Опубликовано 1 Август, 2020 - 16:30

месяц или более
    1081 руб.

Привет!

Решила я основательно взяться за очищение кожи и попытаться избавиться от глубоких загрязнений в порах. Самые очевидные и раздражающие черные точки у меня на носу. Причем кожа там довольно толстая и капризная, на механическое очищение реагирует негативно, да и толку от такого очищения практически нет. Плюс ко всему у меня есть проблемы с сосудами на лице, так что я теперь стараюсь вообще механическим воздействиям и температурным перепадами кожу не подвергать. Что усложняет ее очищение в разы: никаких тебе распариваний, скрабов и т.д.

К счастью, корейцы для глубокого очищения кожи придумали гидрофильное масло! И теперь, когда я уже узнала, что это такое и как должно работать, приобрела второй такой в своей жизни продукт, надеясь на чудо (первое гидрофильное масло было от российского производителя, но я им, видимо, не совсем правильно пользовалась).

Моя кожа 🌸

Комбинированного типа. Т-зона выделяет больше всего секреции, а вот кожа щек нормальная, если ее не пересушивать агрессивными средствами. В Т-зоне расширенные поры, которые забиваются в основном на носу, иногда немного на щеках.

Мои ожидания 🌸

Что касается снятия макияжа: я предпочитаю не наносить каждый день тонну косметики на свое лицо, поэтому маслу предстояло смывать с моего лица только пудру. Тушь с ресниц я смываю специальным нежным средством, которое использую только для глаз. Думаю, гидрофильное масло для таких целей - вообще так себе затея. Его ведь нужно наносить насухую и тереть, потом только смывать водой. Для глаз не очень полезно, да и снятие макияжа выходит какое-то неоправданно мучительное.

Главное мое ожидание касалось все-таки не снятия макияжа, а очищения пор. Специально для этих целей я обзавелась не только маслом, но и умывашками (гелем и пенкой) для утра и вечера, которыми еще и дополнительно смываю возможные остатки гидрофильного масла. По информации, которую я много где перечитала и переслушала насчет гидрофильных масел, именно такой подход должен обеспечить самое мощное, самое глубокое очищение пор. И, если верить отзывам различных блогеров (и не только на это конкретное масло), первые результаты будут видны не сразу, а где-то через месяц регулярного использования.

Масло Elizavecca и умывашки, которыми я его смываю
Масло Elizavecca и умывашки, которыми я его смываю

Что касается конкретно этого масла, то вот обещания об эффекте, которые можно найти в описании на Wildberries:

Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil - гидрофильное масло с 90 % содержанием оливкового масла, предназначено для снятия интенсивного и стойкого макияжа, хорошо удаляет BB- и СС-крема, глубоко очищает поры. Гипоаллергенное средство подходит для кожи любого типа. Благодаря натуральному составу масло омолаживает и оздоравливает кожу, делая ее более мягкой и бархатистой, устраняя воспаления и другие несовершенства кожи. Масло не только удаляет макияж, но и ухаживает за кожей: питает, увлажняет, устраняет ощущение стянутости и сухости, удаляет омертвевшие клетки.

Где я приобрела масло Elizavecca 🌸

На Wildberries. Там со всеми скидками у меня цена получилась 1081 рубль. А вообще можно найти за цену и того меньше, разброс по ценам вообще довольно большой.

Как понять, что передо мной настоящая Elizavecca?

Если вдруг кто не знал, на упаковке имеется индивидуальный номер, защищенный специальным покрытием, который можно пробить на сайте и убедиться в подлинности продукта.

Ознакомимся с упаковкой.

Масло находится в пластиковой бутылке, которая, в свою очередь, находится в красивой картонной коробке. Довольно сдержанный дизайн, который наталкивает на ассоциации с натуральными маслами - такой дизайн я люблю. И все-таки производитель даже здесь заморочился: коробка матовая и рельефная, а рисунок на ней в виде оливковой ветви - глянцевый и бликует на свету.

Открываем коробку...
Открываем коробку...

На обратной стороне находится оригинальный номер и информация о продукте на двух языках - корейском и английском.

Информация на обороте
Информация на обороте
Также сбоку есть наклейка с небольшим описанием на русском языке.

Натуральное гидрофильное масло на основе масла оливы. По сравнению с другими средствами оно почти не содержит других компонентов, кроме натуральных.

Кстати, натуральность состава была одной из веских причин, почему я выбрала именно это масло. Ну и его высокий рейтинг и похвалы. Обычно я предпочитаю натуральную косметику российского производителя, а корейские средства, которые я пробовала, в большинстве своем оказались для меня пустышками. К тому же, если верить составу, здесь действительно бОльшую долю составляет оливковое масло, что не может не подкупать.

