Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2023 - 12:46

Речь пойдет о транквилизаторе, который мне выписали в 2022 году. Год выдался нелегким. Фирма, в которой я работала, решила уйти из страны, и на фоне всего этого у меня было ощущение тревоги. Потом к этому ощущению прибавилось головокружение. Все это стало поводом обращения к врачу - неврологу. Я выбирала по отзывам лучшего врача, пришла к ней на прием, а она с порога привязалась к повышенному пульсу, который, к слову сказать, у меня бывает только на приеме у врачей, и называется "боязнь белых халатов". Но врач решила полечить меня основательно. Назначила кучу анализов, которые показали, что организм мой работает нормально, и взяла отгул. Когда я снова пришла к ней за лечением, она сама была как в тумане, долго фокусировалась на своем первом диагнозе, который она написала для ДМС, а там была даже гипертония, которой у меня и в помине нет. Думала-думала, и решила меня успокаивать. Выписала мне препарат Тетраметилтетраазабициклооктандион (Адаптол, Мебикар) и сказала, что мои тревоги уйдут. А именно от них по ее мнению кружится моя голова. Препарат я должна была принимать неделю по схеме - 1/2 таблетки 2 раза в день, затем по 3 таблетки в день.

Итак, в начале лечения у меня иногда кружилась голова и была легкая тревога за будущее. Я приняла 1 таблетку за день и... началось... Во-первых, я не смогла уснуть ночью, совсем. Я могла пролежать до 2х ночи, затем меня охватила жуткая злость. Я никак не могла себя успокоить. На следующий день, я выпила ту же дозу, опять не спала и злилась. Так прошла неделя. Сон приходил на час или два, а потом пропадал. До этого у меня были периодические проблемы с засыпанием, но это было не критично. А теперь я была тревожной, с головокружениями, бессонницей и дико злой. Я попробовала принимать по три таблетки в день, ситуация не изменилась.

Тогда я просто бросила этот препарат, который вообще-то должен был сделать меня более спокойной и нормализовать мне сон. Сон вернулся, я стала с трудом но засыпать, злость сразу прошла, после отмены препарата. Головокружения остались со мной))

Забегая вперед, я пошла к другому врачу через несколько месяцев, которая сказала, что доза была выбрана совершенно неправильно для меня (вес и общее состояние). А повышенный пульс лечения не требует (предыдущий невролог и тут выписала лошадиную дозу не самого хорошего препарата).

В общем, этот препарат я больше никогда принимать не буду. На память о нём у меня остались трудности с засыпанием.

Недостатки
  • Горькая таблетка
  • Мало помогает
  • Малоэффективен
  • Может кому-то не подойти
  • Неожиданные побочные эффекты
  • Рецептурный
lila25не рекомендует