Опубликовано 15 Май, 2018 - 11:35

Уважаемые коллеги и неравнодушные авторы, сия ветка была согласована со Службой поддержки irecommend.

Я никогда не стремилась к оптимизации и локальному упрощению своей работы. Так, например, совершенно недавно мне продемонстрировали абсолютно чепуховую операцию, которая за несколько секунд самостоятельно сортирует сотни фамилий по алфавиту. Во всей этой истории меня больше всего задела собственная нерасторопность, глупость и отсутствие хотя бы одной мизерной мысли, направленной на помощь самой себе. Я ведь это… того-самого… практически ежемесячно на протяжении трёх лет тратила неполный рабочий день, дабы оформить данные участников очередного мероприятия и ни разу !при свободном доступе в Мировую сеть! не озадачилась альтернативой. Сейчас то оно, конечно, попёрло в нужную сторону и я (еще в рамках локального марафона irecommend) обзавелась замечательным помощником под названием «Голосовой блокнот» от Speechpad.

Где скачать: мобильное приложение Google Play (Play Market).

Базовая стоимость: 00 руб. 00 коп.

Дополнительный контент: 139 рублей.

Поддержка русского языка - ✓.

Оформление.

Мобильное приложение – допотопный текстовый блокнот, на освоение которого уходит не более двух минут. Им может пользоваться не только молодой современный человек, но и пожилой гражданин, ибо за ним не скрывается навороченный interface. Ко всему прочему, его вес не превышает более 3 Мб, что способствует не только быстрому запуску, но и легкому функционированию без зависаний. Для того, чтобы «завести» приложение, нужно получить доступ к Интернету и нажать на зеленый микрофон. Лично мне больше всего нравится целостность текста, которая будет сохраняться даже при длительных авторских паузах и случайном сворачивании программы.

Использование замены.

Speechpad практически полностью повторяет систему привычного набора Т9. В принципе, здесь видоизменяется только формат обработки информации, ведь в первом варианте искусственный интеллект правит напечатанный текст; а во втором – работает с голосовыми сообщениями. Признаться, первую неделю мне было очень сложно с первого раза сформулировать свою мысль и чётко высказаться в экран, но таки ежедневные тренировки за 19 дней не только ускорили написание небольших статей, но и заметно выпрямили авторскую дикцию. В настоящий момент я совершенно не испытываю былой неловкости перед новым помощником и «пишу» отзывы, когда иду на работу или гуляю в парке.

Естественно, какие-нибудь старорусские ругательства сей блокнот не сможет со стопроцентной точностью зафиксировать, но привычные высказывания выдает на уровне «Оп! Идеально!». Так, например, нынешний отзыв практически на 80% собран благодаря Speechpad. Я его натрещала за 19 минут, перекинула куда надо и потом еще потратила минут 15 на баланс окончаний и расстановку необходимой пунктуации. XXI век, чтоб его.

Шрифт и знаки препинания.

В принципе, он не играет ключевой роли. Однако, разработчики не оставили его без внимания и предоставили пользователям выбор. Я, например, никогда особо не игралась с настройками, а посему, предпочла пользоваться нулевой вариацией.

Что касается запятых и иже с ними, то здесь нужно заручиться своей грамотностью, так как система не подразумевает даже альтернативную (интуитивную) расстановку. Такое положение дел тоже не особо затрудняет ситуацию, т.к. текстовое полотно все равно выходит "сырым" и требует незначительной доработки. В конце концов, "халява" никогда не дорабатывает до совершенства. Не привыкать, короче.

Экспорт.

Помимо сохранения созданного файла на карте памяти, Speechpad предоставляет возможность мгновенного отправления вашего шЫдевра в абсолютно любой messenger. После нажатия на "Отправить" перед вами запестрит лента из приложений, установленных на устройстве, из которых нужно будет выбрать что-нибудь одно и запустить весточку, например, в собственные личные сообщения. Для своих извращений я использую VK, ибо он всегда находится под рукой, да и с компУтера на irecommend очень удобно копировать текстовые заплатки.

▷ Для нивелирования незначительного дискомфорта, разработчики рекомендуют выкупить вкладку под названием «Premium», стоимость которой равняется 139 рублям. К сожалению, упоминание о сроке действия предлагаемой привилегии нигде не указывается, а потому, я понять не имею: растянутся ли эти блага на стандартные 30 дней или же перейдут в безграничное использование до окончания времен моего телефона.

С другой стороны, «насильно» отключаемые функции не так уж и сильно бередят мое эмоциональное состояние, ибо тот же рекламный баннер ну никак не сможет вывести того, кто хотя бы раз в жизни слышал про Azino три топора. Справедливости ради, я б, наверное, не отказалась от негаснущего экрана, так как иногда не совсем удобно выправлять рабочее окно, но то бесплатные нюансы, которыми напичкана практически каждая (даже самая простенькая) программа. *по моим замерам, базовой подсветки хватает на 4 минуты непрерывной диктовки.

