Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 16:26

полгода или более
    10$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я сразу прошу оставить своё предубеждение о том, что данный вопрос касается только нерях и бомжей. Так как на самом деле, как утверждают те же патологоанатомы - 90% людей имеют паразитов. Как говорят остеопаты, достаточно не вымыть качественно зелень - и всё, привет.

Сейчас наконец-то настало то время, когда знания начинают набирать массу на стыке разных областей. В данном случае - психологии и медицины. Фраза: "ты есть то, что ты ешь" - перестаёт быть абстрактной ерундой. Если ты съела на завтра кусок торта, будь готова к раздражению через тридцать минут, которое вызвано не окружающими обстоятельствами, а влиянием большой дозы сахара на организм.

Очищение организма для тех, кто занимается йогой или медитацией - это норма жизни. Поэтому, когда я пришла на приём к остеопату, то вполне нормально восприняла идею, что нужно пропить курс против глистов. И что надо всё время, а точнее - всю жизнь следить за этим. А вообще такие курсы обычно делают раз в пол года. После очистительных, достаточно жёстких курсов профилактика выполняется натуральными составами из трав, которые готовятся самостоятельно. Или же приёмом специальных БАД-ов, об одном из котором я и хочу рассказать в данном отзыве.

Сейчас в интернете очень много противоречивой информации о том, что загрязнение кишечника может вызвать в том числе и рак. Я не знаю, так это или нет и никто это пока не доказал. Но меня очень впечатляют картинки в интернете, на которых показываются фото толстой кишки живых людей. Иногда жуть берет от того, что носит в себе обычный человек. Загуглите, ради интереса.

Я сидела за свою жизнь на многих диетах, и на голодании (один-два дня). И могу сказать, что чем строже была диета - тем лучше я себя чувствовала как физически, так и эмоционально. Если убрать все эзотерические идеи о том, что сознание колоний глистов влияет на сознание человека, то остаётся простая истина - чем чище кишечник, тем чище кровь. И тем проще полезным веществам из правильной еды поступать в организм. Например считается, что:

если в первый день голода сильно болит голова, значит идет интоксикация всех тех залежей еды, которые есть в кишечнике. Организм начинает использовать каловые камни и прочую слизь. Всё это поступает в кровь, которая течёт в том числе и через голову.

Самый простой способ выйти из сложного эмоционального состояния - это устроить себе однодневную водную голодовку. Но это только мой опыт, Вам он может казаться диким.

Собственно, этот БАД я приобрела на IHERB (ссылка есть в начале отзыва) по совету остеопата. Он состоит из убойной дозы кайенского перца и чеснока. Всего в баночке - 100 капсул. Стоит такая банка порядка 10$. Бренд: Nature's Way.

Упакованы капсулы в пластиковую баночку. Сейчас уже не видно, но на горловине была защитная фольга. Капсулы подходят веганам.

По размеру капсулы достаточно большие. Но намного меньше, чем у рыбьего жира, который я тоже брала на IHERB. Оболочка не сильно плотная. Даже через неё чувствуется убойный запах чеснока.

И в этом - самая подстава. Даже несмотря на то, что чеснок не разжёван в ротовой полости, а проглочен в капсуле, которая по идее растворяется только в тонком кишечнике - запах всё равно есть! И это - ЖУТЬ!

Принимала я по одной капсуле в день. И тут нет каких-то особенных рекомендаций, так как каждый сам для себя определяет, сколько он этого огня может вынести. Потому что жжёт очень сильно! Ой как сильно и больно! Мне казалось, что у меня живот заполыхает.

Одно время мне казалось, что у меня кожа стала пахнуть чесноком и перцем и люди окружающие от меня шарахаются. Если честно, я больше чему уверена, что запах был. В результате я стала пить их только дома после ужина.

Я не сдавала анализы ДО и ПОСЛЕ и мне нечем подтвердить результативность приёма этих капсул. Но я и пила их после основного курса, когда по идее если что-то и было - то ничего остаться не должно. Все, кто относиться к подобной профилактике серьезно - тоже обычно не сдают анализы, а просто раз в пол года проводят очищение по специальным схемам и между ними постоянно едят чеснок, специальные травы - или пьют такие вот таблетки.

