Опубликовано 12 Январь, 2014 - 17:46

Для меня глицин является спасителем уже много лет. А познакомилась я с ним, когда бабуля лежала с инсультом и в ее аптечке я нашла этот препарат, почитав инструкцию, а потом и отзывы, я поняла, что он мне просто необходим! Теперь глицин у меня прописался основательно.

глицин - отзыв

Глицин присутствует везде, где бы я не была: в моей сумочке, в прикроватной тумбочке, на работе, на даче. Это не значит, что я употребляю его каждый день, просто мне спокойней, если знаю, что он рядом.

глицин - отзыв

Таблетки достаточно маленькие, сладковатые на вкус, употребляют их подъязычно.

глицин - отзыв

Рассасываются медленно, но может оно и хорошо, так как действие препарата от этого лучше.

Я употребляла его разово и курсами, и вот мои наблюдения:

1. Курс.

Употребляла подъязычно 2 недели, перерыв и еще две недели.

Результат: учитывая, что я человек часто раздраженный, да и работа была нервная, с глицином я стала спокойная, как танк, все проблемы меня не касались и настроение было ровное (меня даже прикалывало, когда на работе скандал, а я сижу невозмутимая... даже смешно становится и чего все так нервничают). Кстати и настроение поднимается, когда с психикой все хорошо!

Помогает при собеседовании и сдаче экзаменов.

Когда я сдавала экзамены, то глицин начала принимать за долго до назначенной даты, чтобы мой организм не получил стресс и голова была ясная.

Перед собеседованием тоже пропиваю глицин, так я предстаю перед работодателем уверенным и рассудительным человеком, а не заикающимся и с нервной дрожью в голосе.

2. Разовое употребление.

Помогает при головной боли.

Было пару раз, когда я сутки мучилась с УЖАСНОЙ головной болью, голова была как чугунный котелок, чуть повернешь в ее сторону, будто удары по голове получаешь. Вспомнив к вечеру о глицине, он убрал боль за 5 минут. Такого быстрого эффекта я не ожидала, теперь даже при небольших головных болях или перепадах давления я принимаю глицин.

Отлично помогает при бессоннице.

Когда не возможно уснуть (тяжелый день, куча мыслей), глицин под язык и ложусь спать, сама не замечаю, как засыпаю крепким сном, бывает даже, что не полностью рассасывала таблетку, так с ней и просыпалась.

Что интересно, если таблетку рассасываешь перед сном, то засыпаешь хорошо, но если употребляешь днем, то никакой сонливости нет.

Быстро успокаивает.

Если шалят нервишки, глицин всегда со мной (на работе, во время экзаменов, во время собеседования, домашние неурядицы и т.д.). Действует в принципе быстро.

Повышает работоспособность.

Голова более ясно соображает, сосредоточенно делаешь ответственную работу, приходят умные мысли и находишь выходы из сложных ситуаций. Порой сама себе радуюсь, ай, какая я молодец!

Можно во время беременности и при грудном вскармливании.

Во время беременности я два раза с кровотечением попадала на сохранение, очень переживала по этому поводу и вот глицин в этот период меня отлично выручал. Также к концу срока мучила бессонница и здесь глицин был моим помощником.

Сами знаете, что во время беременности и грудного вскармливания, многие препараты запрещены, сама столкнулась с такой ситуацией, разрешенная валерьянка на мой взгляд бесполезная вещь. Так вот глицин, в умеренных количествах, употреблять можно.

Опять таки, после родов гормональный фон может быть нестабильным, порой переживаешь по пустякам, накручиваешь себя, сказывается усталость. Так что нервным мамочкам глицин очень помогает, да и с детками постарше сами знаете, бывает не легко.

Первая помощь при инсульте.

И еще, этот совет я запомнила давно, если у человека случился инсульт, то сразу необходимо растолочь 10 таблеток и дать больному, это улучшает обмен веществ в тканях мозга и обязательно вызвать скорую помощь.

В качестве успокоительного средства для меня этот препарат - панацея и я не преувеличиваю!

Сейчас я уже не представляю себя без глицина?! Эх, пойду, куплю еще упаковочку!

