Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 19:49

В какой ситуации мне назначен Мелоксикам, я описала ЗДЕСЬ. Когда начала читать в интернете об этих таблетках, была удивлена несказанно! Еще бы, вот что гласит инструкция на Мелоксикам:

Показания

— симптоматическое лечение остеоартроза, ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилоартрита (болезнь Бехтерева) и других воспалительных и дегенеративных заболеваний, сопровождающихся болевым синдромом.

Еще раз перечитала назначение. Все верно, именно Мелоксикам. Стала рыть интернет дальше и поняла, что Мелоксикам часто используется в гинекологической практике.

Мелоксикам — нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

А у меня было как раз небольшое воспаление яичника.

Вычитала, что Мелоксикам бывает в двух дозировках - 7,5 и 15 мг. Мне нужно было пропить 10 таблеток по 7,5 мг.

Иду в аптеку, спрашиваю, сколько стоит упаковка Мелоксикама. Ответ: цена 120 гривен, но есть только по 15 мг. Тихо выпадаю в осадок и выхожу из аптеки. Иду домой (было уже поздно), лезу снова в интернет и понимаю:

• немецкий Мелоксикам стоит 100-120 гривен;
  • украинский Мелоксикам стоит 18 гривен!!!!

Наутро пошла в другую аптеку и купила украинский Мелоксикам. Пропила 10 таблеток. Первые 5 дней приема яичник еще побаливал, к концу приема перестал, боль не возвращалась.

Мелоксикам побочки, побочные эффекты

Ничего критичного не было, лишь иногда слегка побаливала голова. Для подобных препаратов это нормально. Во время их приема нужно вести спокойный размеренный образ жизни, соблюдать нормальный режим сна, без излишеств в питании. Естественно, исключить алкоголь. Тогда все будет нормально. Я просто пила уже однажды давно подобный препарат и уже учла свои тогдашние ошибки)))

