«Глубокий сон» (или «Большой сон»; англ. The Big Sleep) (1946, фильм) - отзывы

• 03.10.2015 - 09:12
    Экранизация романа С. Моэма - красиво, душевно, жизненно.
    Смотрела этот фильм, как и ряд других, заинтересовавшись экранизациями произведений С. Моэма. Роман «На острие бритвы» (звучит по-разному в переводе) до этого имела удовольствие прослушать в аудиоформате. Такой, я бы сказала, типично моэмовский роман ни вашим, ни нашим.
  • 26.03.2011 - 13:41
    Есть такая традиция во вселенной - каждые 10 тысячь циклов включать адронный коллайдер))...
    Есть боксер, которого подставили на пожизненное заключение. Есть бриллианты, ради которых боксера выпустили. Есть стриптизерша, которая все пять лет что боксер был в тюрьме писала ему любовные письма, и боксер полюбил ее. Есть Адронный колайдер.
  • 13.08.2019 - 14:37
    Мне бы такой пофигизм, как у Чувака +скрины
    Сейчас я поделюсь с вами отзывом на фильм братьев Коэн "Большой Лебовски " 1998 года выпуска.У фильма достойные рейтинги, многие фразы из фильма стали крылатыми, он входит в топ-лучших работ режиссёров, впоследствии был организован даже ежегодный фестиваль "Лебовски Фест", а взгляды главного героя…
  • 09.11.2017 - 00:47
    Слишком много звезд на один квадратный кадр фильма, а в итоге... самое безобразное, пошлое, тупое кино, которое я смотрела за последние несколько лет. Ооо, я негодую над таким идиотизмом!
    Всем bonjour! Первый раз этот "шедевр" смотрела несколько лет назад с мамой (решила немного поднять ей настроение с помощью веселого кино... которое предварительно сама не смотрела...
  • 10.03.2018 - 18:16
    "История о восьми старых друзьях, которые ищут что-то, что они потеряли и находят всё, что им нужно - это друг друга»
    В фильме снялись такие звезды как Мэг Тилли, Том Беренджер - с усами я его не узнала!, Уильям Хёрт, Гленн Клоуз и др. В основе сюжета - пара дней из жизни семи друзей юности, собравшихся в гостях по невесёлому поводу. Они приехали на похороны их общего восьмого друга Алекса.
  • 19.02.2020 - 13:31
    Продолжение фильма, которое вышло ничуть не хуже, чем первая картина. Посмотрела с большим удовольствием.
    Здравствуйте! Недавно я посмотрела первую часть фильма "Моя ужасная няня" . И, конечно, после того, как она мне понравилась, я захотела увидеть и вторую.   Сюжет и герои Как и в первой части, герои фильма - это дети и няня, которая появляется, когда становится нужна этой семье.
  • 02.10.2011 - 07:47
    Белый, пушистый...ненужный...
    Фильм легкий и ненапряжный, милый и пушистый. Но так же тривиальный и неоригинальный. Это скорее ТВ поделка чем большое кино. Сюжет прост предсказуем, никаких сюрпризов. Фильм можно смело рассматривать как рекламму и морализацию и агитацию семейных и общественных ценностей.
  • 11.08.2016 - 14:36
    The Secret Garden – a place, where miracles grow... "Злючка Мэри, штучка Мэри, чем же богат твой сад?" © Таинственный сад: сравнение с книгой, персонажи, кадры и цитаты.
    Таинственный сад. Тайный сад. Место, куда вас отведет малиновка по имени Робин, если вы ей понравитесь. Если в душе вы все еще ребёнок, которому необходим свой мир, свой уголок, защищенный от взрослых. Таинственный сад ждет вас.
  • 16.04.2014 - 09:16
    «Чтобы дочитать книгу до конца, нужно перелистнуть черт знает сколько страниц». Сначала смотрела фильм, потом читала/слушала роман, потом снова смотрела. Такое со мной впервые.
