Опубликовано 24 Март, 2018 - 16:58

Приветствую!

Сегодня речь пойдет о расческе Dafni. Появилась она не так давно, поэтому покупала на свой страх и риск. И вот спустя год использования могу поделиться своими впечатлениями. Брала в проверенном интернет магазине, так как прочла что на рынке очень много китайских подделок, обошлась она мне на тот момент не дешево - 14,5 тр.

Приехала она ко мне в симпатичной коробочке (и крайне удобной для хранения этого гаджета надо заметить).

С виду расческа напоминает обычную, только чуть больше и со шнуром.

Итак, разберем сие приспособление подробнее.

Производитель говорит, что Dafni это инновационная разработка, которая соединяет в себе высокие технологии, качество и безопасность, она выпрямляет волосы за считанные минуты, стимулирует их природный рост и укрепляет корни, при этом в отличие от привычных всем нам утюжков не травмирует и не пересушивает ваши локоны. Такой эффект достигается за счет того, что расческа поддерживает оптимальную температуру – 185°С- этот температурный режим совершенно безвреден для прядей. Головка расчески сделана из высококачественного керамического покрытия, которое обеспечивает равномерное распределение тепла по всей рабочей поверхности. Расческа также оснащена подвижными механическими зубцами для максимально бережного воздействия на кожу головы. Ручка выполнена из уникального термостойкого материала Дюпон и изоляционного материала аэрогеля, которые используются NASA в космических аппаратах. Поистине космическая расческа!)

Не маловажная деталь это безопасность. Если расческу оставить включенной и не использовать более пятнадцати минут, она автоматически отключится и перейдет в режим ожидания. Тогда нагревательная поверхность расчески начнет остывать, индикаторы расчески отключатся одновременно, издав три последовательных звуковых сигнала. Согласитесь это удобно.

Расческа снабжена гарантией качества на год и сертификатом вв России и 50 странах мира.

Как это работает?

Расческу используют ТОЛЬКО на сухие волосы.

Необходимо включить вилку в сеть, Dafni издаст однократный звуковой сигнал и индикатор замигает красным цветом, после чего нажать на кнопку включения\выключения на ручке расчески, индикатор начнет пульсировать красным, что говорит о том, что расческа нагревается. Нужной температуры Дафни достигнет примерно за минуту и индикатор сменит цвет на зеленый. Можно приступать к работе!

Пользоваться ей крайне просто - всего лишь расчесывайте волосы наслаждаясь процессом )) На деле, как по мне, так головка несколько массивна, но это не доставляет особого дискомфорта если у вас длинные волосы, как до недавних пор у меня. Если короткие или до плеч процесс несколько усложняется. Так же хочется отметить, что расчетка не весит много, поэтому руки не устают, но кнопка включения\выключения так и норовит попасть под руку и часто в процессе выпрямления волос я выключаю пальцем руки мою Дафни.

Рассмотрим заявленные плюсы этого чуда и посмотрим что на деле.

1. Невероятная экономия времени на процессе укладки, в отличие от утюжков - необходимо потратить всего три минуты.

Согласна, действительно экономия времени колоссальна! Утюжком я выпрямляюсь около получаса, а здесь достаточно пяти минут

Ну или чуть больше.

2. Расческа-выпрямитель Dafni позволяет вам выпрямить и увеличить объем своих волос, уложить любым способом, внутрь или наружу.

Нууууу, не знаю, увеличить объем наверное да, но после использования мне честно говоря всегда приходится дорабатывать кончики волос улюжком

3.C Dafni очень легко выпрямить волосы на задней части головы, тогда как выпрямление феном или утюжком требует усилий, чтобы избежать заломов у корней на задней части головы.

Не могу не согласиться.

Итог

Чтобы понять масштаб проблемы кратко расскажу о своих кудрях - волосы очень пористые, пушатся и совсем не поддаются укладке. Панацеей для меня стал утюжок, причем только на температуре 220 я могу добиться желаемого эффекта идеально гладких волос. Расческа же дафни прекрасно справляется со своей задачей на 185, но только у тех, у кого волосы слегка вьются, мне же она дает эффект антистатика и ухоженных пышных волос.

Пользуюсь я ею в тех случаях когда нужно максимально быстро привести себя в порядок, затянув волосы в хвостик (оговорюсь, что волосы мои ужасно испорчены длительным использованием утюжка и если их никак не укладывать, то даже хвост выглядит страшно), тут она идеальный помощник. Так же хочется отметить, что при влажности, в отличие от выравнивания волос утюжком, после Дафни волосы начинают виться и пушиться, так что зимой и осенью Дафни без вспомогательных средств не вариант. Огромным плюсом для меня является отсутствие электризации после использования.

И знаете что я еще заметила? Это никак не подтверждено научно и нигде в рекламе расчески об этом не упоминается, но после пользования Дафни волосы дольше остаются чистыми, во всяком случае у меня так точно)))

Мой вывод - маст хэв! Я получила ровно то, что и ожидала. Дафни оказалась для меня прекрасным помощником для ухода за моими непослушными, дикими локонами на дикой скорости)))) Так что если есть лишние деньги однозначно советую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не повреждает волосы
  • Скорость выпрямления
Недостатки
  • Не дешево
Tania-ovsрекомендует