Еще отзывы о здоровье:

Спирулина и беременность, есть ли связь

Цитросепт "Как я стала красавицей"

Два идеальных средства при желудочно-кишечных расстройствах здесь и здесь.

Йодомарин организму нужен, только не делайте, так, как я.

Эффективный Граммидин тебе и мне необходим (для тех, у кого часто болит горло).

Масло "Дыши" в сезон простуд.

Достоинства
  • Недорого
  • Отличный сон
  • Помогает справиться со стрессом
  • Реальная помощь организму
  • Улучшает умственную работоспособность
  • Устранились головные боли
Очи Ясныерекомендует
12.01.2014
Глицин и мой друг.
12.01.2014
Согласна, не о многих препаратах такое скажешь.
11.03.2014
В институте когда училась, принимала перед сессией.
11.03.2014
Всегда был лучшим другом перед сессиями, сейчас перед госами думаю тоже будет актуальным Laughing out loud
28.07.2014
Обожаю глицин. Всегда таскала его на экзамены. Отлично прочищает мозг. А на пАру с грандаксином он помог мне сдать госы!
12.11.2014
а у у меня ВДС ..интересно глицин поможет?
13.11.2014
ostroksa, вы имеете ввиду ВСД? Мне такой диагноз никто не ставил, но порой кажется, что и меня какие-то симптомы присутствуют. Попробуйте, это копеечный препарат, буквально вчера купила его за 29 рублей.
17.01.2015
скажите, пожалуйста, а где указан срок годности глицина? Ничего не понятно,на задней стороне коробки указаны цифры 3681211 и до 0115.
17.01.2015
У меня коробочки уже нет, но я так понимаю, что ваши таблетки годны до января 2015 года включительно. Вы их видимо давно покупали?
17.01.2015
если быть честной я их не покупала, нашла в аптечке дома. Да, наверное, срок годности истек. Спасибо.
18.01.2015
Этот месяц можете спокойно их принимать, а дальше тоже не отравитесь, просто эффективность может быть ниже.
07.02.2015
На личном опыте знаю, что средства д/улучшения мозгового кровообращения отлично справляются с головной болью и даже длительной мигренью, только в том, которое я пила ничего не говорилось про улучшение настроения и адаптацию, а мне такое ох как надо Laughing out loud - обязательно куплю Wink
18.11.2015
Неужели помогает? А по скольку в день надо?
18.11.2015
cozetta, для меня это лучшие таблетки для спокойствия и от головной боли. Если курсом пить, то я принимала по 1 т. 3 раза в день, под язык и рассасывать.
Две недели и полное умиротворение. Но мне и разовый прием помогает, особенно, если чувствую напряженность и не могу от нее избавится, особенно на ночь хорошо, засыпаю с пол пинка.
19.11.2015
Очи Ясные, спасибо!)
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 22.12.2018 - 21:52
    Помогает ли этот препарат чувствовать себя лучше в плоблемлемных ситуациях? Чем же полезен глицин для нашего организма?
    Привет всем моим дорогим читателям. Часто ли вы испытываете стрессовые ситуации и переживаете из-за разных мелочей? Думаю многие ответят да, ведь в наше время невозможно без стрессовых ситуаций и проблем. Стресс найдётся везде: на работе, на учёбе, в компании друзей, в любви.
  • 29.04.2015 - 21:44
    Глицин должен быть в каждой аптечке,но сильного эффекта ждать от него не стоит…Хотя цену свою он полностью оправдывает и достоин покупки!+фото таблеток,описание и мои опыт
    Добрый вечер Всем! Думаю многие знакомы с таким препаратом ,как ГЛИЦИН В наше нервное и напряженное время препарат нужный и актуальный,да и цена более,чем доступная для каждого! Хочу рассказать о своем опыте приёма глицина и сделать выводы,в каких ситуациях он помогает,а в каких нет?!
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 11.02.2018 - 10:33
    Помогает не только от бессонницы...Отличное средство(фото внутри)
    Глицин - это таблетки, знакомые мне с детства. Еще много лет назад, когда я не могла уснуть, родители давали мне по одной таблетке на ночь, и я крепко спала. Долгие годы я не возвращалась к этим таблеткам. Но примерно пару месяцев назад, я заметила, что стала плохо спать.