Итог.

Я полностью довольна блокнотом от Speechpad. Рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстрое и четкое распознавание голоса
  • Легкая программа
  • Понятный интерфейс
  • Экспорт текста
Недостатки
  • Не работает без подсветки
КомпасЗемнойрекомендует
15.05.2018
Я пробовала пользоваться подобным, но не прижилось... Письменно получается формулировать лучше, чем устно... Так что тут кому как удобнее.
Согласна) Подобные программы рассчитываются сугубо на любителей Smile Я в начале тоже не прониклась этим приложением, а сейчас жизни своей комфортной без него не представляю)
05.06.2018
Мне даже думается, что можно натренировать ораторское искусство при помощи сего приложения Big smile
Или, как минимум, быструю речь без заминок и в итоге красивое и правильное формирование слога =)
Вы,как пользователь, как считаете??
Не привычно мне Big smile
15.05.2018
Интересная программа, даже не знала о такой Smile
15.05.2018
Нужно попробовать.Ранее об этой программе не слышала.
Не знала о такой, полезная программка!
Я пользовалась подобным, но знаки препинания вообще не расставлены, и надо очень чётко говорить, чтобы программа тебя поняла Shy
знаки препинания вообще не расставлены
а это, видимо, чтобы мы не расслаблялись Laughing out loud
Интересно попробовать/протестировать Smile
15.05.2018
соглашусь с остальными, мне пока письменно более удобно формулировать мысли. Хотя дело привычки, с таким приложением, действительно можно неплохо дикцию подтянуть, что тоже полезно Smile
Мне, конечно, далеко до Левитана, но я прям чую, что стала гораздо четче выговаривать слова Smile
А так да...к приложению надо попривыкнуть)
15.05.2018
Я даже раньше тоже как-то не задумывалась... Shock
Идея крутая Star
15.05.2018
Ого, какое полезное приложение. Но для меня оно сейчас не очень удобное, пишу отзывы, когда ребенок спит Laughing out loud
Прикольное приложение)))
Но печатно привычнее Big smile
Достаточно удобное приложение!
15.05.2018
Не знала о таком приложении. Очень удобно по описанию. Я мне по старинке почему-то все же больше нравится печатать.
15.05.2018
Пошла скачивать тестировать. Давно хотела опробовать что-то подробное, но руки все не доходили. Иногда очень интересная мысль приходит в голову, когда писать совсем нет возможности. Например, во время приготовления котлет Big smile
А у меня обычно мысль приходит, когда на диване разваливаюсь) От только расслабилась, а она "Рррраз!" и припёрлась) Я очень эпично смотрюсь, когда в положении "лёжа"неистово жестикулирую, мурлыча чёт там в блокнот Laughing out loud
15.05.2018
Муж не крутит пальцем у виска? Big smile
15.05.2018
Пошла скачивать, попробую, нужный помощник.
15.05.2018
идея использовать прогу, чтобы не вручную не набирать мне очень нравится, любители писать отзывы с телефона это оценят )
15.05.2018
Я тоже их тех, кто чего-то не спешит оптимизировать собственный труд. Даже не знаю, почему, но мне больше по душе "олдскульные" методы.
Оказывается, нас больше, чем я предполагала)
15.05.2018
Мне писать легче, чем говорить, увы Shy
Ну...кому как)
15.05.2018
вообще полезное во всех смыслах приложение получилось)
15.05.2018
А я пробовала пользоваться стандартным голосовым набором, получается фигня какая- то. Попробую теперь этого помощника, спасибо за наводку.
Не за что Smile
15.05.2018
Интересное приложение! Не знаю понравится мне или нет, но попробовать можно. Smile
вот это новость! до чего дошел прогресс! забрала в закладки спасибо
Прогресс сейчас ушел далеко вперед) Это я только-только базу начала осваивать Laughing out loud
15.05.2018
Почему он надо мной издевается? Big smile

Прочитала:

Добрый день! С вами Настя и отзыв на сайт Айрекомменд)

Выдал:

Сидеть с вами Настя и отзыв на сайт Oriflame

Спасибо, полезное приложение Big smile
...и интерпретация у него интересная Laughing out loud
Хз. У меня чётко выводит и банальные приветствия, и тот же Айрекомменд (только в самом начале он его по слогам как-то странно разделял. А потом ничего. Попривык) Smile
15.05.2018
нет, я конечно его попробую)
Установила на Хром, так как в день пишу очень много и мне в принципе интересно такое "облегчение" труда))

