Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 14:48

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я расскажу о своем опыте использования немецкого интернет-магазина Computeruniverse.

Почему я выбрала именно его?

Из-за цен. Я решилась купить фотоэпилятор, а в нашем городе цена на выбранную мной модель колеблется от 20 до 25 тысяч рублей. Даже с учетом доставки заказ с Computeruniverse выходил на несколько тысяч дешевле.

Кстати, это уже второй мой заказ с данного сайта. Детали для компьютеров там стоят как минимум на 30% меньше, чем в наших местных магазинах, да и ассортимент намного шире.

Приятные бонусы:

1) На первый заказ будет действовать скидка 5 евро при вводе промокода (его можно найти в официальном сообществе, подробнее об этом в пункте 3).

2) С момента регистрации открывается "Бонусный счет", куда будут капать баллы за каждый потраченный евро (и не только, об этом ниже). Все полученные баллы можно будет обменять на "плюшки".

Чтобы заработать баллы даже на самую маленькую скидку, придется постараться. Скидка всего лишь в 10 евро обойдется Вам в 2000 баллов - это около 150 000 потраченных рублей. Если Вы не хотите столько потратить, есть и другие способы получения баллов.

Bonus Points начисляются за:

1) Регистрацию нового аккаунта – 50 баллов.

2) Совершение покупок в магазине – по 1 баллу за каждый потраченный евро. Начисление происходит после оплаты и отправки заказа.

3) Написание отзывов на товар, особенно у которых менее 5 или вообще нет рецензий. При этом начисляют обычно от 20 до 150 баллов. Особенно детализированные и качественные обзоры с указанием плюсов и минусов оцениваются в 200 баллов. Языки написания только немецкий или английский.

4) Привлечение новых клиентов (рефералов) – 250 баллов + по 2 балла за каждый потраченный евро. Рефералл в свою очередь получает скидку по коду друга (принцип действия прямо как на айреке).

3) Это бонус не самого сайта, а общей организации сети: есть русскоязычное сообщество, где можно задать любые вопросы, касающиеся доставки и товаров.

Несколько неприятных нюансов использования.

1) Курс евро уж очень заметно меняется в последнее время. У меня вышло так, что я заказала товар за 15000 р., а на следующий день он уже стоил 12500 р. Немного обидно.

2) Необходимо выбирать конвертацию самостоятельно. В первом случае - это конвертация на условиях PayPal, во втором - на условиях, собственно, действующего курса.

Первый вариант Вас разорит. На мою покупку свыше 17000 р. наценка вышла около полутора тысяч рублей.

3) Заказываемый товар может так и не появиться на складе, у меня так было в первый заказ. Выход - заменить товар на другой, немного доплатив (с меньшей стоимостью лучше не брать, в следующем пункте скажу, почему): благо на этапе формирования это возможно.

4) Самый неприятный этап.

Пока заказ еще не отправлен, есть возможность его скорректировать: заменить позиции, удалить что-то или наоборот добавить. Не забываем, что заказ уже оплачен. То есть с Вас в какой-то момент спишут еще деньги, либо вернут часть. И вот тут-то подвох: деньги переводятся с комиссией от PayPal, а возврат эту комиссию не предусматривает.

Вот и мой пример:

Общая накладная по заказу: Товар + доставка +усиленная упаковка + расходы на способ оплаты.

Но потом, уже после оплаты, я решила удалить усиленную упаковку (заказ можно менять сколько угодно, говорили они). По идее возвращаются средства в течение недели. Прошло два дня и ...УПС.

Вернулась не полная сумма: я заплатила 4,2 евро, а пришло всего 3,74.

Теперь буду знать, и Вы тоже.

Итоговая накладная
Ждем заветную коробку, нервно отслеживая трек-код несколько раз в день Laughing out loud

РАСПАКОВЫВАЕМ ПОСЫЛКУ

Огромнейший плюс, посылка пришла за 8 дней.

А вот и она:

Коробка намного больше, чем я ожидала

Самое трогательное в ожидании: распаковка долгожданной коробки.

Загорелась покупкой фотоэпилятора еще 6 лет назад, но, увы, не было сначала возможности, потом желания, а сейчас прямо-таки звезды сошлись ⭐

Вот и секрет большой упаковки - куча бумаги, чтобы коробка в коробке сидела плотно

Тадааам - моя прелесть! Комплект полный, всё работает, но это уже совсем другая история Wink

ИТОГИ

Почему стоит выбрать Computeruniverse?

1) Цены - я думаю, во всех городах России ценник намного выше представленных на сайте.
2) Ассортимент - даже те модели, которые еще не появились у нас, уже доступны на сайте для заказа/предзаказа.
3) Скорость доставки.
4) Надежность. Здесь не будет "потеряшек" и "разбитых корыт". В Германии к этому относятся строже.

И минусы, которые относятся не только к данному интернет-магазину, а ко всем дистанционным покупкам:

1) Проблемы с возвратом средств (комиссия, как в моем случае).
2) Проблемы с возвратом товара (как это происходит: сначала докажи, что получил не то/брак/сломанную вещь, а потом верни за свой счет).
3) Могут возникнуть проблемы с ремонтом техники: если модель не продается в Вашем городе, ни одна компания не возьмется за ремонт заграничной новинки - такая история была у моего знакомого с видеокартой.

Еще один неприятный момент для россиян, о котором стоит знать: с 1 января 2019 года вводится дополнительный налог на посылки из-за границы - таможенная пошлина на покупки стоимостью свыше 1000 евро. Сумма налога - 30% от стоимости. Выйдет, мягко говоря, недешево.

Но пока в любом случае, если мне нужно будет покупать технику, я обращусь именно на этот сайт!

Достоинства
  • * Быстрая доставка
  • Низкие цены
  • Отличный сервис
  • Русскоязычный сайт
Недостатки
  • Комиссия от PayPal
  • Могут возникнуть проблемы с возвратом и ремонтом
Hey_Valрекомендует
10.07.2019
Отличный магазин! Скидка 5 евро на первый заказ по промокоду FWJXF71A
11.07.2019
Реферальные коды, насколько я знаю, тут постить запрещено