильное масло. Это было необходимо для того, чтобы проверить насколько тоник справиться с моей с моим гелем для умывания. Дело в том что после геля у меня всегда стягивает кожу, я не могу долго ходить без дальнейшего нанесения крема, в то же время, тоник справился с этой проблемой и я могла спокойно ходить даже без крема.

Кроме того приятным бонусом вы получаете воздействие в виде витаминов А, С, Б5, каждый из которых необходим для того чтобы кожа как можно дольше оставалась свежей.

? Выводы ?

Таким образом, я рекомендую тоник: его можно использовать как в комплексе с другими средствами от компании, так и включить в свою готовую линейку особенно если ваши средства агрессивно влияет на вашу кожу. я не зря упомянул агрессивность Дело в том что мой дерматолог сказал мне что активные компоненты моего геля для умывания довольно агрессивны, она очень удивилась что моей проблемной кожи гель подошёл, Именно поэтому тоник помогает мне нейтрализовать воздействие геля, при этом сделать кожу более напитанныйи отдохнувший.

Тоник Terra Mater отзыв

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Маска-пилинг aha-кислотами для проблемной кожи

Гидрофильное масло Terra Mater для проблемной кожи

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Состав
  • Успокаивает
Mandarinka_1551рекомендует