Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:08

месяц или более
    359 рублей

Приветствую тебя мой дорогой читатель!
Сегодня решила наконец-то закончить с отзывами на серию "Home Gnome Greenly" от компании Фаберлик, это новенькая линейка которая появилась у них если мне не изменяет память этой осенью, я очень полюбила товары Фаберлик из серии Дом и большинство из них прижились у меня в хозяйстве "чистюли" и помогают мне наводить "шик, блеск, красоту" на кухне, в ванной и в комнатах. Предыдущей версией порошков и гелей для стирки я была довольна и приобретала не раз, когда увидела новинки не раздумывая сразу заказала всю серию - настолько я доверяла Фаберлик в качестве подобного рода продуктов, что даже не сомневалась, что они будут крутыми - как всегда! О Боже мой как ошибалась я... Давайте проверим их в деле!
Сегодня речь пойдёт о Концентрированном биопятновыводителе Faberlic универсальном "Home Gnome Greenly".

Общая информация:

Дизайн упаковки, внешний вид товара:

Небольшая по размерам пластиковая баночка с винтовой крышкой темно-зелёного оттенка, на баночке изображён очень симпатичный гномик, оформление интересное и привлекающее внимание, дизайн упаковок подстать теме заботы о природе, куча информации по периметру, много громких заявлений, к примеру одно из них:

Продукт который вы держите в руках, соответствует Королевскому стандарту качества!

Крышка плотно закручивается, попадание воды исключено, мне такой формат баночек нравится, они удобны для хранения, не занимает много места. На обратной стороне прям куча разного рода информации, из полезного для меня было так это состав и режим дозирования!Описание от производителя:

Биоминеральная формула для стирки в жёсткой воде!

Концентрированный биопятновыводитель универсальный Home Gnome Greenly создан специально для эффективного применения в жёсткой воде.

Особая биоминеральная формула пятновыводителя создана для легкого удаления сложных, застаревших пятен и неприятных запахов в воде любой жёсткости.

Кислородный отбеливатель направленно работает против различных окрашенных загрязнений: чая, кофе, вина, фруктово-овощных соков, чернил, красок, а также убирает желтизну и серость. Эффективен против резких и неприятных запахов.

Мультикомплекс биоэнзимов устраняет специфические виды трудновыводимых пятен – пищевые загрязнения: следы от кетчупа, майонеза и других соусов, каш, яиц, крови, мороженого, молочных и мясных продуктов, масла; способствует выведению белковых и смешанных загрязнений – физиологических, крови, пота, травы, косметики, обувных кремов.

Средство бережно воздействует на волокна тканей и обновляет цвета, рекомендовано для очищения цветных и белых изделий, постельного белья, взрослой и детской одежды. Может использоваться как усилитель стирки, для замачивания и предварительной обработки пятен перед стиркой, а также очищения ковровых и мягких мебельных поверхностей.

Продукт соответствует Королевскому стандарту качества! Производитель биопятновыводителя, компания Senzora bv имеет официальный предикат Королевского двора Нидерландов. Признаны и подтверждены авторитет и профессиональные компетенции компании.

По обещаниям прям вау, так он сам должен за вас всё стирать!

Комплектация: Внутри упаковки прям в самом пятновыводителе внутри я отковыряла мерную ложечку-лопатку, она матового, мутного-бежевого оттенка по цвету, из плотного пластика.

Консистенция, цвет, армат:
Сам пятновыводитель напоминает небольшого формата круглые гранулы-капсулки разного размера белого цвета. Сказать что не имеет запаха тут конечно не правда, аромат есть он какой-то синтетический, я его чётко ощущаю, похожий слышала у средств от компании Амвей не могу только вспомнить от чего именно, потому как пользовалась ими давненько уже. Благо что пахнет не ярко, и ощутить его можно только при насыпании или если засунуть нос в банку!
Пылит немного при засыпании, у меня начинает щекотать в носу, я астматик, и прям настораживает когда такая взвесь доходит до моего носа!Состав: Состав неплох, весьма не плох - в нём нет отдушек, нет фосфатов и хлорсодержащих веществ, отсутствуют консерванты и красители, что как бы априори снижает риск возникновения каких бы то ни было аллергических реакций, а это плюсик для аллергиков и астматиков. Кроме того производитель заявляет, что даже в жёсткой воде он будет отстирывать любые загрязнения и именно для этого он собственно и предназначен! Не будет серости и желтизны, которые как мы знаем со временем появляется на любых тканях как ни крути какого бы качества они не были!
Состав легко найти на самой баночке на обратной стороне, при чём продублирован он ля нас на русском и английском языках, фото кликабельно, можно увеличить и изучить если кому-то необходимо:__________________________________________________________
Режим дозирования, способы применения и мои результаты и впечатления:

