Опубликовано 1 Март, 2019 - 14:10

Всем привет!

Делюсь отзывом на мою последнюю находку - Гинокомфорт моющий "Масло чайного дерева" для интимной гигиены.

Напишу сразу, что мне средство ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, особенно приятно использовать во время КД, освежает надолго и чувство чистоты буквально ощущается кожей.

Вообще последнее время мне как-то везет на средства личной гигиены, наверно потому, что читаю отзывы по полдня.

Нашла его в аптеке, хотя видела, что есть он и на полках Ленты (правда дороже).

Аромат у средства слегка отдает запахом чайного дерева, но при этом оно конечно не щипет и не жгет, как само чайное дерево.

Очень по текстуре напоминает Лактацид Фемина, то есть не слишком густое, но и не жидкое, хотя по ощущениям более мыльное, даже очень хорошо пенится.

Одна порция получается размером с грецкий орешек. Почти за месяц использования ушло больше половины флакона.

По моющим свойствам у меня к нему совершенно никаких нареканий нет. Он идеален.

К тому же он не нарушает имеющийся рН и обладает противовоспалительным действием за счет ромашки и того же чайного дерева.

Смотрим состав, на сайте производителя и упаковке указаны только активные вещества! За что я и снижаю свою оценку.

Масло чайного дерева оказывает выраженное антисептическое и противомикробное действие, устраняет проявления интимного дискомфорта.

Молочная кислота способствует восстановлению баланса интимной микрофлоры и поддерживает физиологический уровень pH.

Лактат натрия создает защитный барьер на коже, препятствуя размножению патогенных микроорганизмов.

Экстракт ромашки обладает смягчающим, заживляющим и тонизирующим свойствами.

Пантенол устраняет раздражение, увлажняет кожу, ускоряет процессы регенерации тканей при повреждениях.

Бисаболол оказывает антибактериальное действие, успокаивает кожу.

Но! Кто ищет, тот всегда найдет, на аптечных сайтах я нашла список ПАВ, которые входят в состав Гинокомфорт моющий.

Смотрим, что сказал Экоголик:

Как видим, не все составляющие он смог проанализировать, у девочек в соседних отзывах есть фото старых флаконов с полным составом, но и по ним сложно сделать точный вывод.

Производитель мог сменить состав.

Либо умышленно указать только натуральные (они же названы активными, хотя по прошлому составу шли последними) ингредиенты.

Вот только за это умалчивание, снижаю свою оценку.

По действию мне гель понравился!

А вот мой личный шорт-лист средств для ухода за интимной зоной!

SEBAMED

Легендарный спрей Эпиген

Фемина Клеона

• 18.06.2020 - 11:51
    Это не магнолия – это кактус какой-то… Не самый удачный гель Гинокомфорт.
    Поговорим о нашем, о женском… Давно я не писала на тему женского здоровья. А тут пришло вдохновение. И не только вдохновение, но и предмет отзыва.   Гель для интимной гигиены Гинокомфорт Базовый уход.   Когда-то я не пользовалась такими продуктами. Лет мне было меньше, я не заморачивалась.
  • 08.09.2017 - 16:35
    Средство для интимной гигиены, которое покорило меня своим восхитительным ароматом, свойствами и экономичным объемом
    О чудодейственных свойствах масла чайного дерева известно давно. Оно имеет противогрибковое и бактерицидное действие, ускоряет заживление повреждений кожи и слизистой оболочки, имеет антисептическое и противовоспалительное свойство.
  • 14.01.2018 - 15:20
    Что за лекарственный запах у геля?🌿Хорошо ли пенится?🌿Подходит ли для столь интимных мест?🌿
    Ни одна девушка не обходится без геля для интимной гигиены! Я часто покупаю такие средства по скидкам и акциям в магазине, поэтому у меня дома небольшие запасы всегда есть. И в большинстве случаев я выбираю бренд Красная Линия.
  • 12.12.2020 - 20:48
    Гинокомфорт вызвал дискомфорт. Раскрою своих любимчиков аналогичного назначения...
    Приветствую всех заглянувших! В связи с тем, что возраст у меня достаточно солидный (51 год), и слизистые оболочки, как утверждают гинекологи, утрачивают к этому времени былую влажность, решила попробовать увлажняющий моющий гель для интимной гигиены с весьма располагающим названием «Гинокомфорт».
  • на троечку..
    Девочки, которые не привыкли экономить на гигиене! Этот отзыв для вса! Итак, моющее средство для раздраженной кожи... Мне посоветовал фармацевт в аптеке, где я постоянно покупаю лактоцид. Доводы были более, чем побуждающие купить продукт. Я купила. Цена не много не мало- 400 руб. за 200 мл.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 12.09.2013 - 21:03
    Для сильных личностей)
    Эту пенку мне купил муж, когда я на пару со своей послеродовой депрессией выносила ему мозг. Отправила купить какую-нибудь пенку для интимной гигиены (думая, что после родов чем нежнее это средство по уходу, тем лучше.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 13.03.2022 - 23:53
    Пользуюсь по совету Гинеколога. Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Есть ли разница между классической версией и сенситив?
    Hi Помню, что всю взрослую жизнь для интимной гигиены я пользовалась средствами лактацид, кефри и красная линия. Мне казалось, что всё тело нужно с чём-то мыть, а сокровищницу специальным, мягким средством.
  • 29.03.2022 - 21:56
    Когда МЧ увидел эти "лучи любви" на лбу, сказал: "- Жаль, что не по середине, как у индусов!"😅👌 Толи ещё будет, милый..🤣 Эмодзи тейпы в борьбе с дурной головой.
    Приветствую!   Я счастливая обладательница мгновенной реакции организма на всякую фастфудно-припудренную гадость. Полезный в некотором плане кран, оберегающий от вредной еды, только вот проблема, ведь я ж в эту вреднятину так люблю! Но ем, конечно, сейчас крайне редко.
  • 16.03.2022 - 21:01
    Средство, которое должно быть у всех, кто часто сталкивается с проблемой кандидоза.
    Молочница - отвратительная вещь, которая скорее всего будет со мной до скончания веков. Поменял гель для интимной гигиены ? Много съела сладкого ? Не побежала сразу мыться после близости? Беременна? Искупался в открытом водоёме? - О, приветик, молочница. Иногда даже не знаешь откуда она.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…