Опубликовано 7 Март, 2023 - 22:35

Здравствуйте!

Гидрогелевая маска для лица Esfolio Hydrogel Snail Mask

Была куплена мной в Подружке, как обычно поведение импульсивных покупок во время акций - 1+1=3

Итак краткие характеристики Гидрогелевая маска

• Полное название маски : Esfolio Hydrogel Snail Mask
  • Производство : Республика Корея
  • Вес нетто : 28 грамм.
  • Срок годности : 36 месяцев
  • Стоимость : 229 рублей
  • Где можно приобрести: магазины косметики. В частности эта была куплена в Подружке.

• Внешний вид:

Упаковка пластиковая серебристо-серого цвета с улиткой, вся информация расположена на обратной стороне упаковки на русифицированной наклейке.

Насечек я так и не нашла, пришлось рвать по самому узкому краю, кстати вскрылась она нормально.

Внутри на подложке маска , которая состоит из 2 частей.

для верхней части лица (лоб, нос, скулы) и нижней (щеки, подбородок).

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Chondrus Crispus Powder, Phenoxyethanol, Cellulose Gum, PEG-60Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Niacinamide, Methylparaben, Dextrin, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate, Potassium Hydroxide, Sophora Japonica Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Ethyl Hexanediol, Synthetic Fluorphlogopite, 1,2-Hexanediol, Tin Oxide, Snail Secretion Filtrate.

Состав очень хороший, помимо каррагинанов в ней содержатся успокаивающие агенты в виде пантенола и ниацинамида (известный как витамин В3)

Способ применения:

После умывания нанесите на кожу тонер. Откройте упаковку с маской. Снимите тонкую защитную плёнку (если она имеется) и приложите маску начиная от подбородка до лба. Распределите маску так, чтобы она не образовывала складки и пузыри. Время воздействия действия маски 20 минут. После маски рекомендуется нанести дневной крем .

Наносится на предварительно очищенную кожу, чтобы не было складок и воздушных прослоек, а также, чтобы маска покрывала всю кожу лица включая губы. При этом я хорошо очистила лицо и нанесла тонер.

Гидрогелевая маска легкая и тонкая, но плотно прилегает к коже оказывает на неё давление.

Это комфортное, расслабляющее ощущение. В качестве структуры образовательной содержит каррагинан - это совершенно безопасное вещество. Помимо этого в составе

Хондрус курчавый содержит мукополисахариды и около 70% пектиновых веществ (каррагинанов).

Благодаря этим компонентам создается эффект окклюзии: они образуют сильно увлажненную пленку на коже и запирают влагу внутри.

Ощущения приятные, плотное прилегание должно обеспечить более лучшее проникновение активных веществ.

Полежать нужно 15-20 минут в процессе очень приятные ощущения, по итогу снятия маски лицо напитанное и увлажненное, а эссенция полностью впиталась, что ни смывать , ни распределять по коже было нечего.

• Мои итоговые впечатления и эффект

Маска по мне слишком легкая, но рабочая. Аромат приятный и ненавязчивый.

Увлажнение минимальное, эффект расслабленности все таки присутствует. Думаю надо было под эту маску нанести сыворотку, тогда был бы больший результат чем я получила. Липкости после снятия нет и никаких негативных ощущений тоже. Сам дизайн маски очень интересный и привлекательный. Но вот результат на троечку.

Маска работает очень слабо , но эффект неплохой. Обычно гидрогель более плотный и тяжелый . В варианте именно таких тонких масок я не очень люблю.

Кицу Нэрекомендует
07.03.2023
Почему-то опасаюсь пользоваться такими масками.Но за отзыв спасибо!
07.03.2023
Тоже предпочитаю более плотные гидрогелевые маски, а тут похоже, совсем тонкое полотно
09.03.2023
Мне кажется, марка вообще довольно слабенькая, как-то не вау большинство продуктов