Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 10:10

Такое средство, как гидрофильное масло, плотно вошло в мою жизнь, в качестве очищения кожи и демакияжа косметики. Раньше я использовала мицелярную воду, но она не всегда была в состоянии справиться с моими требованиями, поэтому я перешла на масла.

Место покупки Wildberries

Цена 311 рублей

Артикул 155299022

Производитель Корея

Объем 150 мл

Состав

Минеральное масло, эмульгатор, экстракт черного чая, лауриловый спирт, изостеарат глицерина, ароматизатор, гидрофильное масло

Вся информация представлена на корейском языке, поэтому пришлось искать информацию напрямую у производителя.

Честно говоря, при покупке данного масла меня подкупил именно стильное и лаконичное оформление.

Сама бутылочка выполнена из темного прозрачного пластика с дозатором помпой.

Помпа работает без нареканий , имеет поворотный механизм закрыто/открыто так же и изначально была еще защита от нажатий, если брать масло в дорогу, то эта штучка пригодится.

Коробочка темная с едва видимым рисунком.

Вообщем на полочке смотрится очень стильно.

Текстура маслянистая, легкая, жидкая, растекается как только нанесешь на кожу.

Аромат очень приятный. Похож на что то между арбузным или огуречным. Вообщем такой летний, чуть сладковатый но свежий аромат. Хотя я думала, что будет пахнуть что то на подобии зеленого чая .

Масло подходит

Подходит для всех типов кожи лица, но особенно рекомендуем его сухой и чувствительной кожи

У меня как раз кожа склонна к сухости и чувствительная.

Что нам говорит производитель о масле

Гидрофильное масло - это настоящее спасение для кожи Масло препятствует образованию комедонов и угрей, глубоко проникает в поры, растворяет и выталкивает загрязнения наружу. Идеально смывает тональные крема и солнцезащитные средства Состоящее из масел средство, которое при контакте с водой превращается в легкую эмульсию, позволяет без труда и быстро удалить любой стойкий макияж и глубоко очистить поры. Поддерживает естественный pH кожи

Я использую масло не только для снятия макияжа, но и просто как средство для очищения. Наношу на кожу, массирую, особенно в тех областях где более расширенные поры и черные точки.

И потом смываю, сначала водой. А потом еще пенкой. Так как после смывания водой, я ощущаю, что масло все еще присутствует на коже.

От такого способа применения, я заметила, что поры более чистые, черные точки менее заметны, а некоторые выход во время умывания.

Масло не сушит мою кожу, хорошо очищает и делает цвет лица более равномерным.

И вариант с демакияжем косметики.

Я нанесла подводку, консилер, тушь и две стойких матовых помады.

Наношу масло, достаточно одного нажатия.

Распределяю по коже, там где нанесены средства. Даю немного подержаться и слегка круговыми массирующими движениями, начинаю как бы намыливать.

Потом смываю.

Масло справилось почти со всей косметикой. Слегка не до удалила одну помаду. Но ее на столько мало, что последующий уходовый этап до уберет то, что осталось.

К слову ни все мицелярки могли справится с этими помадами.

Поэтому смело могу сказать, что это масло подходит и для легкого ежедневного макияжа и для более стойкого вечернего)

Расход очень экономичный. На одно применение и удаления макияжа, достаточно одного нажатия.

Однозначно рекомендую присмотреться к данному маслу.

Достоинства
  • Запах
  • Не забивает поры
  • Удаляет стойкий макияж
  • Хорошо очищает
Vikynsiaрекомендует