Опубликовано 14 Январь, 2021 - 12:35

полгода или более
    269 рублей

Книгу "Голландские дети спят всю ночь" я купила на Литресе в электронном варианте за 269 рублей, дабы было что почитать в коротком отпуске - прочитала за 2 вечера и периодически к ней возвращаюсь.

Книга написана нашей соотечественницей Викторией Хогланд, которая делится своей историей знакомства с голландцем, переезда в Нидерланды, адаптации к особенностям жизни в новой стране, успешного бизнеса ну и конечно семейной жизни и опыта долгожданного родительства.

Интересно читать именно из-за описания разности менталитетов - многие детали голландского быта, принципы воспитания - ребенок не должен быть центром семьи, российским мамочкам перефекционисткам наверное будет нелегко читать, нюансы медицины (это просто невероятно) настолько непривычны для нас, но менее интересными от этого не становятся.

Ну и конечно любовь - книга пропитана нежностью автора к своей семье - мужу, детям, родителям.

Написано с большой долей самоиронии, в том числе и поэтому хочется перечитывать. Но не надо думать, что жизнь героини показана в исключительно радужном цвете - Виктория честно рассказывает о проблемах с которыми столкнулась как она сама так и вся ее семья и о том, как они с этим справились.

Виктория пишет, что будет продолжение - очень на это надеюсь.