Дозирую я мерной ложкой что шла в комплекте.
Не забывала о предостережениях производителя, нельзя применять этот пятновыводитель не проверив не открасит ли он цвет от одежды, т.е. может всё таки значит!!!, ведь говорили, что подходит и для цветных тканей, но хорошо выстирывания цвета я от него ни на одной вещи не приметила. Но на дорогих вещах при отстирывании пятен проверяла сбоку чтобы было не заметно, ну очень не хотелось испортить те вещи, которым ещё служить и служить!
Также не стоит экспериментировать с таким пятновыводителем для стирки шерсти, шёлка, кожи и замши, у меня таковых почти не имеется в гардеробе, шерстяные изделия я вообще всегда предпочитаю стирать отдельно от другой одежды и со специальными для этого средствами, которые их не испортят!
Способы применения и дозировки:
1. Его можно применять как усилитель к стирке, собственно именно так я и добивала не особо понравившийся мне пятновыводитель просто добавляя его к каждой стирке в машинку в добавок к порошку! 1 мерную ложку в лоток - 40 грамм вместе с порошком для стирки, его тоже добавляла по 60 грамм больше положенной нормы, ибо его меньшее количество вообще не стирало в моих условиях!В этом тандеме была надежда достать более или менее чистое бельё, так как порошки от Гринли мне не понравились вовсе, было впечатление что из барабана после стирки достаёшь совсем не стиранное бельё! При применении напару с пятновыводителем хотя бы ежедневная стирка становилась более или менее решаемой задачей!2. Замачивание и выведение пятен, в тазик с горячей водой примерно объёмом 2-3 литра я насыпала 40-60 грамм пятновыводителя в зависимости от застарелости пятен и их интенсивности и замачивала бельё сс пятнами нуждающимися в отстирывании на 1-2 часа, особо загрязнённые могла оставить на ночь. Но скажу так ни одному из въевшихся застарелых пятен это ни разу не помогло, если пятнышко свежее, была надежда отстирать его после такого замачивания, но даже со свежими пятнами посаженными только что и отправленными в стирку этот пятновыводитель справляллся, самый банальный пример, капля жира от мяса на футболке супруга, ни замачивание ни несколько стирок с пятновыводителем не помогли, как так??? Это самое примитивное пятно, которое с Гринли у меня отстирать не получилось. разозлившись купила обычное хозяйственное мыло, застирав им, отправила намыленное пятнышко дополнительно в стирку с другим порошком и бинго всё отстирано с первого раза! Как так то Гринли? Мне вообще это непонятно!!!Другой пример наа сильно грязных детских перчатках после прогулки маленького свинтуса, предварительно на 2 часа замоченные в пятновыводителе, а потом простиранные с порошко Гринли для светлых тканей и пятновыводителем в качестве усилителя, результат вы видите - для меня это "грязная" стирка, я такую не приемлю:Простиранные перчатки на второй раз с другим гелем для сирки, название котрого специально не пишу, чтобы не подумали, что реклама, нет отнюдь, вот такие чистые перчатки должны быть после стирки, такое качество отстирывания вещей мне нравится:Примеров у меня масса, детские штанишки запачканные красками для рисования и не совсем чистые колени, потому как мы вокруг своего рисунка только что на ушах не ходили, пробуем сразу засунуть в стиральную машинку с порошком и пятновыводителем Гринли. Результат - на мой вкус его нет, да штанишки от пыли стали чище, но даже видно что коленки до конца не отстирались. про это я и говорила, что доставала из барабана бельё качество стирки котрого меня вообще не устраивало!
Сюда же белая кофточка ребёнка, которую она относила дома болея 3 дня, сказать что она ужас какая грязная - это ничего не сказать, в барабан была всыпана двойная норма порошка и двойная норма пятновыводителя, кофта отстирана прям на троечку, для меня это грязно!!! И при чём стирка была на 95 градусах. Конечно же перестирывала! То есть даже с бытовыми ежедневными загрязнениями пятновыводитель справляется вообще очень посредственно!
С ней же стирались белые перчатки после посещения поликлиники, одеваем такие сейчас постоянно соблюдаая гигиенические нормы и санитарные предписания при посещении общественных мест, отстираны условно, полной чистоты нет(.Примеров просто масса, могу приводить их до бесконечности и почти все из них не в пользу пятновыводителя Гринли! Увы!
Но надо отдать должное с некоторыми всё же пятнами он справляется, но только в том случае, если таковые изначально я застирываю руками с хозяйственным мылом! Ну и к чему мне такой пятновыводитель - не понимаю, если я всё равно застирываю пятна вручную!
Расход - у меня баночка улетела быстро, цена для такой скорости применения вообще получается расточительной, из=за плохого отстирывания я пробовала экспериментировать с дозировками, всыпая на стирку и 1,5 и 2 дозы за раз, поэтому расход неоправданно велик!

