Опубликовано 11 Июль, 2024 - 11:22

полгода или более
    1400 руб

Уже давно пользуюсь патчами от Medi-peel и решила поделиться впечатлениями о них. Это патчи корейского бренда Hyaluron Dark Benone Peptide 9 Ampoule Eye Patch, которые специализируются именно на проблеме темных кругов под глазами.

🔹 Состав

В состав средства входит жемчужная и алмазная пудра, идебенон, комплекс пептидов, гидролизованный коллаген и еще куча всего полезного для кожи.

Полный состав приведен далее:

Water, Glycerin, Carrageenan, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Hydroxydecyl Ubiquinone, Astaxanthin, Resveratrol, Ubiquinone, Oleoyl Pine Bark Extract, Hydrogenated Lecithin, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Potassium Hyaluronate, Pearl Extract, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Oligopeptide, Glyceryl Polymethacrylate, Propylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sucrose, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Cellulose Gum, Calcium Lactate, Calcium Chloride, Potassium Chloride, Allantoin, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Diamond Powder, Dipotassium Glycyrrhizate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Arginine, Betaine, Sorbitan Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Titanium Dioxide, Oleth-10, Triethoxycaprylylsilane, Polysorbate 60, Simethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorphlogopite, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance

🔹 Внешний вид

К сожалению, картонную коробку от них я выкинула уже давно (практически сразу, как купила), так что сфотографировать удалось только баночку с патчами. Дизайн лаконичный - черный с белыми буквами и серебристой крышечкой.

На банке есть специальная защитная крышка, которая защищает патчи от контакта с окружающей средой.

Сами патчи белые, слегка блестящие, с шиммером.

Вот чуть ближе на руке видны очень мелкие блестяшки:

🔹 Аромат

Практически ничем не пахнут. Чувствительным к ароматам людям подойдут хорошо.

🔹 Эффект

Я заметила от них неплохой эффект при регулярном использовании. Поскольку это не первая моя банка средства, я знаю, о чем говорю. Мои темные круги под глазами средство немного осветлило, вообще кожа под глазами стала более светлая и ухоженная. Хорошо помогает от отеков, я прям чувствую, как эта область становится легче.

Сами патчи ооочень тонкие и легкие. Рвутся от малейшего прикосновения ногтем, либо если их неосторожно потянуть. Это надо иметь в виду, поскольку я пробовала многие другие патчи, которые достаточно тяжело порвать по неосторожности. Эти же рвутся на раз-два. Хорошо, что на эффективности это никак не сказывается.

При регулярном использовании эффект сохраняется. Я рекомендую использовать курсами или чередовать с другими патчами для глаз.

🔹 Итог

Эти патчи мои спасатели на протяжении долгого времени. Смело могу рекомендовать их попробовать. Цена не очень демократичная - около 1300-1400 рублей за банку, но на скидках можно поймать дешевле. Продается много где - на озоне, wildberries, в магазинах корейской косметики, в Золотом яблоке, на официальном сайте марки. Пока что это средство остается доступным для покупки, и это меня радует.

Спасибо за прочтение этого отзыва! Мои другие отзывы о средствах по уходу за кожей вокруг глаз:

Нежный крем для кожи вокруг глаз с морским коллагеном и стволовыми клетками лотоса

Помощник в борьбе с несовершенствами кожи вокруг глаз - Erborian Ginseng Infusion Total Eye

Достоинства
  • Быстро убирают синяки
  • Много эссенции
  • Хорошо борется с отеками!
Недостатки
  • Легко рвутся
  • Очень тонкие
Шикардеткарекомендует
просто обожаю патчи перед сном
А я больше люблю с утра, чтобы взбодриться)