Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 11:26

18900руб

Теперь я точно знаю, что можно много готовить и не тратить время на мойку посуды???. Свою первую посудомоечную машину выбирала долго и тщательно, так как опыта работы с данным видом техники у меня никогда не было. Одним из важнейших задач стояло купить качественную бюджетную модель и убедить мужа, что на кухне необходимо поставить посудомоечную машину.

Выбор стоял не из лёгких, так как отзывы писать на бытовую технику люди не очень любят?, а после долгого использования новой техники просто забывают. Но мне не хотелось выбирать непроверенную временем технику, поэтому решила исходить из опыта пользования других людей, ну и всех коллег и знакомых не забыла распросить. По собранной мною информации, посудомоечную машину Electrolux ESL 94200 LO из числа знакомых купили три семьи, а так же на просторах интернета по данной модели я нашла наибольшее количество отзывов, как отрицательных, так и положительных. Изучив все за и против опытных пользователей, я пришла к выводу что нужно брать именно эту модель, и нисколько не пожалела о своём выборе.

Посудомоечная машина Electrolux ESL 94200 LO

За четыре месяца пользования я смело могу сделать выводы по работе с данной посудомоечной машиной.

1) Простая панель управления, хотя прочитав инструкцию я не сразу поняла, что нужно сделать. Если бы было написано нажмите кнопку и держите, а потом тыкайте на кнопку такую-то было бы куда более понятней. Как только разобрались, сразу всё стало легко и понятно.

Панель управления
2) Режимов мойки достаточно. Из пяти имеющихся используем чаще всего быструю мойку за 30 минут и режим с чашкой. Режим эко даже не пробовали, так как ждать посуду 2,5 часа я точно не буду.

3) Посуды влезает много, для двух человек и частым приготовлением еды.

Полностью загруженная посудомоечная машина

За счёт того, что верхнюю корзину можно поднять выше, путем перестановки на другие пары роликов. Таким образом мы спокойно умещаем сковородки и крышки диаметром 28-30 см.

Вместимость крышки диаметром 30 см.
Вместимость крышки диаметром 30 см.
Верхняя корзина в нижнем положении
Верхняя корзина в верхнем положении
Крышка и сковорода диаметром более 28 см
Контейнер для столовых приборов у нас тоже постоянно забит полностью, хотя кому-то он наоборот не нравится.

Контейнер для столовых приборов
4) Защита от протечек. Я честно не знаю как это работает, но этот пункт был одним из самых важных при выборе модели.

5) Установка в корпус кухни прошла достаточно быстро и просто, но в ходе установки выяснилось, что при проектировании разводки розеток я за неосведомленностью, расположила розетку для посудомоечной машины сразу за ней, в результате этого дверца теперь на полсантиметра выступает из общего фасада. Конечно, я понимаю, что это моя ошибка, но хотелось бы, чтобы производитель такую информацию включал в описание к установке техники.

5) Звуковой сигнал об окончании работы и уровень шума при работе. Сигнал об окончании работы слышно из соседней комнаты, а во время цикла мойки работает не громче, чем стиральная машина.

6) Отсутствие дополнительных ненужных функций увеличивающие стоимость товара. В данной посудомоечной машине всё просто и стоит она в соответствии с требованиями цена-качество.
За время использования ( 4,5 месяца) поняла, что это самая незаменимая вещь на нашей кухне.

Экономия с этой помощницей очень хорошая:
•расход воды значительно меньше;
•экономия времени и сил. Машину загружаем раз в день и не тратим своё личное время на мытьё посуды.
• экономия финансов. Попробовав капсулы Фейри, которые шли в комплекте пришли к выводу, что нужны обычные таблетки 3 в 1, которые можно сломать на пополам. При загрузке на 30 минут половина таблетки отмывает посуду также хорошо. В результате одна мойка при покупке таблеток по акции выходит 3,5 ( половина таблетки) -7 рублей. А так как в Санкт-Петербурге вода очень мягкая, то соль мы не используем.

Отсек для моющих средств
Нижняя рабочая поверхность посудомоечной машины Electrolux ESL 94200 LO. С отсеком для соли и фильтром

Но есть и свои нюансы при пользовании посудомоечной машиной. Если случайно пригорел к кастрюле суп, то в посудомоечной машине он не отмоется до конца и приходится домывать руками. Противень из духовки тоже не очень хорошо отмывается, но тут спорный вопрос, возможно сам противень такой, а возможно надо более сильные таблетки покупать. И посуду, которую нельзя мыть в машине тоже моем руками ( деревянные доски и лопатки, а так же дорогой фарфор с позолотой).
В результате мы очень довольны, что выбрали данную модель. Не смотря на то, что это бюджетная модель ( на момент покупки 18900 руб) - она прекрасно справляется со своими обязанностями.

Достоинства
  • Есть звуковой сигнал
  • Есть режим мойки 30 минут
  • Моет хорошо
  • Полная защита от протечек
  • Цена доступная
Недостатки
  • После окончания программы дверь не открывается
  • Производитель не указывает размещение розетки
kuzianl1005рекомендует
04.06.2019
Что могу сказать) пора задуматься о покупке и выделении места под нее)
04.06.2019
Очень жаль что у меня кухня маленькая а так бы я давно приобрела такую машинку.
04.06.2019
Наша кухня всего 5,9 кв.м. и я как могла, так и вписала её. Даже жертвуя дополнительным местом хранения.
21.10.2019
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у вас осталась инструкция как дверку крепить к посудомойке? Я ее случайно выкинула ??Не могу в интернете найти
21.10.2019
Добрый день! К сожалению мы выкинули инструкцию вместе с упаковкой, оставили только документы.