Плюсы Био-пятновыводителя Faberlic "Home Gnome Greenly":

• Красивая упаковка
  • Удобная мерная ложка
  • Неяркий аромат у порошка
  • Хороший состав без хлора, консервантов, фосфатов и красителей!

А вот недостатков у Био-пятновыводителя Faberlic "Home Gnome Greenly" гораздо больше:

• Пылит при насыпании, иногда хочется чихнуть прям, нос чешет
  • Не работает над выведением пятен застарелых
  • Даже самые простые загрязнения отстирывает посредственно, как повезёт
  • Нет отстирывания до состояния чистоты на белье
  • Не убирает серость и желтизну со стареньких вещей ни на грамм!
  • Даже с повседневными загрязнениями справляется на троечку
  • Большой расход
  • Небюджетная стоимость

Заключение: Если очень повезёт, то он что-нибудь да отстирает может быть, но это не точно и прям какая-то магия вне Хогвардса, если вам с ним повезёт вывести застарелое пятно, у меня не отошло вообще ни одно более или менее сложное пятно, не говоря уже о удалении желтизны или серости вещей, хотя другие пятновыводители с ними прекрасно работают, убирая их как-будто невзначай. Гномик ну очень уж симпатичный и озорной, а вот "компания", вернее содержимое банок и пачек, как то не очень меня впечатлило! Королевский стандарт говорите - ну не знаю... В этот раз Фаберлик меня не порадовал своим отменным качеством продуктов для дома. Пятновыводитель троечный, ничего сверхъестественного в нём нет, есть куда лучшие экземпляры в этом плане, к примеру даже их давно продающийся кислородный пятновыводитель порошковый или жидкий Пятновыводитель Faberlic EXTRA OXY для белых и цветных тканей справляются с этими задачами куда лучше, чем этот!
Советовать 100% не буду, потому как за такую стоимость можно взять более достойный вариант, если есть желание - можно попробовать, вдруг вам повезёт и он станет вашей "палочкой-выручалочкой"! Мне не зашёл вообще - ни один из товаров из этой серии повторять ещё раз желания не возникло!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Нет хлора и фосфатов в составе
  • Отстирывает несложные пятна
  • Удобная мерная ложка
Недостатки
  • Даже ежедневные загрязнения с ним отходят на три
  • Не бюджетный
  • Не работает с желтизной и серостью вещей
  • Пятна выводит не до конца
  • Синтетический запах
Olga Sergeevaне рекомендует
а мне по эффекту показался что неплохой, но наверное нужно самой испытывать, недостатки конечно есть)
17.01.2021
Спасибо, да Оль я тоже покупала и даже не было сомнений, что будет бомба, потому как от их товаров серии Дом я в полном восторге и постоянно покупаю, а на деле когда достала бельё из барабана, как будто не стиранное вовсе - расстроилась и никакие круги вокруг способов применения и дозировок не дали увы результата!
21.01.2021
Хорошего - понемногу ☝😂
А может это ещё и от жесткости воды зависит?
22.01.2021
Точно Laughing out loud
Дак дело то в том что он как раз для жёсткой воды, а всё равно не работает Sad
  • 23.05.2020 - 15:05
    Почувствуй себя королём, а не прачкой с порошком Королевского стандарта качества. Концентрированный стиральный биопорошок Faberlic Home Gnome Greenly для белых и светлых тканей
    Здравствуйте! У многих из крана бежит именно жёсткая вода, которая и отстирывает не очень, и стиральную машинку портит. Именно для такого вида воды - жёсткой - и был изобретён новый фаберликовский порошок с гномом).
  • 23.11.2020 - 15:42
    Биогель Faberlic Home Gnome Greenly «Цитрусовый микс» с натуральным цитрусовым ароматом. Подходит для категории "0+". Фото посуды "до" и "после"
    Здравствуйте! Целых два гномика - с зеленым и жёлто-оранжевым колпачками поселились у меня у раковины. Каюсь, к этому гномику рука у меня тянется чаще, потому как аромат у него приятнее, чем у его травяного друга.
  • 23.11.2020 - 14:37
    Ох, как хорош ты гном по свойствам! Но почему же пахнешь детским кремом для рук? Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Два средства для мытья посуды серии Home Gnome Greenly взяла я у компании Фаберлик в новом каталоге. Не могла выбрать - какой же интереснее: запах трав или цитрус. В итоге сейчас понимаю, что лучше бы взяла два "цитруса", поскольку "Травяной микс" не совсем травками-то пахнет.
  • 06.12.2020 - 01:05
    Хотела протереть с ним пыль, а результате вымыла всю квартиру). Чудесный универсальный продукт - моющее универсальное биосредство Faberlic «Цитрусовый микс» Home Gnome Greenly