Бутылек с маслом имеет неплохие объемы. А именно 300 мл.

Дозатор помповый с длинным носом-краником. На нем имеется защита, не позволяющая случайно нажать и выдавить средство.

Гидрофильное масло Elizavecca
Гидрофильное масло Elizavecca
Тонкости использования 🌸

Почему-то меня удивило, что масло оказалось довольно жидким. Впрочем, оно не более жидкое, чем любое другое привычное растительное. Другое дело, что дозатор за одно нажатие выдает столько средства, что, пока донесешь его до лица, оно стечет по руке чуть ли не до локтя. Это неудобно и заставляет собирать средство с руки, а иногда и выдавливать больше масла, чем надо (ведь проще потом руки помыть, чем все это собирать). Мне бы больше понравилось, если бы дозатор выдавал меньшую порцию средства и на него приходилось бы чаще нажимать, нежели все и сразу, стекающее по руке.

Запах у масла в принципе напоминает запах растительных масел, на которых мы готовим еду. Он не громкий, но и не приятный. На лице после умывания не остается.

Правильно использовать масло так: нужно нанести сухими руками на сухое лицо и легкими движениями массировать в течение пары минут. Затем смывать теплой водой и в идеале какой-нибудь пенкой или гелем, чтобы убрать все остатки масла и максимально качественно очистить поры (так гласит легенда).

При контакте с водой масло превращается в легкую, едва заметную белую эмульсию. Смывается легко, я не заметила, чтобы оно оставляло хоть какую-то липкость и оставалось на лице. Тем не менее я все делаю четко по правилам, умывая лицо еще и другим средством.

Сразу после умывания поры на носу поверхностно очищаются, кожа в целом становится гладкой, блестит. Масло не сушит кожу; увлажняет и питает ли - вопрос (хотя на WB в описании утверждается, что увлажняет, питает, омолаживает и т.д.), но не сушит, не стягивает, это точно.

Пудру смывает хорошо, но ее и любая другая из моих умывашек хорошо смывает, так что покупать именно ради этого гидрофильное масло я бы не стала...

Эффект 🌸

Итак, главный пункт этого отзыва. Чего я ждала больше всего - получила ли? Нет, вот вообще, от слова "совсем". Умывала лицо утром и вечером, по всем правилам, массируя сухими руками, потом смывая сначала водой, а после нее - другими умывашками. Делала это на протяжении месяца.

Расход масла за месяц
Расход масла за месяц

Кто-то, может быть, скажет, что через месяц должно быть видно лишь немного эффекта, но у меня его нет вообще! Поры как были закупорены, так и остались, я даже внезапно поняла, что умывашка с кислотами, которую я хвалила, но сокрушалась, что она не чистит поры, на самом деле чистит их хоть и не так, как мне бы хотелось, но куда более заметно, чем это делает данное гидрофильное масло... Так что теперь даже не знаю, смотреть в сторону других гидрофильных масел и пытаться найти среди них хорошее или с нетерпением ждать осени и продолжать экспериментировать с кислотами...

Оцените сами фото "до" и "после":

До
До

Даже не знаю, может, только хуже стало? Но точно не лучше.

Через месяц регулярного использования утром и вечером
Через месяц регулярного использования утром и вечером

В общем, не могу это масло похвалить, но и самую низкую оценку ему ставить не буду, поскольку элементарными очищающими свойствами оно все же обладает (как минимум легкий макияж способно смыть), плюс не сушит и не стягивает кожу, имеет хороший состав. Но, повторю еще раз: действительно глубоко закупоренные поры не очищает совсем! Так что возлагать на данный продукт больших надежд не рекомендую. Ну а косметику смыть можно (в моем случае, по крайней мере) и более дешевыми и при этом действенными средствами.