    Должна предупредить сразу, что отзыв будет столь же длинным, как и путь к нему. Лаконично рассказать об очередной жемчужине в моей коллекции нафталина не получится, будет множество отступлений и размышлений вслух. Я даже не помню, как вышла на этот фильм.
  • 26.05.2021 - 13:27
    Их насиловали, сжигали заживо, расстреливали, но некоторым посчастливилось встретить смотрителей зоопарка
    Как так порой получается - я скачиваю фильмы, думая совершенно о другом. Бывает вы не знаете о чем он, а просмотрев уже не можете забыть. Именно так и произошло с этим вариантом: была такая комедия "Мы купили зоопарк" и почему-то мне засела мысль, что это он и есть, тут вовсе не комедия, итак,…
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 23.03.2021 - 20:25
    "Бедная овечка, что же бьется так сердечко?" Чем заманить девок в лес? Как стать первым парнем на деревне, а точнее единственным? Полигамия в условиях современной секты под лозунгом "в стаде должен быть только один баран". Не много ли жён для мужичка?
    Как спрятаться от цивилизации? Зашёл в лес, сделал пару шагов, основал коммуну. Полицию в чащу не заманишь. А если и заманишь, то по другому вопросу, а в происходящее внутри общины никто особо вникать не станет.
  • 24.04.2021 - 22:06
    Её насиловали, извращались над ней, но она не сломалась и всем отомстила.👹
    Если вы смотрели знаменитые фильмы "Бойцовский клуб", "Семь", "Игра" значитвам знаком режиссер Дэвид Финчер."Девушка с татуировкой дракона" это его очередная картина, вышедшая в прокат 2011 году.Это фильм получил премию «Оскар» в категории «лучший монтаж».
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.
  • 26.04.2021 - 10:07
    Здесь рады чужеземцам, ведь они для местного племени - еда! Фильм, после которого пропадает аппетит и настроение.
    Доброго времени суток! После своего последнего отзыва на фильм Поворот не туда 2003г , я решила посмотреть продолжение, но мне на глаза попался трейлер на "Зеленый ад" и настолько впечатлил, что решила сначала посмотреть его.
  • 20.03.2021 - 17:17
    "Сияние-2", или некоторые истории лучше не продолжать.
    Всех приветствую! В далёком 2013 году мне в руки попала книга Стивена Кинга "Доктор сон" , но чтение я отложила до лучших времён. Позже на обороте прочитала в краткой аннотации, что это - продолжение знаменитого "Сияния" . Продолжение, выпущенное спустя столько лет...
  • 11.04.2021 - 23:41
    "На шотландском острове люди-дикари, на лицо добрейшие, злобные внутри". Пляски голяком, пошлые песни на школьных уроках, групповуха на кладбище, жертвоприношения и другие способы заставить "расти кокос". Теперь понятно, зачем выбирали Королеву Мая.
    "Плетёного человека" нашла когда-то в подборке кинокартин про культуру и быт Шотландии(в той же, где был фильм "На игле" ). Ремейк с Николасом Кэйджем за 2006 год не смотрела, поэтому проводить параллелей не буду.
  • 17.06.2021 - 12:41
    "Муж простудился и я сделала ему клизму из патоки, жира и тёплой воды". Женская версия "Горбатой горы" 🏳️‍🌈. Когда фермеры беззаботно пасли овечек, чем занимались их жёны? А мог быть неплохой фильм про дружбу, если бы не пошёл по "розовой" дорожке.
    Давно хотелось посмотреть кино об американских поселенцах. Но не вестерн про ковбойские мордобои, а что-нибудь спокойненькое, на бытовую тематику. Единственное, что напрягало - обычно подобные фильмы имеют сектантский уклон.
  • 11.06.2021 - 19:10
    Ещё один фильм обеляющий проституцию (+мои комментарии по отзывам ниже)
    Почитал я сейчас другие отзывы про этот и фильм и, честно говоря, осатанел от того, что написано там... Тряпка, неудачник и т.д. и т.п. И это про мужа!!! Вы серъёзно?! Может кто-то просто очень любит деньги и не хочет работать? Я в шоке от такой постановки вопроса!