Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 07:08

Навязчивая идея-фикс покупки кокосового масла достигла своего апогея этой весной, когда айрек буквально захлестнула кокосовая волна Laughing out loud Свято уверовав в то, что это масло станет одним из моих фаворитов в уходе за волосами, а значит, и предметом первой необходимости, глядя на цену, и не имея представления о его экономичности, долго облизывалась на него, не решаясь купить. Но восторженные отзывы сделали свое дело – при первой же возможности заказала, о чем мне ни разу не пришлось пожалеть Smile

От производителя:

Кокосовое масло предназначено для ухода за кожей лица, тела, волосами и ногтями с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, а также в качестве средства для загара. Применяется в чистом виде, для обогащения косметических средств и как транспортная основа для эфирных масел.

Серия: Экзотические растительные косметические масла

Состав: Производитель указывает в своей информации, что «Cocoa Nucifera Oil» - кокосовое масло 100% натуральное, предназначенное только для косметических целей.

Тем не менее, в своём описании косметической серии указывает следующее:

Экзотические жирные (растительные) масла на 95% состоят из органических соединений сложных жирных кислот и полных эфиров глицерина

...что составляет остальные 5% из 100 остается загадкой Wink

Информация о свойствах и применению:

Кокосовое масло имеет высокое содержание насыщенных жирных кислот и служит для ухода и поддержки здорового состояния кожи лица, тела, волос, ногтей. Особенно благотворно влияет на зрелую кожу. Природные антиоксиданты и витамин Е, содержащиеся в кокосовом масле, замедляют процесс старения , разглаживают имеющиеся мелкие морщинки и задерживают появление новых.

• Употребляется в качестве крема и для снятия макияжа вокруг глаз;
  • Дает отличный результат, когда используется в качестве маски для нормальных и окрашенных волос;
  • Применяется при массаже лица и тела после сауны.
  • Широко используется до, после и во время принятия солнечных ванн, оно создает устойчивый защитный слой;
  • В качестве противомикробного и противогрибкового средства для кожи ног и ступней

Особенности:

Кокосовое масло способствует быстрому заживлению ран, хорошо подходит для лечения таких кожных заболеваний, как псориаз, атопический дерматит и экзема, снимает симптомы, связанные с ними и при этом не раздражает чувствительную кожу. Содержащиеся в кокосовом масле естественные солнцезащитные фильтры защищают кожу от вредного УФ- излучения, что позволяет использовать его как натуральный солнцезащитный крем перед выходом на солнце.

Применение:

в чистом виде, для обогащения косметических средств или в сочетании с другими жирными маслами и как транспортная основа для эфирных масел.

Объем: 200 гр.

Срок годности: 24 месяца

Цена: 280р.

Место покупки: ИМ крымской натуральной косметики Царство ароматов Крыма

Банка из прозрачного пластика, с интересным, если не забавным дизайном в виде летающих фей с крылышками и сердечками.

Штрих-код также вызывает умиление Smile

Здесь же можно прочесть краткую информацию о назначении, свойствах масла, а также способе применения:

Банка снабжена широкой завинчивающейся крышкой. И тут же меня постигло разочарование: никакой защитной мембраны производителем просто не предусмотрено Puzzled В результате чего, в процессе транспортировки, до того, как попасть мне в руки, масло таяло и завинченная крышка не спасла от небольшого протекания:

Но что есть упаковка, когда внутри такое содержание!

Что собой представляет

В твердом состоянии кокосовое масло своим видом напоминает застывший кулинарный жир

Оно настолько твердое, что из банки его приходиться извлекать при помощи ножа. Но при комнатной температуре и соприкосновении с кожей масло начинает таять

При нагревании масло становится абсолютно прозрачным и жидким. За счет того, что масло рафинированное, запаха никакого не имеет.

Моё использование

Первая банка была куплена исключительно для ухода за волосами. Масло использовала согласно рекомендациям производителя – как в чистом виде, так и с добавлением жирных косметических масел. Для этого кокосовое масло предварительно нагревала на водяной бане (на тот момент для моей длины волос, закрывающих лопатки, мне с лихвой хватало 1ст. л. масла с горкой) , добавляла несколько капель КМ Авокадо и виноградных косточек.