Достоинства
  • Большой объем
  • Крепкий дозатор
  • Не сушит кожу
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Жидкое
  • Не чистит поры вообще
Andropusне рекомендует
Спасибо за подробный отзыв! Smile Не куплю такое
01.08.2020
Smile рада, если кому-то это поможет не сделать неправильный выбор))
01.08.2020
Купила такое же масло с точно такой же целью - зря выброшенные деньги!
01.08.2020
Согласна, мне цена изначально показалась несколько завышенной, но ради эффекта не жалко было денег, только вот эффекта никакого нет))
01.08.2020
Глубоко очистить поры чистка у косметолога поможет, и то не надолго эффект, к сожалению.. То, что продукт смывает макияж и не сушит - уже хорошо)
01.08.2020
Ну макияж смыть ведь можно и пенкой или гелем за 400-500 рублей, не обязательно покупать масло за 1000+, а производители гидрофильных масел как раз заявляют о том, что эти масла глубоко чистят поры Smile
Чистка не всем показана, у меня, например, с сосудами проблема, да даже если бы ее и не было, судя по некоторым отзывам на том же IR, эта чистка на самом деле как мертвому припарки - сегодня очистил, завтра все вернулось Smile
01.08.2020
Про очистил и вернулось полностью согласна))
01.08.2020
На мой взгляд, вообще ничего не изменилось.
01.08.2020
Да, больше всего похоже на то.
Тот момент, когда рубят бабки чисто за бренд раскрученный. Не пользовалась их продуктами, ибо читала много таких отзывов, как у вас, считаю, что и за меньшие деньги можно купить лучшее средство.
Согласна, однозначно можно.
Я как-то даже не верю, что масло может чистить поры, но утверждать не буду конечно. Smile
02.08.2020
Ну я в свое время не верила, что можно на жирную кожу намазать масло и оно будет увлажнять и питать кожу, не провоцируя воспаления, а оказалось, что такое возможно, так что я подумала, что и с очищением может быть так же.
Плюс читала массу положительных отзывов и слышала от реальных знакомых. В случае с знакомыми, правда, без распаривания кожи не обходилось. Типа распаривание на пару с маслом круто чистит. Но есть много тех, кто утверждает, что гидрофильные масла сами по себе - единственное средство, которое реально чистит поры...
Так что, кто его знает, может, оно и так, только вот не это масло, а какое-нибудь другое Smile
02.08.2020
Спасибо оберегли от бесполезной покупки Puzzled
  • 20.03.2016 - 21:05
    Мне такое «умывание» нравится :)) Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil – фото, состав
    Всем привет. Что такое гидрофильное масло и зачем оно нужно, знают, наверное, все, кто пользуется бб кремами (да и не только, конечно). Такие масла сейчас очень популярны, и выбор такой, что порой сложно определиться. И тут лично мне помогают отзывы.
  • 11.05.2017 - 08:22
    В гидрофильное масло забыли добавить масло! :D Мое корейское разочарование, которое я так и не смогла понять
    Saem произвел на свет какую-то шляпу.   Сей корейский бренд я тепло люблю всем своим ограниченным сердцем, качество и эффективность их продукции никогда не ставились под сомнение. И вот пришла беда откуда ее не ждали.
  • 16.10.2014 - 19:53
    Еще один отзыв о азиате, но не о привычном корейце, а о японце... Гидрофильное масло с которым не хотелось расставаться...
    Привет Я так давно отсняла фотографии к этому отзыву, что уже и не вспомню когда точно, кажется, в мае... Сегодня мой любимчик закончился и я наконец-таки решила вам о нем рассказать.
  • 02.02.2018 - 19:14
    Мега приятное глубокоочищающее гидрофильное масло Missha Perfect BB Deep Cleansing Oil: подробный разбор свойств и характеристик масла, способа его применения, тест-драйв, эффект.
    Всем привет!) В последние... много лет я уже не представляю своего ухода без гидрофильного масла, да и все, кто пробует этот продукт поддаются его чарам, отказываясь возвращаться к привычному очищению. В чем же секрет?
  • 29.04.2015 - 20:06
    Гидрофильное масло от ETUDE HOUSE специально для сухой кожи: выталкивает черные точки, убивает закрытые комедоны...говорили они... Вы просто посмотрите на СОСТАВ.
    В прошлом году произошел бум на снятие макияжа гидрофильным маслом. Я знала, что есть давний способ умывания простым маслом (на что я уже и перешла), но вот гидрофильное же. Бум же. Тоже загорелось. И конечно же азиатское.
  • 28.06.2017 - 09:01
    Жесткое гидрофильное масло
    Всем привет! ٩()۶ О японской системе очищения лица я узнала давно. Мне очень хотелось попробовать аутентичный японский продукт и оценить его очищающие свойства. Покупать дорогие гидрофильные масла типа Fancl было рискованно, т.к. было неизвестно, как моя кожа на него отреагирует. ()?