По субъективным ощущениям - там такая гигантская доза перца и чеснока, что я сама удивляюсь, как я выжила после них. Как вы видите - у меня и половины банки ещё не съедено. Если честно - сил не хватило. Кайенский перец - самый жгучий перец в природе - и съесть его вот столько, сколько в капсуле просто так - может только индус в какой нибудь деревне, где за вкусом перца не слышно вообще никакого другого вкуса.

На мой взгляд данный БАД - это хорошая альтернатива тому же пиперазину или декарису. Не имеет побочек, кроме запаха. Рекомендую для тех, кто не брезгует народными рецептами.

Другие мои заказы на IHERB:

Fuiteрекомендует
только нерях и бомжей
в корне не верное утверждение. Животным паразитов гонят 2 раза в год, если не ошибаюсь. А чем люди хуже?
Когда у нас животина жила, себе гнала паразитов пару раз в год. Сейчас, правда, забила. Спасибо за напоминание Shy
21.10.2019
Вам спасибо за внимание к отзыву )
Эх, щепительная тема!
))). Точно
21.10.2019
С моим хроническим гастритом такая профилактика в могилу сведёт))). А если серьезно, то думаю от такой дозы перца любые паразиты сдохнут.
Я тоже так думаю ))).
Запах точно был! Прочь сомнения. Smile
))))
21.10.2019
самый жгучий перец О_О мужу надо такое купить хД
В качестве приправы ))?
21.10.2019
буду капсулы раскрывать и посыпать еду содержимым хД
охх чесночный аромат не люблю, врядли смогу вынести такое)))
21.10.2019
Я тоже чеснок люблю курсами пропить, этот еще не пробовала!
21.10.2019
Вот смущает этот перец прям и чеснок что-то...хочется что-то из трав чтоли...
Интересно
21.10.2019
Давно задумываюсь о подобной проблеме, но кажется, тьху тьху, у меня не нет. Все же думала принимать чеснок для профилактики, но уж много слышала о «чесночной отрыжке» и запахе от тела ... ? А это ведь вполне возможно при таких дозировках
22.10.2019
Хм, стало даже интересно пропить такой препарат для профилактики. Чеснок не смущает, а вот перец - да(
22.10.2019
если кишечник чувствительный - то может стоит найти просто чеснок в капсулах
22.10.2019
Очень жесткий и радикальный способ, интересно даже как врачи смотрят на такие концентрированные дозы чеснока и перца, мне что-то кажется, что слизистой не очень хорошо от них.
22.10.2019
Этот способ очень мягкий по сравнению, например, с йоговским очищением солёной водой. Или схемой с питьем касторки.
А врач вряд ли что то скажет. Так как для этого нужно исследования какие-то проводить о том, сколько перца слизистая может спокойно перенести. Сомневаюсь, что такие кто то проводил.
Мой остеопат ест головку чеснока в день на обед. И ничего, в свои 50 бодрее меня.
24.10.2019
Да я из соображений того, что если есть воспалительные процессы, то острое категорически нельзя, значит сам по себе продукт оказывает выраженное раздражающее действие. Понимаю, что исследований никаких, просто весь иммунитет завязан на кишечнике, я тут недавно узнала и что такое синдром "протекающей" кишки и как он связан с аутоимунными заболеваниями. Можешь быть здоровым и счастливым и не знать, что например, твой иммунитет тихо разрушает щитовидку, а узнаешь только когда она уже окончательно полетит... В общем, я теперь очень бережно со своим кишечником обхожусь Smile
Кину в закладки..но меня смущает вот такая убойная доза перца и чеснока.
Да и запах)

А вообще еще не изучала информацию о глистах и паразитах..
23.10.2019
Это точно! У меня есть одна знакомая семья, 2 раза в год обязательно чистятся. Но там и огород, и кошки-собаки, так что просто вошло в хорошую привычку Smile
23.10.2019
вот-вот! Хорошая и правильная простая привычка )
25.10.2019
Согласна, что паразиты есть у всех. Это нормально, просто факт. Мы не в скафандрах живем. Но действительно нужно контролировать их популяцию и делать очищение несколько раз в год. Тоже в поиске подходящих средств. Айхерб из-за размера отпугивает, я такое не проглочу...
25.10.2019
я думаю, ассортимент айхерба настолько велик, что можно найти и что то мягче и деликатнее ))). Это я.. со всей строгостью сама к себе такие вот беру капсулы ))