Иногда добавляла пару капель ЭМ розового дерева. Все перемешивала, и наносила в теплом виде на корни волос и всю длину, включая кончики. Для более равномерного распределения масла волосы затем расчесывала гребнем с частыми зубьями и собирала в пучок или косичку. После чего волосы оборачивала пленкой, а сверху надевала видавшую виды теплую шапку. В таком виде масло оставляю на волосах от 2-х – 5-ти часов и более, потом смываю шампунем. Промываются волосы отлично, со второго раза – как промывала бы масло и без его нанесения.

Результат

Мои волосы пушистые и тонкие от природы, особой густотой не блещут. Тип смешанный – жирные у корней и сухие на кончиках. Волосы мою на 4-й день.

После первого же использования кокосового масла я была просто потрясена полученным результатом! Волосы стали гладкими, мягкими и такими шелковистыми, что с трудом их закручивала на папильотки – они просто выскальзывали из рук! Нереальный блеск волос заметили сразу же все мои домочадцы и окружающие – вопросы типа: «чем ты их намазала» сыпались со всех сторон Laughing out loud

Масло нисколько волосы не жирнит и не утяжеляет! Даже не смотря на то, что наношу их на корни, наоборот – выглядят волосы ухоженными и здоровыми, просто потрясающе!

Волосы чаще обычного мыть не приходится. Кроме того, на время его использования отпала необходимость в использовании дополнительных средств, без которых никогда не обходилась, – кондиционеров и бальзамов. Волосы стали послушными, легко расчесываться и укладываться, и исчез таки эффект одуванчика Smile

Вторая банка мною была использована уже как для волос, так и для тела, в основном, рук, ног, шеи и зоны декольте. Для лица не использовала, только для кожи вокруг глаз, т.к. для этих целей у меня есть масса других средств.

Для тела

Сразу же, после горячей ванны, растирала небольшое количество масла в ладонях, и наносила на теплую, чуть влажную кожу, втирая его массажными движениями – таким образом, масло впитывается намного быстрее, проникая в открытые поры, и дольше удерживает влагу в верхних слоях эпидермиса. После такой процедуры ощущается невероятная мягкость кожи и комфорт – кожа становится эластичной и необычайно бархатистой.

В качестве ночной маски для кожи век

Пол чайной ложки подогретого на водяной бане кокосового масла смешиваю с таким же количеством любого косметического крема, или добавляю 1 -2 капсулы аевита – такой маски хватит на несколько применений . Осторожно, и очень тонким слоем наношу на кожу вокруг глаз за 2 часа перед сном. Если маска с кремом, то её оставляю на ночь, с аевитом же оставляю на коже на 15 минут, не более. Такие маски использую 2 раза в неделю. После таких масок кожа приобретает небывалую бархатистость и эластичность, становится разглаженной, а мелкие морщинки менее заметными. Хорошо справляется с отеками и снимает следы усталости.

Экономичность

При регулярном использовании , через каждые 3, иногда 4 дня, первой банки масла хватило на 25 применений – это на 2,5 месяца. Согласитесь, при такой длине волос, это вполне неплохо Wink Второй же банки хватило на 2 месяца.

Обладая прекрасными увлажняющими, питательными, антиоксидантными свойствами, и хорошей проникающей способностью, это масло прекрасно может заменить любой питательный крем для рук и ног, избавить от прыщей и неприятных покраснений на лице, а заодно укрепить ногти, стимулируя их рост.

Кокосовое масло применяется для любого типа кожи, а для сухой, чувствительной, шелушащейся, стареющей кожи оно просто незаменимо.

Кстати, именно кокосовое масло считается одним из лучших при уходе за кожей груди Wink

Для себя я открыла еще одно замечательное универсальное средство, которое обязательно должна попробовать каждая, любящая себя, особа прекрасного пола Smile

Милые девочки! С Наступающим Новым годом всех вас! PartyСчастья, успехов во всем, любви и удачи в Новом году!!!

