Опубликовано 22 Январь, 2018 - 19:47

Приветствую вас в своём отзыве!

Все девушки знают, как важно очищать кожу от косметики, если этого не делать, могут возникнуть некоторые проблемы. Существует большое разнообразие средств для удаления макияжа, каждый выбирает для себя что-то своё. Я же давно хотела опробовать гидрофильное масло и, узнав, что они есть и у Meela Meelo, решила познакомиться с одним из них. И это гидрофильное масло жожоба.

Масло продаётся в 3 вариациях:

• 30 мл - 349 рублей
  • 50 мл - 549 рублей
  • 100 мл - 999 рублей

У меня средний флакон объёмом 50 мл.

Срок годности - 1 год

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ЖОЖОБА MEELA MEELO

✰ Внешний вид ✰

Масло находится в небольшом пластиковом бутылёчке. Такие маленькие флаконы удобно брать с собой в поездки. Дизайн типичный для Милы Мило - такой розовый и милый. На флакон наклеена этикетка с информацией о средстве.

Крышка у средства - флип-топ. Легко открывается и надежно закрывается. Отверстие небольшое, выдавливает нужное количество масла.

✰ Полезная информация ✰

Мне не получилось сфотографировать так, чтобы было видно все надписи, поэтому вставлю их в цитату:

Гидрофильное масло жожоба – прекрасное очищающее средства для жирной и комбинированной кожи лица, склонной к воспалениям. За счет большого содержания антиоксидантов и полезных минералов масло жожоба повышает эластичность и упругость кожи, что желает это масло отличным вариантом для очищения увядающей, усталой, обезвоженной кожи.

Масло жожоба не вызывает аллергии, его можно применять для очищения чувствительной и склонной к проявлениям аллергии кожи.

Меня порадовал пункт о повышении эластичности и упругости кожи, так как она у меня сухая. Также привлек и пункт о том, что масло подходит чувствительной коже. Эти критерии помогли мне выбрать гидрофильное масло жожоба.

Срок хранения: 1год.

Хранить в сухом прохладном, защищенном от света месте.

Натуральное масло жожоба, растительный эмульгатор.

Состав такой короткий и натуральный, что аж приятно на него смотреть. Если что, растительный эмульгатор - не что-то вредное, это всего лишь вещество, образующее эмульсию из масла и воды.

✰ Консистенция ✰

Консистенция гидрофильного масла средней густоты. У него лёгкая и приятная текстура. Я раньше боялась пользоваться гидрофильными маслами, думая, что они тяжелые и неприятные в использовании.

Аромат у масла лёгкий, приятный, почти не ощущается.

✰ Применение✰

Совет от производителя:

Способ применения: нанести небольшое количество средства на сухую кожу лица, равномерно распределив его по поверхности. Через несколько секунд смыть теплой водой. При необходимости стоит завершить процедуру применением нежного моющего средства или тоника.
Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

Мой порядок очищения кожи при использовании гидрофильного масла:

• мицеллярная вода (если собираюсь использовать гидрофилку, использую его только для снятия макияжа с глаз)
  • гидрофильное масло
  • пенка для умывания
  • тоник
  • крем или сыворотка

Гидрофильное масло я наношу на кожу в небольшом количестве, расход получается маленьким. Средства объёмом 50 мл хватит примерно на 1,5 - 2 месяца.

Масло обязательно нужно наносить на сухую кожу и аккуратно, массирующими движениями растирать по коже, чтобы удалить макияж и остатки кожного жира.

Я не оставляю масло на время на лице, а смываю его через несколько секунд после растирания, когда вижу, что макияж уже смыт.

После смывания масла на лице нет ощущения жирной пленки, но использовать пенку или гель для умывания всё же нужно обязательно.

Радует, что масло подходит сухой и чувствительной коже. Оно не сушит ее, бережно очищает, не вызывает раздражения. Я чувствую и уходовый эффект: кожа становится более мягкой и напитанной.

Ну и воздействие на поры я тоже заметила: они стали светлее и чище.

Итак, перейдём к удалению макияжа. Тест-драйв, так сказать.

Я нанесла особенно стойкие средства:

• стойкая помадка для бровей, с которой тяжело справляется мицеллярная вода
  • корейский бб-крем, требующий тщательного очищения
  • многим известная помада Nyx Lingerie (очень стойкая)
  • тушь для ресниц
  • водостойкая подводка Lavelle

Сначала я наношу капельку масла и хорошенько распределяю по коже. За это время косметика растворяется и можно увидеть такое большое грязное пятно.

Затем нужно добавить воду, масло взаимодействует с ней, образуя эмульсию. Косметика легко растворяется.

После смывания масла от косметики не осталось ни следа - только чистая кожа.

Но я могу заметить вот что: с руки тушь отлично удалилась, а вот с удалением ее с ресниц возникают иногда проблемы. После смывания остаются кусочки туши, поэтому я предпочитаю ее сразу удалять мицеллярной водой.

А еще, если вы удалите помаду с губ с помощью масла, у них будет не очень приятный вкус, который так быстро не пропадёт. Smile

Гидрофильное масло жожоба я рекомендую. Если бы было можно, поставила бы ему 4,5 звезды, но 4 слишком мало, поэтому всё же поставлю 5. Учтите нюансы в его использовании!

Отзывы на другие средства Meela Meelo:

holymountainsрекомендует
22.01.2018
Стоит попробовать, я люблю гидрофильные масло Smile
Прекрасно справилось с косметикой Smile
22.01.2018
Никак не доберусь до гидрофильных масел)
Хорошо справляется с очищением кожи!
какой хороший результат)
Хорошо справляется , отличное гидрофильное масло Smile
гидрофильное масло
пенка для умывания
тоник
крем или сыворотка

Один к одному))
Но я чаще использую двухфазные лосьоны для глаз, поскольку косметика стойкая. А если только тушь и лайнер, тогда хватает и мицеллярки.

Масло жожоба я люблю в уходе за телом, ОНО в свое время предотвратило появление растяжек. Для лица пока не пробовала!
23.01.2018
Не знала об использовании от появления растяжек, надо опробовать этот способ! Smile
Отличный результат
видно, что прямо растворяет
23.01.2018
У меня глаза чувствительные, наверное пропущу это средство, не могу сильно их тереть.
Ни разу не пробовала гидрофильные масла Smile
23.01.2018
Жаль, что не всегда справляется, не знаю даже, бывают ли такие идеальные средства.
24.01.2018
Обязательно попробую!!!
25.01.2018
очень понравилось, что широкий выбор объемов. Можно прикупить себе малышку 30 мл на пробу) а в поездку-то как удобно брать!)