За отзыв спасибо, приложение и впрямь полезное)
Мне очень нравится подобная идея - рассказать отзыв, непременно попробую установить на телефон.
Попробуйте) Эта программа очень мало места занимает)
15.05.2018
Полезная программа, но надо привыкнуть к ней. И если пишешь по ночам, то особо в голос не надиктуешь
если пишешь по ночам
эт да. По ночам диктовка отзывов будет выглядеть вообще устрашающе Laughing out loud
15.05.2018
Надо попробовать. Мне иногда просто лень набирать все, что я хотела бы написать в отзыве.
15.05.2018
Обязательно попробую, спасибо за отзыв Wink а то с детьми совсем некогда печатать буковки Big smile
15.05.2018
О нет! Я как-то побаловалась звуковым набором на IPad, но метод не прижился. Видимо, формулировать мысли мне проще во время писанины)). А по поводу пунктуации, я так и диктовала словами знаки препинания, прога их превращала в значки. Может тут также работает?
Я пыталась диктовать знаки пунктуации, но прога их переводит в слова Stare
15.05.2018
Жаль( много времени потом уходит на правку.
Эм...Ну...Моя личная особенность в том, что я говорю вообще по жизни очень быстро и только те, кто регулярно со мной общается, все понимают без проблем, новички могут притормаживать, так что я что-то не очень верю, что такой агрегат мне поможет. Да, и да...Сидеть потом косяки выправлять дольше будет, думаю. Хотя заманчивая штука...
Приложение на любителя Smile Я в самом начале тоже очень скептически к нему относилась и недовольно ворчала, когда предложения складывались не так, как надо; а потом ничего... врубила доморощенного диктора и понеслась... ну это... что там обычно несется по трубам пЯсательского сознания Laughing out loud
Скачиваю))))
15.05.2018
Как бы удобно... но мне привычнее по клавишам стучать - легче так мысли выражать
Я рискнула попробовать что-то новое Smile
Я как-то пыталась писать отзывы в Вайбере, а потом копировать и скидывать в черновик, так же как и Вы это делали, но что-то как-то не прижилось это занятие, вручную набирать текст интереснее) Но за отзыв большое спасибо Smile пожалуй, всё-таки скачаю приложение, авось, пригодится Laughing out loud
Спасибо за позитивный отклик!)
вручную набирать текст интереснее
таки да) В этом случае еще и атмосфера какая-то положительная появляется, и гармония приползает, но всё-таки голосовой блокнот, тоже замечательная вещица) Для отзывов самое оно )
Уже скачала и установила Laughing out loud Буду ждать музу Big smile
В принципе, до этого отзыва знала про голосовые блокноты, но что-то не задумывалась, что можно их использовать с такой пользой
Спасибо)
15.05.2018
На досуге изучу повнимательнее твой отзыв. Понравилась идея записывать мысли на телефон. Может отзывы почаще писать буду.
Спасибо Smile
15.05.2018
Честно говоря не представляю как можно наговорить целый отзыв Big smile В этом плане я консерватор))
Хотя сделать какие-то короткие заметки очень удобно!
Ничего сложного нет Smile Я болтаю абзацами Smile Как только притормозила свою мысль (или устала), сразу же перекидываю кусочек текста себе в VK Smile
15.05.2018
Я ретроград. Муж предлагал установить ("Стоишь себе, посуду моешь - и диктуешь. Хорошо же?" - знает, когда меня муза посещает Big smile ), отказалась зачем-то. Пойду на поклон, пущай качает. Попробую, спасибо!
Интересно, а звук гремящих тарелок не помешает? Laughing out loud
15.05.2018
Не помешает Big smile Уже проверено! Даже мультики не мешают)))
Laughing out loud
Да, посторонние шумы не записываются) Не знаю, как приложение это делает, но факт остаётся фактом )
О! Ну, всё. Держись, айрекушка, Талула идёт диктовать (под мутильки) Big smile
15.05.2018
ой, я в большей степени все таки графоман! вслух наверное мне будет тяжелее излагать свои мысли, чем письменно Smile
Я раньше тоже так думала, но реальность развернула мои преждевременные (как оказалось) заключения)
Интересное приложение, надо попробовать)
15.05.2018
Тоже иногда пользуюсь голосовым набором. Жутко удобная штука!)
15.05.2018
Оу, что-то новенькое. Но мне клацать клавишами как-то удобней. Хотя чтоб быстро набросать мысль, пока не забыла - самое то)
может и попробую как-нибудь)
Клавиатура - привычка) От нее никуда не деться)
Мне, например, категорически нравится этот помощник на прогулке, ибо столько времени я смываю в пустоту, а тут нет-нет, да и мыслишки годные накидаю)
Ещё 28 комментариев