Опубликовано 10 Январь, 2020 - 17:24

несколько раз
    60 рублей

Как уже ранее писала, я не люблю смывать косметику водой. Мне проще смыть каким-нибудь средством и желательно без участия воды. Мне нравится нанести средство на ватный диск, провести им пару раз и вуаля, готово!

Как-то я заказала средство, которое планировала долго использовать, но мы не подружились и в ближайшем магазине у дома я купила замену, а именно:

Молочко для снятия макияжа Чистая линия на отваре целебных трав для любой кожи

Объем: 100 мл

Бренд: Чистая Линия

Производитель: ООО "Юнилевер Русь"

Цена: 60 рублей

Кожа: любая

ЧИСТАЯ ЛИНИЯ

№1 БРЕНД В РОССИИ

Единственный на основе Фитотерапии

Чистая линия – единственный’ российский косметический бренд с впечатляющей историей, который основан на строгих принципах Фитотерапии. Задача Чистой линии – беречь и заботиться о естественной красоте и молодости российских женщин, делая их жизнь счастливее с каждым днем. Сегодня Чистая линия – это один из самых больших брендов самой большой страны!

1996 - Создан бренд Чистая линия, который объединил последние научные открытия в области косметологии и российские фитотерапевтические традиции.

1998 - Была открыта собственная научная лаборатория, призванная исследовать свойства российских растений и их пользу для кожи и волос человека.

2002 - На базе лаборатории открыт Институт Чистая линия, который расширил круг исследований более глубокими косметологическими и фитотерапевтическими исследованиями на клеточном уровне.

2012 - Бренд Чистая линия вошел в состав международной компании Unilever в России, что позволило расширить исследовательские возможности Института, расширить научную базу и обогатить его экспертизу международным партнёрством.

Бренд каждому из нас очень давно известен. Со времен мамонта скажем так) Позиционирует себя, как в прямом смысле слова "чистая линия", то есть без всяких вредных веществ. История бренда тоже богата, с 1996 года формирования они открыли свою собственную лабораторию, свой институт, одним из немногих (в то время) начали фитотерапевтические исследования, вышли на международный уровень. Хороший показатель, до настоящего времени бренд хорошо держится на плаву, несмотря на появление новых компаний.

На официальном сайте есть также следующая информация:

• Институт тесно сотрудничает с исследовательскими центрами в Турции, Великобритании, Шанхае, находится в постоянном обмене информацией о последних трендах, научных открытиях и достижениях современной косметологии, биотехнологии, химии.
  • Более 2 000 синергичных комбинаций для разработки эффективных формул возможно создать на основании более 70 отобранных и глубоко изученных нашими специалистами ценных российских растений.

• Институт располагает собственными лабораториями оснащенными высокотехнологичными приборами для разностороннего изучения особенностей кожи и волос, анализа эффективности комбинаций растительных ингредиентов, а также изучения действия этих компонентов для поддержания красоты и молодости кожи и волос.

• Более 20 лет научных исследований, разработок и постоянного сотрудничества фитокосметологов, биотехнологов и химиков Института позволили расширить и приумножить экспертизу бренда в области косметологии и фитотерапии.

Исходя из этой информации, можно понять, что все очень серьезно. По моим подсчетам, косметика Чистой линии должна стоить в 10 раз дороже, чем она сейчас есть. Если вдуматься и поверить на слово бренду, то представляете сколько сил, терпения и труда вложено? Обалдеть.

1. Мы отказываемся от использования растений, находящихся под угрозой исчезновения
  2. Мы используем наиболее полезные с точки зрения содержания активных веществ части растений.
  3. Мы черпаем вдохновение в богатстве родной природы и отдаем предпочтение российским растениям, не уступающим по косметическим свойствам европейским «кузенам».
  4. Мы обеспечиваем наличие в каждом средстве строго определенной концентрации растительных ингредиентов, которая обеспечивает нужный эффект.
  5. Не все растения обладают одинаково полезными свойствами. Мы используем растительные активные компоненты с доказанной эффективностью.
  6. Мы создаем растительные комплексы, в которых компоненты дополняют и усиливают действие друг друга.

Е-мое, моя бурная фантазия уже представила, как люди в экипировках собирают травы (как на чайных плантациях) и аккуратно складывают их в корзинку, а после уже другие люди тщательно отбирают только те части растения, которые строго необходимы. После это все передается в институт, там тетеньки в белых халатах долго изучают, узнают нужную концентрацию. Все ходят с растениями в руках, кто-то в пробирке рассматривает, кто-то через микроскоп)) Что-то моя фантазия разбушевалась, а кто знает, может все так и происходит.