Пчоларекомендует
25.12.2014
уникальное и универсальное средство, я тоже с ним познакомилась в прошлом году и очень рада этому Smile
и Вас, Жанна, с наступающими праздниками PartySmile
25.12.2014
Я тоже в стороне не осталась и запаслась кокосовым маслом. Правда, у меня пищевое, и с ним еще отлично получаются блинчики Smile . Замечательная вещь!
Жана, Вас тоже с наступающим, пусть будет удачным Shy
25.12.2014
Не могу не отметить то что мне очень нравится твой цвет волос))И фотки вышли такие как будто ты принцесса нежная...Такая себе Снегурочка скромная...Прелесть...

Но дело не в этом)

У меня тоже всегда в холодильнике лежит это маслице))Но другого производителя...Это и не важно,главное качество!!

Очень полезная штука!!

Для себя очень отметила заботу о веках с помощью этого масла!!

Запомню!

спасибо Жанна!
даа волосы мечта!!!
красота!
купила кокос масло, но др производителя!
25.12.2014
знаем эти масло- сама от него в полном восторге Love
25.12.2014
Про кокосовую волну - в точку!!)
Я тоже давно его хочу, никак не куплю)
Волосы выглядят просто шикарно!!! Love
С наступающим вас! Party
Очень люблю кокосовое масло Laughing out loud
и Вас с Наступающим Новым Годом Laughing out loud
25.12.2014
Да, масло просто волшебное и универсальное Smile
Тоже хочу попробовать кокосовое масло от ЦА!
Насчёт ухода за грудью, не знала, надо попробовать Wink
Очень красивые волосы Smile И цвет Love
Масло использую, другого производителя. На лицо не боюсь Big smile А вот про грудь, не знала. Искала не так давно крем для этой части, а что можно масло и в голову не пришло.
25.12.2014
Очень люблю кокосовое масло в уходе за волосами Love
25.12.2014
И Вас с Наступающим, всего самого доброго! Ваш отзыв меня окончательно добил на покупку кокосового масла, больше не буду откладывать, такой шикарный эффект здорово мотивирует на приобретение этого чудо-средства.
25.12.2014
Даааа, это масло полезно во всех отношениях! Отлично помогает восстановить волосы.
25.12.2014
А у меня ничего кокосового не было, кроме шоколадки Баунти Big smile , но бУДЕМ искать, как говорится! Уж очень эффект замечательный! Love
Жанночка, цвет волос твой, где на фото -пшеничный -АХ, как мне понравился! просто ВАУ!!! Shy
25.12.2014
Спасибо Жанна за отзыв!!волосы - чудесные!у самой маслице только другой фирмы, но пока еще не подружилась с ним Shy
25.12.2014
Прям какое-то универсальное масло, а волосы потрясающе блестят Laughing out loud