Достоинства
  • Воспитание детей
  • Легкая для прочтения
  • Много юмора
  • Опыт эмиграции
Tatyana_AIAрекомендует
  • 30.04.2015 - 17:37
    ....И это бестселлер детской психологии? Одна из самых вредных книг, которую я читала.
    Привет всем!!! Как и всем мамам, мне хотелось бы , чтобы мой ребенок правильно развивался и хорошо кушал и спал. Поэтому время от времени я покупаю соответствующую психологическую литературу. Со стороны эта книга показалась мне более чем вдохновляющей.
  • 15.05.2017 - 12:53
    КАК Я НАУЧИЛА РЕБЕНКА СПАТЬ! - За ТРИ МЕСЯЦА я сама дошла до всего того, что можно прочитать в книге за час! но в некоторых вопросах автор автор явно ПЕРЕГИБАЕТ ПАЛКУ!
    Всем доброго времени суток! Периодически в моей голове что-то щелкает и включается "режим отличницы": изучить как можно больше информации на тему, переварить её, систематизировать и сделать всё лучшим образом. Так случилось и в беременно-родильно-младенчиковое время.
  • 27.02.2015 - 14:32
    Понравилась книга! Держала в напряжении до самого конца
    Всем любителям детективов доброго времени суток! Мой отзыв будет для вас)) Наткнулась случайно на эту книгу, с произведениями данного автора ранее не сталкивалась, поэтому это был дебют. И мне понравилась данная книга.
  • 25.01.2017 - 23:54
    Книга, которую пишете вы сами! Сохраняйте свои воспоминания о ваших детях и семье на страницах чудесно иллюстрированного блокнота! Эта книга несомненно станет прекрасным подаркам для молодых мамочек!
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу о книге-блокноте "Лучшие истории о лучших в мире детях и их родителях". С одной стороны, это конечно блокнот, а не книга. Ведь текста там совсем мало. Большая часть страниц пуста и ждет именно ваших записей.
  • 10.05.2018 - 21:06
    Более 500 000 000 проданных книг))) А нам не особо понравилось...
    Почему же не понравилось? Что с нами не так? Сильно избалованны множеством литературы? Я бы не сказала. Читаем конечно, но не так много, как бы хотелось.   Итак, ближе к делу. 1. Шрифт в книге очень крупный.
  • 27.07.2020 - 12:58
    Жидкость «Некусайка» от комаров помогла. Использую для ребенка до года, но всё таки 4 звезды и больше не куплю
    Всем привет!   Я уже писала отзыв об электрическом фумигаторе с автоматическим таймером от «Raid» и была им очень довольна, но в моей жизни появился малыш и для него я решила купить детскую жидкость, а у «Raid» такой не нашлось. Приобрела «Некусайка» от «Раптор».
  • 26.12.2017 - 04:40
    Вот упрямые отцы, своих деток довели
    Всем приветище! ! ! Пришло время для дорамы, чему я очень рада! Они отличаются легкостью, романтичностью и наивностью. То, что доктор прописал для сентиментальной особы))) Сюжет Жила - была Ви Мери. Мама у нее умерла. Отец непутёвый, задолжал денег, теперь скрывается.
  • 04.03.2013 - 12:28
    невероятно смешной, жизненный, и просто ржачный :DD (+много кадров)
    Посмотрела я этот сериал ещё в прошлом году (2012) и скажу честно - это просто нечто! Сюжет рассказывает о семейной паре, у которой неожиданно и незапланированно появился ребёнок. Молодая мамочка не желает уходить с работы, и, оставив заботы на попочку, продвигает свою карьеру.
  • 21.05.2013 - 17:59
    Цитрусовый релакс
    Массажные масла LUSH расхваливала одна моя знакомая, и я послушав ее хвалебные оды, отправилась в магазин и долго выбирала масло для массажа между На всю ночь и Терапия . Т.к.
  • 11.01.2021 - 03:13
    Несколько историй из моей жизни. Как нужно расставаться с мужчинами? Меня атаковал женатый мужчина.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится книга, которая на протяжении 13 лет сохраняет свою популярность и помогает многим людям. Тема расставания для всех нас тяжелая, и не важно, мы бросили вторую половинку или нас бросили.
  • 25.12.2020 - 14:43
    Ни в коем случае не рекомендую знакомиться с движением с этой книги. Настолько мерзко мне давно не было. Книга "без фанатизма" с ярко выраженным фанатизмом!
    Всем хорошего дня! Предупреждаю сразу впечатлительным лучше держаться, что от книги, что от отзыва подальше. Я прочла книгу и такого мерзкого состояния не испытывала давно.
  • 14.01.2021 - 17:23
    18+ Заскучали в постели? Пропало желание и оргазм? Устали от однообразного секса и не знаете как разбудить страсть? 58 советов или то, что вы еще не попробовали
    Об этом не принято говорить в слух, но эта проблема знакома многим! Угасание страсти, пониженное либидо и отсутствие влечения, секс, не приносящий удовольствия, дошедший до автоматизма или его полное отсутствие. Знакомо? Ну а если еще нет, тогда стоит узнать с чего все начинается...
  • 03.11.2020 - 23:05
    Книга для девочек от 11 лет. То, о чем им не расскажут мамы. 🤫
    Книга Элиз Тьебо написана в первую очередь для девочек от 11-12 лет, кто ещё не сталкивался с менструацией, для тех, кому просто напросто некому рассказать об этом.
  • 27.12.2020 - 23:29
    Памяти Татьяны Добровольской.
    Этот отзыв дался мне тяжело, хотя бы в том плане, что чаще всего в мире семейных, бытовых и просто человеческих отношений, всё часто рушится именно из-за женщины. А книга подана в таком ракурсе, что именно про мужчин. Что они абьюзеры. А про токсичных женщин ни слова.
  • 30.11.2020 - 19:06
    Проснулась утром, а уже задолбалась? Эту книгу на Озоне рекомендовали прочесть всем женщинам после 30–ти. Я ждала если не волшебную таблетку, то хотя бы крошку новой информации. Капитан Очевидность — Холли Филлипс.
    Здравствуйте! В очередной раз в поисках новинок книг на Озоне, я наткнулась на героиню отзыва. В комментариях люди ОЧЕНЬ настоятельно советовали прочесть эту книгу всем, кто сильно и неестественно устает, а главное — всем женщинам после 30ти.
  • 21.01.2021 - 17:06
    Психологическая агрессия! Как избежать конфликта и отстоять свое право!? Простые методы борьбы с агрессорами, как способ защиты себя и своих интересов
    Психологическая агрессия явление не новое, но набирает обороты. И как бы мы не сталась избегать подобных ситуаций, гарантий, что мы в них не попадем - нет! Поэтому чтобы понимать и правильно решать вопросы с агрессором, предлагаю вашему вниманию книгу "Не орите на меня!
  • 23.01.2021 - 20:41
    Оочень заразительная методика уборки! Не поняла прикол пока сама не попробовала на практике | результаты моего "расхламления"
    Всем привет! Наверное, все книги по самопомощи неоднозначны: зачем читать про очевидное (про общение с людьми, со своими детьми - подростками, выступления на публике)? Так же и с темой книги «Магическая уборка» . Наверняка все женщины, жившие в советское время, скажут, "зачем ты читаешь эту фигню?
  • 05.01.2021 - 13:14
    Результат от прочтения книги - слёзы, сожаления и чувство вины. И все же, я книгу рекомендую. Да, вот так.
    Добра мамочкам (и всем заинтересовавшимся)   Я из тех мам, которые оказались в полной растерянности после рождения ребенка. Потому что ДО я держала ребенка на руках только 1 раз в жизни (уже будучи беременной). В общем, как вы поняли, знаний о детях у меня было - вообще 0.
  • 30.12.2020 - 20:12
    "Если муж изменяет - это первый звоночек. Если изменяет жена, это уже конец спектакля." Разбор вопросов и ситуация от которых никто не застрахован.
    После прочтения ее последней книги "3 года без секса" , я как-то прониклась ее творчеству. Во-первых, разбираются женские и мужские вопросы, ситуации и взгляды, а это дает возможность задуматься, найти полезное и умное для себя, а самое главное взглянуть на ситуацию со стороны читателя и себя…