    Здравствуйте! Средства серии Home Gnome Greenly мне очень полюбились. Повторно я уже приобретала порошки и пятновыводители с гномиками, а также попробовала новинки в виде средств для мытья посуды. Но на этом компания решила не останавливаться.
  • 28.12.2020 - 23:01
    Достойный, натуральный, восточный). С гномиком). «Восточный микс» от Home Gnome Greenly
    Здравствуйте! Два новых средства серии Home Gnome Greenly прибыли ко мне в этом заказе. В этот раз я решила выбрать две новинки из трёх: это биогель для туалета и биокондиционер с восточным ароматом.
  • 27.12.2020 - 13:07
    Когда запах хвои слышатся уже посередине коридора)). Новое средство для унитаза с гномиком)
    Здравствуйте! А серия Home Gnome Greenly всё продолжает расширяться). В этот раз компания Фаберлик выпустила средство для унитаза и 2 вида кондиционеров для стирки. Мои унитазные дружочки как раз стали подходить к концу, поэтому я с радостью взяла новинку.
  • 02.01.2021 - 14:54
    Отличные капсулы, полностью удаляющие жир и грязь с посуды
    Так как мне очень понравились практически все продукты, которые вышли в серии Greenly , представленной в каталоге Фаберлик , я решила попробовать и биокапсулы для посудомоечной машины . Заказала их сразу, как только они появились в каталоге. Упаковка капсул — картонная коробка.
  • 16.01.2021 - 11:05
    Мне очень понравились кондиционеры этой серии). Теперь и "гномик" с эфирными маслами розы, бергамота и сандала.
    Здравствуйте! Долгое время я не пользовалась кондиционерами, потому как в стандартной стирке у нас часто были детские многоразовые трусы с мембранным слоем. Он кондиционеров этот слой мог замылиться и уже не пропускать воздух... У этих же биокондиционеров есть очень приятная "фишечка".
  • 15.08.2018 - 14:02
    Совсем не волшебный порошок. Разбор обещаний производителя и суровая реальность. Тест-драйв и фото результата стирки.
    Обычно я пользуюсь другим стиральным порошком, а в последнее время капсулами или гелем для стирки, этот купила впервые. Знакомая, она же консультант Faberlic очень уж его нахваливала. И безопасный и экономичный, а уж какой эффективный! Ну ладно, проверим.
  • 06.12.2020 - 01:05
  • 23.11.2020 - 14:37
  • 27.12.2020 - 13:07
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • 28.12.2020 - 23:01
  • 04.11.2020 - 17:31
    Отзыв о стиральном порошке от человека, который всю жизнь пользовался только гелями и капсулами для стирки. И как оно мне?
    Здравствуйте! Так получилось, что стиральные порошки я застала только в детстве и юности. Сама же для стирок всегда покупаю формат гелей или (реже) капсулы для стирки. Мне так удобнее, да и места такие средства занимают меньше.
  • 30.11.2020 - 07:35
    Фруктовый летний рай в Вашей квартире ✦ Аромат Bago Home Гранатовое дерево, который переносит Вас в тёплые страны
    Здравствуйте!   Вы любите ароматы? Приходишь в гости, там пахнет вкусными булочками с корицей, у других дорогим парфюмом, у третьих цветами или фруктами. Ароматы играют большую роль на наше восприятие, нам либо хочется подольше насладиться ими или побыстрей сбежать.
  • 05.01.2021 - 07:57
    В целом, неплох, но на каждый день получается не бюджетно...
    Здравствуйте! Сегодня я вам хочу показать средство для стирки, которое мне, в целом, понравилось. И если бы оно стоило дешевле, я брала бы его регулярно.
  • 29.10.2020 - 22:17
    Супер Эко-средство за копейки👍👌 Чистящий крем для кухни и ванной от faberlik
    Всем привет. Сегодня хочу поделится опытом использования нового универсального чистящего крема для кухни и ванной от faberlic. Листала каталог и наткнулась на симпатичную бутылочку, решила попробовать, по цене - то совсем дешево - 4.89 бел. рублей , а со скидкой 20 и того дешевле.
  • 05.11.2020 - 21:13
    Рыба это конечно вкусно, но как избавиться от запаха? ■ Я нашла выход! ■ Потрясающее мыло для рук, посуды и всей кухни в целом от Фаберлик
    Я никогда не задумывалась о приобретении какого либо специализированного мыла для кухни. Да и чем мыло для кухни отличается от обычного жидкого мыла? Я задала этот вопрос консультанту Фаберлик, по совместительству моей коллеге по работе, она очень рекомендовала его попробовать, якобы мыло прекрасно …