Вас также с наступающими праздниками! Мой ребенок обожает ваша аватарку, как видит, начинает пальцем тыкать Smile
25.12.2014
Кокосовое масло - мое любимое Smile.
25.12.2014
А цена совсем даже и не страшная Smile
Тоже хочу попробовать кокосовое масло для ухода за кожей.
25.12.2014
Замечательное масло и хороший вес в баночке Innocent штрих-код оформили классно и тает как надо) А эффект одуванчика знаком и хоть на фото можно заметить склонность к пушистости по собственному опыту могу сказать, что отлично смотрятся волосы!)
Innocent
25.12.2014
Кокосовое масло - вообще не для меня. Покупала 2 раза (ни этой фирмы), волосы и кожа никак не откликнулись Smile
25.12.2014
Блеск супер, а маслице действительно универсальное! Я вот вчера впервые сделала маску на волосы с кокосовым маслом от СпивакЪ, результат нравится безумно!!! Love
25.12.2014
Мне оно волосы сушит((А на лицо его вообще не особо рекомендуется, даже в составе кремов оно легко поры забивает. Вот тело-руки-ноги - да.А что против прыщей- нет, у него нет антибактериальных свойств.
25.12.2014
Думаю, стоит влиться в кокосовую волну, я его ещё не пробовала. В продаже видела жидкое для еды, может купить попробовать
25.12.2014
Какая же прелесть это кокосовое масло...и как мы жили раньше без него)))) С наступающим! Счастья и удачи в новом году!
25.12.2014
Мне тоже нравится эффект от кокосового масла на волосах Smile правда, сейчас использую более легкие масла, но планирую вернуться к нему опять
25.12.2014
Огромное спасибо за отзыв, моя лапа! А то стоит без дела банища нерафинированного с айхерб, а я над ней чахну Smile
25.12.2014
Кокосовое масло творит чудеса, универсальное и такое полезное для красоты Love
косметическое кокосовое масло пробовала, теперь хочу попробовать пищевое. Innocent
Тож такое хочу! Мои тонкие с такими маслами делают вид, что они толстые и нормальные! Волосы очень блестят.
25.12.2014
Я больше люблю, все-таки, нерафинированное кокосовое масло.
И тебя, Жанночка, с наступающими праздниками. Пусть в наступающем году поводов для улыбки будет больше, а все плохое останется в уходящем! PartySmileParty
Жанна, с наступающим Новым Годом! Santa
Отзыв как всегда замечательный, но и про изменение состояния волос нельзя промолчать= круто!!!
Жанна, умопомрачительный отзыв! На мой взгляд, данное кокосовое косметическое масло даже очень сильно подходит для Ваших красивых волос! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
25.12.2014
Я не слишком долюбливаю кокосовое масло. Наверное оно мне просто не подходит. Но вот запах его мне очень нравится.
Красивые волосы!
25.12.2014
очень хорошая цена для кокосового масло)) а мне оно не подошло совсем(
25.12.2014
Волосы как у сказочной принцессы Love
25.12.2014
обалденное масло! но мне кокосовое для волос не очень подходит, а вот для тела в самый раз)

