Опубликовано 25 Июль, 2024 - 15:15

Глицин с недавних пор поселился у меня на полке, как постоянный житель. Рядом со старожилом витамином Д.

Пью глицин периодически для поддержки мозга при стрессе, а также в попытках избавиться от тревожности. С рождением двойни и стресс и тревожность появились в двойном размере 🙈

Глицин Consumed

Недавно прочитала где-то, что глицин - еда для мозга. И пожилым людям его вообще желательно принимать на постоянной основе. Буду иметь ввиду на будущее.

Глицин Consumed

Недавно взяла Эваларовский глицин с витаминами группы В и получила неприятную побочку. Поэтому в этот раз искала глицин без добавок.

В аптеке предложили глицин Consumed. Стоил он какую-то смешную сумму до 200 р за 100 таблеток, и я взяла, не глядя состав.

Глицин Consumed

Когда положила таблетку в рот, заметила что-то неладное.

Вкус был странный, как будто глицин смешали с мукой или крахмалом.

Посмотрела состав. А и правда, крахмал. И ещё куча какой-то ерунды.

Глицин Consumed

Рекомендуется принимать его по 6 таблеток ежедневно. Но я осиливала только 3. В отличие от эваларовского, этот глицин совсем не хотелось запихивать в рот, как конфетки.

Эффект от применения глицина Consumed:

🌿 Мозги заработали быстрее и лучше. Любой глицин на меня так действует. На этом все. Тревожность осталась при мне, хотя глицин Эвалар хорошо её гасил. Раздражительность тоже никуда не делась.

⚠️ Начались головные боли. Раза 3 за месяц пила обезболивающее. Я связала это с погодой, жарой. Но сейчас почитала отзывы других покупателей, и нашла такой же отзыв.

Так как глицин Consumed не понравился мне по вкусу, то я пыталась спихнуть его мужу. Он успел пропить всего несколько дней, но головная боль настигла и его.

Отсюда делаю вывод, что скорее всего глицин Consumed как-то плохо влияет на сосуды головы.

Я в целом не склонна к головным болям. Голова болит раза 3-4 за год настолько, чтобы выпить половинку таблетки спазгана.

Метеозависимость у меня периодически проявляется, когда прерываю свои 7ми минутные занятия йогой. И в такие моменты голова не то, что болит, но какая-то не такая становится, падает давление. Тогда пью кофе или сладкий чёрный чай. Это обычно достаточно, чтобы улучшить самочувствие.

В итоге глицин Consumed разочаровал. Не рекомендую.

⚠️ Вызвал головную боль

⚠️ Улучшил работу мозга, но не уменьшил тревожность и раздражительность

ЯНаСолнцене рекомендует
06.08.2024
А мне никакой глицин ни разу не помогал - ни нервной системе, ни мозгу Laughing out loud В разное время с другими лекарствами выписывали. Почему-то он всегда негативно на желудке сказывался. Иногда и сонливость нападала из-за таблеток.
06.08.2024
Вот это да.
Глицин для "успокоения" мало на меня действует. Тут из "базы" больше таблетки валерианы помогают. А вот про мозговую деятельность - да, в этой активности он больше помогает. Еще, бывает, помогает быстрее заснуть, но далеко не всегда.
Глицин такой компании ни разу не пила, после вашего отзыва точно не куплю, головную боль "напить" - вообще не хочется, т.к. я метеочувствительна..
09.08.2024
Эх, а мне ни валерьянка, ни пустырник не помогают.