Чистая Линия - по-настоящему ЗЕЛЁНЫЙ БРЕНД*

МЫ СТРЕМИМСЯ ПРИВНЕСТИ БОЛЬШЕ НАТУРАЛЬНОГО В НАШУ ЖИЗНЬ. МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕЙ КРАСОТЕ И О КРАСОТЕ НАШЕЙ ПРИРОДЫ.

Бренд участвует во многих проектах, не каждый будет тратить свои силы и время на это.

• Чистая линия присоединяется к инициативе "сибирь мы с тобой" и перечислит средства для экипировки специального пожарного отряда в Красноярском крае
  • Мы посадили 18 деревьев, акция совместно с Ашан, 1 покупка=1 дерево.
  • Собираем пластик на переработку, сдай пластик и получи скидку на продукцию.

К сожалению данные акции не проходили в нашем городе, я бы поучаствовала на самом деле. Хотя может и проходили, но о них не модно говорить.

Зная всю историю, могу сказать какое прекрасное средство я купила. Собственно, сейчас и перейдем к нему.

Стандартный для ЧЛ флакон прозрачного цвета с зеленой крышкой. Пластик оказывается перерабатываемый, и тут появляется уверенность, что бренд на самом деле бережет природу. Крышка откидная, плотно защелкивается. Зеленый цвет внушает мне доверие, это цвет натуральности.

На обратной стороне информация от производителя:

Молочко для снятия макияжа для всех типов кожи эффективно и бережно удаляет макияж, активно смягчая кожу. Молочко обеспечивает оптимальное питание и очищение кожи. Активные натуральные компоненты средства улучшают цвет лица, кожа выглядит более свежей и сияющей.

Крупными буквами написано, что одобрено дерматологами.

Молочко белого цвета, с приятным запахом чего-то там (брусникой точно не пахнет), жидкой консистенции. Для примера покажу, с лопатки на ватный диск прям стекло:

Но на ватном диске держится хорошо, не нужно распределять, само покрывает форму, при этом не затекает за края.

Визуально, это легкое как йогурт молочко для деликатного и натурального ощущения. Ведь бренд за натуральность, а значит молочко из безвредных ингредиентов. Надпись на лицевой стороне "на отваре целебных трав" это подтверждает.

Неужели чистая линия это 100% натуральный продукт?

Тут я решила посмотреть состав:

Aqua, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Cyclopentasiloxane, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Palmitic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene

На самом деле имеется большое количество трав, тех самых, которые собирали люди и сдали в лабораторию))

Дальше видим синтетический пропиленгликоль, чем ниже по списку, тем больше удивляет состав. Разложу более подробно:

Triethanolamine - ПАВ - очищающее средств, Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Methylparaben - Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

DMDM Hydantoin - Антимикробное, консервирующее. Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

Phenoxyethanol - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Hexyl Cinnamal - Ароматизатор с цветочным запахом. Аллерген.

Propylene Glycol - Растворитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Cyclopentasiloxane - Производное силикона. Может вызывать раздражение кожи.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - ПАВ. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь. Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

Ethylparaben - Консервирующее, противогрибковое, бактерицидное, парфюмерный компонент. Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Butylphenyl Methylpropional - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Обладает высокой аллергенностью.

Чистая Линия, вы же говорили, что Вы номер один! Как оказывается состав у средства не такой уж и натуральный. Травы есть? Да! Видимо так это работает))

Кандидат химических наук, руководитель Института Чистая Линия, начальник отдела исследований и разработки рецептур что же вы там намешали? Такая хорошая история компании, хорошее начало состава, эх....

Сейчас на деле покажу, как работает молочко.

Для отзыва на руку нанесла тональное средство, карандаш для бровей, для губ, несколько помад, несколько видов туши для глаз, подводку, румяна и тени для бровей. Ничто из этого списка не имеет влагостойкий эффект.

Берем ватный диск, обильно наносим молочко и протираем два раза, видим результат:

Подводка и тушь для глаз немого растерлись, остальное тоже немного снялось. Ватный диск почернел сразу.

Наносим второй раз и трем уже более интенсивно, оттирая косметику, результат лучше:

Повторяю всю процедуру третий раз, дабы мне нужно убрать косметику полностью. Интенсивно оттираю,вот результат:

Повторяю еще раз, косметика, которую я нанесла не была влогостойкой! Но тем не менее средство не смогло полностью его снять. Если присмотреться, то видно какандаш для губ и бровей, две помады и около кисти виднеется тушь:

Что я получила в конечном итоге?

Средство действительно способно снять декоративную косметику, если есть желание именно оттирать. Нужно периодически меняя ватный диск удалять косметику. Кожа стала мягкой и бархатистой, средство не образовало пленки, не стягивает и не сушит кожу.