  • 10.02.2017 - 23:25
    ✔✔ А вы ходите в магазин без "списка продуктов"? ∽ и ∽ Как не забыть выпить таблетку от "забывчивости"? ✔✔ ГЛИЦЫН - а есть ли польза?
    Всем доброго пятничного вечерка   Все прекрасно знают, что нашу память нужно систематически развивать и тренировать, но разве кто-то из нас это делает?
  • 25.06.2020 - 22:36
    Таблетки, на которых заговорил мой сын.
    Всем привет.   Долго я не могла собраться написать отзыв на этот препарат. Хотя он сыграл важную роль в моей жизни и в жизни моего ребенка. Ещё когда я лежала в роддоме, я отмечала, что мой ребёнок очень спокойный. Он много спал и мало плакал, хорошо кушал.
  • 31.07.2020 - 15:42
    Отзыв фармацевта.Отличный препарат для лечения головной боли, тревожных расстройств и многого другого👍
    Всем привет! Идея написать отзыв об этом препарате возникла у меня уже давно, но всё как-то руки не доходили. Кортексин мне назначил невролог после моих жалоб на сильную головную боль, утомляемость, плохой сон, головокружение и тд.
  • 10.07.2020 - 23:59
    Применение Пирацетама в течение долгих лет. Почему я докатилась до его приема? Моя подробная история.
    ஜஜ Приветствую ! Пирацетамом я пичкалась около семи лет в больнице. Я каждый год ложилась в Отделение неврозов, поскольку мое самочувствие очень ухудшалось, вплоть до смерти. Описание пирацетама :   Совместимость Пирацетама с алкоголем?   Категорическое нет!
  • 13.08.2020 - 22:28
    ВСД и ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. Рассказываю, помог ли мне мексидол, было ли больно колоть и какие побочки я ощутила на себе.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Головные боли меня преследуют с раннего детства. Я перепила все сосудосуживающие, все обезболивающие и уже знаю, как выглядит та или иная таблетка без взгляда на блистер.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 19.05.2020 - 19:57
    Препарат, который очень любят назначать неврологи. Но я так и не поняла, что из себя представляет этот Глицин...
    Всем привет!   Этой весной я заметила ухудшение своего самочувствия. Начала обследоваться, как оказалось обострение проблем с сосудами да ещё и гормональный сбой. Причину плохого самочувствия искала долго, за это время успела нормально понервничать и надумать даже то, чего близко нет.
  • "Чтобы плацента была пышная и сочная". Курантил во время беременности. Киста сосудистых сплетений в мозге плода на 21 неделе. Три причины, почему я рекомендую препарат.
    Курантил мне прописали на 23-24 неделе беременности. Прежде чем его купить, я прошерстила Интернет, чтобы узнать, что о нем пишут; расспросила знакомых, недавно ставших мамами, прописывали ли им этот препарат.
  • 29.06.2020 - 16:47
    Хороший препарат, который может значительно улучшить ваше самочувствие.
    Добрый день. Стоит отметить, что все медицинские препараты принимаются только по назначению профильного врача. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Это может принести здоровью непоправимый вред. Цена и форма выпуска таблеток Вестибо Балканфарма.
  • 24.05.2020 - 11:26
    Отзыв на Глиатилин при шейном остеохондрозе и ВСД: инструкция, цена, применение, аналоги, побочные эффекты. Есть ли результат?
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Глиатилин мне выписал невролог в комплексном лечении, а диагноз у меня ВСД, шейный остеохондроз и синдром хронической усталости.
  • 23.06.2020 - 10:14
    Самый лучший препарат в своей группе. Отлично себя показывает в большинстве случаев.
    Добрый день . Все медицинские препараты принимаются только по назначению и с разрешения врача. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Отзыв хочу оставить о препарате "Кавинтон" Гедеон Рихтер. Думаю, что не стоит подробно останавливаться на этой фармацевтической компании.