Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 00:13

Приветствую!

Сыворотки для лица - мое все. Кислотами на карантине я продолжила пользоваться, оставила их на вечер. А с утра, даже находясь дома я всегда наношу крем с SPF. Моя кожа в хорошем состоянии, и для ее поддержания мне было интересно попробовать сыворотку-пилинг для лица FACT с молочной и гиалуроновой кислотой Lactic Acid 5% + 3D Hyaluronic Acid 2%. Это более легкая форма, у бренда так же имеется сыворотка с 10% Lactic Acid.

Формат выпуска картонная коробочка, которая имеет сине-зеленый градиент, и на ней есть основная информация. Лаконично, стильно, сразу все понятно.

Флакон стеклянный, покрашенный в белый цвет. Опять же у флакона нет ничего особенного во внешнем виде. Дозатором выступает пипетка. Она удобная, в меру мягкая, с легкостью набирает в себя продукт. На одно использование уходит половина набранного продукта в пипетку. Также, картонная коробка была упакована в слюду, что выступает защитой от несанкционированного доступа.

Объем 30 мл

Произведено Россия

Где купить wildberries, ozon

Стоимость. Не знаю почему, но такое я встречаю не первый раз, но цена на сайтах без скидки 2490 рублей, но сколько раз я не заходила на них, то дороже 600 рублей сыворотка мне на глаза не попадалась. Ох уж этот маркетинг.

Общая информация/состав

Текстура/консистенция. Сыворотка чуть более плотная, чем водичка. Словно слегка гелевая. Текстура однородная, никаких частичек в ней нет. Распределяется и скользит по коже с легкостью.

Оттенок имеет слегка розоватый. Это можно слегка уловить в пипетке, но не на фотографии. Но если посмотреть в пузырек, то четко виден розовый оттенок.

Отдушка слегка кисловатая, можно сказать достаточно привычная для пилинга. У меня было много продуктов и все они имели плюс-минус схожий запах. Он достаточно слабо выражен, но если послушать его из баночки, то аромат приличный.

Моя кожа до использования в хорошем состоянии, достаточно восстановленная. Но черные точки меня не покидают. Тип имеет комбинированный (Т-зона жирная + нормальная кожа на U-зоне). К сожалению, к моим 30 годам воспаления меня не покинули, высыпания случаются на гормональном уровне раз в месяц.

Как я использую сыворотку. Использую ее вечером, следуя инструкции. Да и в целом, весь кислотный уход правильно использовать на ночь. Перед применением тщательно умываюсь, протираю лицо ватным диском. Стоит отметить, что если на лице есть открытые ранки, вы давили прыщи, то избегайте этих мест или вовсе пропустите нанесение сыворотки. Кожу может щипать, да и в целом это не хорошо. Не забывайте, что на утро надо защитить кожу SPF средствами, иначе можно сделать хуже и получить пигментные пятна.

Стоит отметить, что продукт курсовой. И не стоит ждать чуда через пару дней, да даже недели мало, чтобы увидеть эффект. Подождите хотя бы 2, а лучше 3 недели.

Результат.

• Впитывание происходит очень быстро. Я распределяю по лицу достаточно приличную дозу продукта, при этом нет никакого дискомфорта и липкости. Кожа напитывается сывороткой, что очень радует.
  • Увлажнение/питание. Конечно же питание это не то, что я жду от сывороток. Хотя сыворотки по формуле разные бывают. Скажем не то, что я жду от кислотных жидких сывороток. Ну и тут его мало. Но вот увлажнение просто мощнейшее. Кожа становится настолько упругой, настолько напитанной изнутри. Гиалуроновая кислота тут работает на все 100%, я в восторге.
  • Выравнивание тона. В целом, хочу отметить, что да. тон кожи стал хоть немного, но ровнее. Ушли мелкие островки-покраснения.
  • Воздействие на кожу. Как я говорила, что при нанесении может слегка пощипывать, если есть ранки. Сыворотка не вызывает покраснения кожи, даже наоборот, немного успокаивает ее.
  • Влияние на поры/черные точки. А вот тут я немного обескуражена. Конечно, тут мой фотоаппарат слишком рьяно сфокусировался на порах. Но знаете, когда поры очень сужены, то он вообще отказывается фокусироваться на коже. Левую фотографию я делала около трех недель назад. И честно - я недовольна. Я убрала из вечернего ухода другую сыворотку, которая как оказалось отлично работала с порами. И результат не заставил себя ждать. Мои кратеры вернулись обратно.
  • Влияние на воспаления. Не могу сказать, что данная сыворотка идеальна для проблемной кожи. Скорее нет. Она будет работать с легкими воспалениями. Немного помогает уходить застойным пост-акне. Неплохой результат для повседневного ухода.
  • Негативных последствий сыворотка-пилинг не вызвала.

Расход. Продукта хватит на курс в пару месяцев. Считаю, что это обычный стандартный расход.

В целом я осталась довольна сывороткой. Отличное увлажнение кожи, хороший тонус после. Небольшое улучшение тона лица. Я не ждала чуда от столь небольшой концентрации кислот, чуда не произошло. Но какая же кожа гладкая! Очень приятная. Но вот расширившиеся поры меня расстроили. Прошло три недели и они вернулись в свое исходное состояние, поэтому я снимаю звезду.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
27.06.2020
Какие приятные характеристики у неё. С маркой не знакома, но надо бы заглянуть на сайт и посмотреть весь ассортимент.
Подскажите, пожалуйста, какой сывороткой пользовались для сужения пор?)
16.10.2021
Тот же вопрос - какая у вас была сыворотка для сужения пор? Результат отличный👍🔥