  • 17.11.2014 - 12:45
    Мягкое очищение чувствительной кожи
    С этого масла я хочу начать череду отзывов о моём корейском уходе.   У меня очень чувствительная кожа, склонная к сухости. Долго не могла подобрать себе средства умывания, которые бы не сушили, не раздражали кожу.
  • 24.04.2013 - 16:17
    Средней восхитительности.
    Я уже неоднократно писала в своих отзывах о косметике(уходе),что азиатская система умывания(двух этапная-гидрофильное масло ,а потом пенка)самое лучшее ихнее изобретение.Вернее не изобретение,а логическое рассуждение-почему сейчас так надо делать.Современные тональные средства в большинстве состоят …
  • 06.09.2013 - 00:28
    Это НЕЧТО для снятия макияжа"Фото"
    Хочу поделиться чудо средством,которое отлично снимает даже стойкий макияж.Это SKIN79 Гидрофильное очищающее масло Smart Clear Deep Cleansing Oil .Кожа у меня жирная поэтому сомнений было «выше крыши»Жирная кожа+Масло где логика???Но нужно было идти на этот шаг,так как пользуюсь BB кремами из этой…
  • 09.08.2020 - 16:09
    Утренний кофе я пил с гидрофильным маслом... И весьма недоволен таким сюрпризом от дозатора. Гидрофильное масло La Messange
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Как однажды полюбились мне гидрофильные масла под мой тяжелый мейк, так я с тех пор и не слезал с этой иглы. новая проба пера пришлась кстати. Прошлое не отжило свой срок до конца, тем не менее, интерес пересилил. Чому бы и да? Давайте вместе оценим.
  • 17.05.2020 - 17:28
    Для комфортного повседневного очищения кожи и снятия легкого макияжа - хорошо; для удаления стойкой косметики лучше присмотреть что-то другое ▪ Бюджетное масло для умывания Savonry не лишено как достоинств, так и недостатков ◼▪
    Всем привет!) Масла для очищения кожи и умывания набирают все большую популярность, вот и мне они стали интересны. Цена - 270 рублей. Объем - 200 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Предназначение - для очищения нормальной и комбинированной кожи.
  • 31.05.2020 - 18:28
    Бюджетное корейское гидрофильное масло, хорошо удаляет косметику, но есть нюанс.
    Всем привет !   Я много лет пользуюсь гидрофильными маслами, и сегодня расскажу об очередном, почти закончившимся, флакончике.   Немного общей информации.   Полное название очищающее гидрофильное масло RiRe All Kill Blackhead Cleansing Oil. Объем флакона 200 мл. Страна производитель Южная Корея.
  • 04.08.2020 - 16:29
    Наверное это самый редкий продукт от фирмы Estrade...Но я смогла его найти и делюсь впечатлениями.)
    Приветствую, товарищи! Сегодня на повестке дня у нас средство для губ, которое я планировала купить практически сразу как оно появилось, но нигде не могла найти в продаже...
  • 08.06.2020 - 09:03
    Это масло отодвинуло всех моих любимчиков на второй план. Идеальный несмываемый уход для тонких волос.
    Всем привет! В моём уходе за волосами важное место занимает несмываемый уход. У меня много средств, которые я успешно чередую или комбинирую между собой. В идеале моя схема выглядит так: сначала спрей, потом крем (никак я с ними не подружусь) и закрываю все это дело маслом.
  • 26.05.2020 - 21:04
    Прекрасный рабочий вариант гидрофилки не из Кореи, а из Польши. Легко купить, легко пользоваться. А результаты очистки кожи покажу в отзыве
    Несколько лет назад я игнорировала такой уходовый продукт, как гидрофильные масла, и жила совершенно прекрасно. Но, как говорится, дурное дело - заразное. Я купила одно просто попробовать, что же там за очищение такое, что все в восторге. Ну и все. Это моя третья бутыль.
  • 30.06.2020 - 22:30
    Потрясающе "вкусное" маслице! Ритуал использования гидрофилки и маленький секрет от одной кореянки, который я подглядела у неё в видео. Как правильно снимать гидрофильное масло с лица? Поделюсь с Вами!
    Привет красотки, сегодня речь будет об одном супер крутом уходовом средстве. О гидрофильном масле, да, да именно о нём! Те, кто следит за моим профилем - уже знают, что я фанатею от многоступенчатой системы корейского ухода!
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 05.06.2020 - 13:01
    Снова держу в руках что-то знаменитое! Отзыв на масло для волос от La'dor "Wonder Hair Oil".
    Привет, девчонки!Я снова решила попробовать на себе продукцию La'dor, так как слышала много хорошего. Конечно же, не могла не приобрести нашумевшие средства для волос, которые буквально перевернули умы красоток.
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!