Lady Marmaladeрекомендует
Вот это разница цен - всегда надо быть начеку Wink
17.06.2015
Возьму на заметку на всякий пожарный Smile
Пила его зимой... Пришлось Sad
17.06.2015
здоровья вам.Отзыв в заметки.
17.06.2015
У меня мама сейчас принимает обычной дешевый Мелоксикам, при артрозе.Говорит эффективный. Вот в гинекологии о его применение не знала.
18.06.2015
Не болейте! Здоровья ВАм! Wink
а я в уколах колола
20.10.2015
Мелоксикам мой спаситель при разных болях)
02.07.2016
использовал при лечении мелоксикам(ЛОКСИДОЛ)действительно эффективный препарат,нельзя только долго применять,больше 6 дней нежелательно,боль и воспаление снимает хорошо
  • 13.07.2012 - 10:12
    Бишофит реально лечит ваши суставы. Боль уходит.
    Давно мучает меня то, что даже врачи называют «коленом футболиста», я бы поправил «Колено вратаря». В детстве тренер не настаивал на постоянном использовании наколенников, да этот предмет мне казался неудобным, и бросался я запале на колени не задумываясь, за что и поплатился.
  • 27.11.2020 - 16:01
    Мне помог в комплексе с другими препаратами. Но по мне этот хондропротектор не самый лучший. Есть более современный и эффективный препарат для лечения артроза
    Уже более 10 лет назад мне был поставлен диагноз артроз и назначено было периодически раз в год прокалывать хондропротекторы. Сначала это был хондролон, хондрогард. Года два назад назначался алфлутоп и от него эффект был наиболее ощутим.
  • 08.03.2014 - 16:33
    Помогает только в период использования
    Я занимаюсь акробатикой на любительском уровне. Были проблемы с суставами, особенно с плечевыми. Врач поставил диагноз плече-лопаточный периартрит. Плечи не сильно болели, но хрустели. Плюс в районе правой лопатки тоже хрустело и болело.
  • 22.04.2020 - 15:10
    Лекарственный препарат "Ортофен" (действующее вещество Диклофенак) 25мг.: снизил безумные боли за 4 часа. Вся история в отзыве.
    Я не поклонник принимать препараты без рекомендации врача, но иногда другого выхода нет. "Ортофен" вернул мою руку к жизни и помогает продержаться до поездки в клинику.   История болезни. Семь дней назад у меня начались небольшие покалывания в левой руке.
  • 09.02.2015 - 13:26
    Кальцеформин - такой нужный кальций!
    Каждую зиму у меня вечно появляются проблемы с суставами, зубами, про волосы вообще молчу: начинается их эвакуация с головы, ногти ломаются( Лично я связываю этот с недостатком кальция. Реально, откуда его взять? 20 яиц в день не съедаю, молоко не люблю, молочку вообще ем редко и мало.
  • 10.06.2019 - 08:11
    Невероятно, но факт - спас мне колено
    А проблемы с коленом начались после перелома ноги, из-за чего пришлось 2 месяца таскать гипс-чулок на негнущейся ноге. После снятия гипса колено осталось практически неподвижным, довольно сильно болело, и разрабатывать его оказалось проблематично, хотя в ход пошли все известные методы - озокерит,…
  • 04.03.2017 - 18:29
    Действительно, снимает сильную боль, но какой ценой? Расскажу о побочных действиях кетонала и о НЕмедикаментозных способах избавления от головной боли.
    Добрый день!   К сожалению, от таких неприятностей не застрахован никто - зубная боль, мышечная боль, головная боль. Если Вы женщина, то наверняка сталкивались с болью внизу живота, в первые дни цикла. Я считаю, что боль терпеть не нужно, главное - правильно подобрать обезболивающее.
  • 05.03.2018 - 09:42
    Структум отзыв после двух лет. 10 косарей на курс? Лечение артроза. Структум инструкция и применение. Мои случаи, при которых пила этот препарат. Структум цена. Стоит ли он, чтобы отвалить ТАКУЮ сумму?! Структум аналоги (подборка нескольких препаратов)
    Всем привет!   Мое знакомство с препаратом Структум произошло уже более 5 лет назад. Честно говоря, мне тогда еще студентке его цена просто вынесла мозг, но боль пересилила и дабы избавиться от рецедивов, я придавила свою жабу и купила Структум, конечно выписал мне его врач.
  • 27.10.2015 - 15:44
    Мой остеохондроз довел до онемения руки, до боли за грудиной, нехватки воздуха. С жалобой на сердце уехала в больницу. А надо было аэртал выпить. И валерьяночки... Моя страшная история.
    Рекомендую друзьям, да, но лучше бы не пришлось конечно. А вам приходилось задыхаться? Делаешь вдох, а его и нет. Воздух будто не раскрывает легкие. И понеслось... Дикая паника, потемнение в глазах, слабость, еще и боль за грудиной и под лопаткой. В ушах шум.
  • 25.04.2021 - 11:19
    Терафлекс от остеохондроза - мой многолетний опыт лечения. Подскажу препарат, который помогает лучше.
    С хондопротекторами мне довелось познакомиться много лет назад, когда я ещё была студенткой. Тогда у меня впервые начались проблемы, вызванные остеохондрозом. Проблема заключалась не только в боли, но и в онемении конечностей.
  • 11.02.2021 - 17:06
    Моя первая самостоятельная в/м инъекция. Мовалис для снятия отёка и болевых ощущений
    Всем привет! В этом году так случилось, что все "прелести" зимы в моем городе можно испытать именно в феврале. За последнюю неделю выпало огромное количество снега, который не дает нормально передвигаться ни пешеходам, ни транспорту.
  • 27.02.2021 - 19:01
    Долобене должен быть в каждой аптечке❗Помог при сильнейшем ушибе, переломе и разрыве связок! Расскажу о всех нюансах...
    Приветствую, друзья! Как же важно беречь себя и близких. Но бывают такие случаи, в которых что-то пошло не так... И вот такое "дело случая" получилось и у меня...   Неудачное движение и связки на ноге повреждены, а по задней поверхности пальца пошла трещина.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.02.2021 - 08:55
    Никому не пожелаю испытать на себе защемление седалищного нерва. А если так случилось, то для лечения Мидокалм советовать стану!
    Привет всем!   Что такое..не пойму! Последний год у меня явные проблемы со здоровьем, каких не было ранее. То писк в ушах и шейный остеохондроз. То вот еще награда за что-то - защемило седалищный нерв! Точнее начались проблемы с поясницей в сентябре 2020 года, все это перетекло в седалищный нерв.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 29.04.2021 - 15:52
    Что делать, если воспалился седалищный нерв и защемило позвонки?
    Всем привет! Если Вам стал интересен мой отзыв, значит, у Вас такая же или схожая проблема с моей. Так уж вышло, что в 32 года за моими плечами авария, в результате которой у меня было повреждение позвоночника. Время от времени у меня случаются боли в позвоночнике.
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.