Имея такой "обширный" состав молочко просто с первого раза обязано было снять всю косметику. Имея натуральный состав, я бы еще посчитала простительным.

Пару раз снимала косметику с лица. Все хорошо, но с тушью она дружит, только если это легкий слой. Но в три этапа накрашенные ресницы смывать не спешит. Глаза немного щиплет, если прям на слизистую попадет. А так других покраснений не было.

Завершающая речь Smile

Молочко в любимчики не записываю. Если нужно смыть легкий макияж, то вполне справляется. Подойдет как временный продукт. На постоянной основе использовать не хотела бы, опять таки из-за некоторых ингредиентов в составе.

Не совсем понимаю, зачем Чистая Линия пиарится, как чистая косметика. Ну нет, может быть в 1996 году-то она и была самый чистой, ну а сейчас когда есть выбор среди 100% натурального состава, то Чистая линия не такая уж и чистая. Имея свои лаборатории и институт красоты, могли бы давно переплюнуть многие новые бренды.

Покупать или нет решать вам. Цена соответствует составу!

Также хочу ознакомить вас со своими другими отзывами:

Маска для лица Eva Esthetic С AHA-кислотами и экстрактом папайи для любого типа кожи

Скраб для лица Avon Тонизирующий Сияние Востока с экстрактом белого чая

Хороший бюджетный крем. Способы применения. Неэстетичные фото присутствуют.

Масло, которое подошло для жирной кожи. Правда ли Эко средство? Разбор состава.

Достоинства
  • Кожа после средства очень мягкая и нежная
  • Легкий
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Нежное
  • Приятный аромат
  • Цена
Недостатки
  • В составе есть парабены
  • Медленно смывает макияж
Tobbiне рекомендует
10.01.2020
У меня тоже такое молочко есть, подошло хорошо Smile
13.01.2020
Но все же с таким составом, должно смывать с первого раза)
11.01.2020
Не люблю вообще молочком смывать, всегда остаётся ощущение не смытости
13.01.2020
Ну да, молочко более плотнее, чем мицеллярная вода.
  • 20.06.2021 - 14:08
    Пользоваться можно, а нужно ли?
    В основном вся моя косметика из каталожных магазинов (Oriflame, Avon, Faberlic), иногда могу найти что-то интересное в Фикс прайсе, но в Магнит Косметик я забрела в первый раз и увидела данное средство от Le Petit Marseillais .
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 15.09.2021 - 21:47
    Средство для снятия макияжа, которое не только очищает кожу, но и ухаживает за ней. Разбор состава и результат использования внутри.
    Привет, красотки! Наша красота - это, в первую очередь, наше здоровье! Здоровье глаз особенно важно. Именно поэтому капли для глаз, салфетки, средства для ухода нужно подбирать тщательно. В этом отзыве я расскажу про средство, созданное для снятия макияжа.
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • Я прямо Клеопатра- вся в золоте сижу. И сыворотку классную на кожу наношу. Морщинам, пигментации скажу я резко "Нет". И буду я красавицей, какой не видел свет😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я с большим уважением отношусь к израильской косметике. Она внушает доверие. Мне посчастливилось познакомиться с таким брендом, как Dr. Sea. Сегодня я хочу рассказать о восхитительной сыворотке-концентрате с золотом и витамином Е.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 05.09.2021 - 21:20
    Бальзам-ополаскиватель Чистая линия NATURA Organic шиповник: чем меня раздражает эта мицеллярная новинка?
    Покупка этого бальзама для волос от "Чистой линии" NATURA Organic шиповник Питание и Уход стала импульсивной, и тому способствовали два фактора: У меня закончился дома весь бальзам для волос, и пару раз даже приходилось пользоваться ополосками из пустого флакона - следствие моей забывчивости: идя с …
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 21.07.2021 - 01:57
    Всё хорошо. Только прыщи потом. И глаза жжет. И не всё отмывает.
    У меня есть подозрение, что в наборы докладывают всё то, что неликвид. Как там, ты не продаешься, ты тоже, а ты - весьма... Бинго! Продаем набор чуть дороже, чем основное продаваемое средство, но в довесок и неликвид заодно. В общем, сегодня буду плеваться.
  • 30.06.2021 - 20:30
    Покупка по рекомендации популярного видеоблогера → Состав РАЗОЧАРОВАЛ, но в продукт ВЛЮБИЛАСЬ → Как умываться сывороткой Biore
    Стоит задуматься, сколько покупок нужных и совсем ненужных мы совершаем под влиянием интернета. Сейчас реклама блогеров на Ютуб влияет намного ощутимей, чем реклама по ТВ, кто его ещё смотрит? Уже много лет я люблю умываться гидрофильным маслом.