Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 11:28

Сейчас я научу вас умываться. Ведь это можно делать по разному! Кто-то хочет, чтобы кожу не стягивало после умывания, кто-то хочет смыть всю грязь и уменьшить поры, а кто-то просто смыть стойкий тон. А ведь эти запросы можно совместить, если знать чем и как очищать кожу!

Сегодня я расскажу про замечательное маслице от полюбившейся мне марки Terra Mater. Это украинская косметика с простыми и понятными средствами. Их крем-фотошоп с миндальной кислотой просто чудо! И я для всей их продукции теперь жду таких же результатов - крем задал высокую планку. Понравилось ли мне супер-натуральное и мягко очищающее масло? И вообще зачем оно надо?

Первое, о чем хочется поговорить, это цена. Объем средства - 100 ml, с расходом в пару миликов в день это ничто. Цена около 170 грн (340 рублей). Знаете, после корейских масел за 300-700 грн (600-1400 рублей), мне это кажется совсем копейками. Да и у некоторых украинских производителей тоже цена повыше будет. Цены я смотрела на мейкапе.

Второй аспект тоже связан с деньгами. Мне просто не выгодно покупать мицеллярку и ватные спонжи каждый месяц! Это очень затратно. Одна упаковка нормальных, не царапающих кожу наждачкой ватных дисков стоит около 40 грн (80 рублей). В месяц уходит упаковка. А за сезон это считай что больше половины стоимости гидрофильного масла. Ну нафиг. А подтереть криво нарисованную подводку можно и пальцем. В общем покупка масла это экономия. Его хватает надолго и не надо тратиться на вату и двухфазное средство для удаления макияжа. Да и нагромождение вещей в ванной это головная боль - масло экономит еще и пространство. А теперь, без лишних слов, приступим к обзору!

По традиции. Упаковка. Я боялась, что от контакта с водой этикетка станет мокрой - на этого не произошло. Так же у любых масел есть свойство пропитывать этикетку (вообще не понимаю как это происходит если честно), но не в этом случае. Дозатор нормальный, в руку не плюет. Так же, упаковка достаточно комфортна для использования влажными руками - ничего не выскальзывает. Не вытекает при транспортировке и не дает продукту портится. Ставлю плюсик.

Масло. В меру водянистое, пахнет хвоей. По лицу трудно распределить, поэтому наношу влажными руками на влажное лицо. Глаза может щипать, если попадет. Никаких ощущений в виде покалывания\пленочки ни во время ни после смытия не оставляет. Запах улетучивается. Хватает два нажатия на помпу, чтобы умыть все лицо.

Косметику смывает достойно. Смело ставлю плюс за смытие стойкого бибишника. Может смыть макияж в стиле женщина-вамп. В общем берет любую текстуру и работает с ней! Тушь, тени, помадка для бровей, румяна, пудра, подводка - смывает все, в том числе и водостойкую косметику. Смело использую везде - на глазах, на губах. Потом смываю все это дело водой и пенкой. Есть один минус - под глазами остаются иногда круги - небольшое кол-во сошедшего пигмента с туши или от теней. Пенка тоже не смывает. Надо отдельно смывать или стирать мицелляркой. За это минус(

Подсмотрела еще один способ. Берем ватный спонж (внутренний еврей негодует и рвет спонж на две части). Выдавливаем на него средство и стираем макияж. Этот способ слишком груб для моей кожи - царапает лицо. Не советую. Все-равно пенкой же потом смывать. Подойдет для ультра стойких средств и решает проблему способа номер один.

умойте меня

Состав! Богический. Вы только посмотрите на этот перечень полезностей!

• масло персиковых косточек (содержит витамины группы В и Е, биофлавоноиды и минералы)
  • масло виноградных косточек (природный антиоксидант с омолаживающим действием)
  • кунжутное масло (смягчает и увлажняет)
  • оливковое масло (гипоаллергенный боец, содержит большое количество сквапена)
  • масляный экстракт полыни (бактерицидное действие)
  • масляный экстракт хвоща (устраняет шелушение и покраснение и пахнет приятно)
  • эфирное масло лемонграсса (борется с воспалениями)
  • эфирное масло грейпфрута (нормализует отток лимфы, профилактика купероза и снячков под глазами)

Вот поэтому это масло и называется "для проблемной кожи". Да и вообще - клин клином выбивают - для растворения черных точек именно маслом умываться и нужно, а еще лучше делать массаж лица! Именно так и можно получить максимальную пользу от этого продукта.

Конечно, ничто вам не мешает умываться чистым маслом, но такого комплексного эффекта и качественного очищения не будет! В составе есть еще полисорбаты (проще говоря ПАВы) и бутилгидрокситолуол (проще говоря химический антиоксидант, который не дает маслу испортится).

Эффект. Смывает весь макияж. Очень бережно относится к коже: не сушит, не стягивает, не оставляет липкой пленки. Эмульсия, которая образовывается от контакта с водой с лица не стекает, держится на коже и эффективно работает. Я хотела бы, чтобы состав был чуть более аггресивным и мне не приходилось использовать пенку после или мицеллярку чтобы вытереть круги под глазами. Но тогда это было бы уже не гидрофильное масло, а умывашка))

Я рекомендую этот продукт. Умывайтесь с удовольствием!

Достоинства
  • Легко удаляет косметику
  • Натуральные компоненты
  • Приятный аромат
  • Эфирные масла
NightDahlрекомендует
25.09.2019
Отличное маслице с классным составом!
Да... такое ароматное масло) Ах!
Результат мне нравится
28.09.2019
Столько полезного в составе!
Заинтересовало масло ?
21.10.2019
Надо и мне его попробовать.
25.10.2019
Где такое можно купить?
25.10.2019
Terra Mater вебсайт [ссылка]
26.10.2019
А в России, не знаете, можно приобрести?
Про эту марку такие отзывы хорошие, а кроме как в Украине, пока не нашла еще где можно купить. На сайте у них доставка, вроде, только по Киеву. Sad
26.10.2019
Я думаю, что с этим вопросом вам надо написать им на почту.