и Вас с наступающими праздниками! Santa
Потрясающий эффект! Smile
Упаковка очень интересная Smile
Красивые волосы Shy
26.12.2014
Привлекательное масло,да еще и полезное..ну и конечно КОКОС меня привлекает Big smile
26.12.2014
И тебя, Жанна с Наступающим!
Я тоже очень люблю кокосовое масло.
Сейчас делаю перерыв, пробуя новое, но думаю скоро вернусь снова. Wink
Ещё 44 комментария
  • 29.01.2012 - 12:03
    Вы ищите натуральное универсальное средство? Вот оно!
    Каждый вечер стараюсь делать себе массаж лица. Именно эта процедура помогает смотреть утром в зеркало и не пугаться собственного отражения. Вот для этой цели и искала себе массажное масло. Для меня было критично, чтобы масло было некамедоногенное , потому кожа у меня жирная.
  • 09.03.2015 - 12:04
    Абрикосовое масло - мой незаменимый помощник в уходе за кожей и волосами!
    Привет Всем! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением об одном замечательном косметическом масле - абрикосовом , от Царства Ароматов. В моем городе совсем недавно появилась косметика и масла (базовые и эфирные) этой марки.
  • 23.02.2016 - 21:42
    Одно из немногих масел, способных подлечить и преобразить волосы. ЭФФЕКТИВНЫЙ способ применения + результат
    Приветствую! Формируя корзину в интернет-магазине, обратила внимание на серию натуральных масел крымского производителя. Одно из них - масло авокадо от Царства Ароматов. Проверим чудодейственные свойства на деле.
  • 08.02.2015 - 23:00
    Масло косметическое Царство ароматов. Масло из горчичных семян, горчичное масло, масло горчицы .... я вот не слышала вообще о таком продукте, как бы его не называли ;) А Вы?
    Масло из горчичных семян Царство ароматов было куплено на авось, но на сегодня стало моим must-have. Добиваю вторую баночку, и буду заказывать еще, и, наверное, впрок, баночки 3, так как его быстро разбирают. Теперь мне уже стало интересно, как другие используют это масло...
  • 02.06.2014 - 06:22
    Секретное оружие каждой женщины!!!
    Привет всем, кто заглянул! Косметикой Царства ароматов пользуюсь уже давно, а в последнее время очень привлекают меня их масла. Сегодня хочется рассказать каждому читателю моего отзыва о прекрасном масле, которое должно быть в арсенале у каждой девушки.
  • 24.08.2014 - 21:49
    Самый дорогой орех в мире. Если вы не пробовали масло ореха макадамии, вы не видели мир!+Фото
    Добрый день, девушки!) Знакомлю вас с еще одним маслом-мастхэвом. Это не первый товарищ в моей копилке и, надеюсь не последний. Год назад я жестко подсела на восстановление волос и этот водоворот затянул и принес меня на irecommend. С тех пор масла использую для волос, лица, ногтей и ресниц.
  • 18.11.2015 - 15:09
    Делаем сами универсальный смягчающий бальзам и масло-ремувер для кутикулы)* фоторецепт*
    Масло зародышей пшеницы достаточно дешевое, широко распространенное и довольно легкое в применении. Однако мои масляные запасы настолько велики, все время были на очереди другие масла, но вот уже несколько месяцев я пробую масло зародышей пшеницы и оно мне подарило одно удивительное открытие, о…
  • 06.08.2015 - 15:56
    ❁❁❁Справимся с сухостью вместе - лицо, кутикула, руки, кончики волос. Все здесь! + много фото+ весь ассортимент масел от Царства Ароматов ❁❁❁
    Всем доброго времени суток! Прочитав хвалебные отзывы на Крымскую косметику, просмотрев ассортимент, цены и объемы средств, я поняла - пора! Свой заказ сделала в ИМ Леккос - без курьезных ситуаций не обошлось, но об этом позже.
  • 26.02.2018 - 14:40
    Осторожно, вас могут случайно съесть! Самое любимое, суперпитательное 100% средство для сухой и нормальной кожи лица, тела, губ. Волшебное какао-масло уносит в далёкие тёплые страны... Мои 5 способов использования!
    Всем привет!!! Я очень люблю эфирные и косметические масла от ЦА, у меня уже были несколько отзывов на их продукцию, но сегодня я бы хотела уделить внимание одному из самых любимых, самых ароматных (Царство же ароматное) и самых крутых, на мой взгляд, продуктов.
  • 27.12.2021 - 12:30
    Мастхэв 2021 ✅ Лучшее, что случалось с моей кожей ➡️ лайфхак от визажиста Jennifer Lopez
    Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и …
  • 30.12.2021 - 07:54
    Моя любовь к данным бочонкам безгранична. Покупала, покупаю и буду покупать. Для чего использовать?
    Каждый год компания Oriflame выпускает новинки специальных смягчающих средств, и мне всегда интересно какого оттенка будет бочонок и с каким ароматом.
  • 24.11.2021 - 07:33
    Жаль, что у шампуня не очень хороший рейтинг. Зато нам с дочерью он подошёл.
    Начну с того, что после каждого шампуня я обязательно наношу бальзамкондиционер, так как шампунь очищает кожу головы и волос от кожного сала, и при этом раскрывает чешуйки волос, а вот бальзамкондиционер закрывает те самые чешуйки, которые раскрыл шампунь, и делает волосы гладкими, шелковистыми и…
  • 15.11.2021 - 17:32
    Лежит в косметичке без дела бальзам с натуральным составом!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Если вы читаете мои отзывы, то знаете, как я люблю крымскую натуральную косметику. И бальзамы для губ не исключение, их я перепробовала много, начиная от масляной бомбы замедленного действия от ЦА и заканчивая более комфортными в использовании стиками от Дома…
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 11.11.2021 - 03:11
    Три вида водорослей, ментол, перечная мята и рапсовое масло на страже красоты ножек и пятой точки! Обертывание Lero Beauty с ощутимым спецэффектом и годным результатом!
    Приветствую! Я, как и любая женщина, хочу всегда быть красивой. И, естественно, красота тела - немаловажный пункт. Сегодня я хочу рассказать Вам про одно из интересных, и самое главное - действенных обертывании для тела с антицеллюлитным эффектом от бренда LERO BEAUTY.
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.