Опубликовано 28 Март, 2021 - 22:50

Вот уже год пользуюсь дебетовой картой Тинькофф Драйв и хочу поделиться своими впечатлениями от этого продукта. Начнем с того, что я автолюбитель с приличным стажем, за рулем уже более 15 лет. Машина далеко не новая, поэтому ее обслуживание мне влетает в копеечку. Искал различные варианты экономии на топливе, расходных материалах, но понял – можно где-то выгадать по цене, но потом потерять по качеству.

Один из вариантов получения дополнительного дохода, которым я давно пользуюсь, дебетовая карта, где на остаток средств начисляются проценты. Пришел срок заказывать новый пластик, решил посмотреть, в каких банках какие условия. Раньше пользовался услугами Райффайзена, но почитал в сети о дебетовой карте Тинькофф Драйв отзывы и решил ее оформить. Заявку оставлял на сайте, через пару дней карта уже была у меня. Дальше активировал ее через приложение, которое предварительно скачал на смартфон, и пополнил в банкомате.

Закинул на карту 10 тысяч и решил посмотреть, какую я с этой суммы получу экономию. Ориентироваться в покупках сперва было сложно, хоть и знал, что самый большой кэшбэк я могу получить на автотоварах. Потом стал пользоваться специальными подсказками, дело пошло быстрее. Первые 4 тысячи потратил на АЗС – заправился, взял кофе и гамбургер плюс еще какую-то мелочевку. В итоге на карту вернулось 10% в бонусах, то есть 400 баллов. За покупки на АЗС можно конвертировать баллы из расчета 1,5 к 1, а тратить их выгодно на автоуслуги из расчета 1 к 1. Потом еще 5% вернул от суммы, потраченной на автомойке, там баллы конвертируются в деньги 1 к 1. Были еще покупки в обычном магазине, но там сумма возврата оказалась незначительной – всего 1%. Но такие покупки необходимы, чтобы в полном объеме получить баллы, которые начисляются в других категориях. То есть картой нужно просто пользоваться постоянно.

В общем, посчитал и выяснил, что из 10 тысяч на карте с покупок мне вернулось чуть больше 400 рублей. Небольшие деньги, но все же экономия.Как уже говорил, если не делать обычных покупок, то на драйве ты ничего не заработаешь, поэтому помимо того, что лучше всего расплачиваться Тинькофф drive за автоуслуги и на АЗС, нужно не забывать ее просто в обычных магазинах, плюс даже там будет прилетать небольшой,но приятный кэшбэк. Правда, конвертировать можно не менее 1000 баллов, но они довольно быстро набегают.

В общем, за год сроднился с этой картой, уже привык к тому, что есть кэшбэк. Расстаться с картой уже вряд ли смогу, подсел на эти условия как на иглу, поэтому о Тинькофф Драйв отзывы у меня хорошие. Среди преимуществ – бесплатное пополнение счета и снятие денег. Совсем недавно нашел еще один вариант экономии средств – по карте оплатил страховку ОСАГО, которую делал через Тинькофф, и вернулось мне сегодня 10% от стоимости полиса! Сплошная выгода.

Что могу сказать? Пока это для меня единственный реальный способ экономить на автомобильных покупках. Читал о Tinkoff drive отзывы на форуме, так люди даже по штрафам ГИБДД, оплаченным картой, умудрятся получать кэшбэк. Не хотелось бы попадать на штрафы, но уж если такое случиться, то платить буду только по карте.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Нет комиссии за снятие денег и пополнение карты
  • Понравились подсказки по покупкам в приложении
  • Хороший кэшбэк
Недостатки
  • Пока не обнаружил
Шестаков Михаилрекомендует
26.05.2021
Как по мне, условия так себе:
Минимальный остаток доступных Баллов для возможности компенсации покупки — 1000 Баллов. В случае если
рассчитанная сумма компенсации за покупку с учетом коэффициентов указанных в п.2.2. составит меньшее 1000

Баллов с бонусного счета Карты будет списано 1000 Баллов.

Конвертация эта тоже не в пользу владельца карты, как бы кеш 10%, но потратить ты его можешь по факту в удобном варианте, как 5%

Округление обычных покупок до 100р для начисления кеша... Sick