Опубликовано 6 Август, 2019 - 23:59

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет!

Хочу представить Вам моего вечного спутника при месячных и недельных закупках продуктов. Без этой программы я бы точно ходила в магазин по пять раз из-за забывчивости. А тут тебе и удобно, и цвета разные, и искать хорошо.

Интерфейс. По сути своей программа является электронным блокнотиком. А если установить виджет, то приближается по функциям к чему-то типа планера. В ней можно вносить записи, заметки, списки. А еще сортировать это все по дате, алфавиту, цвету.

Заметки можно делать в двух основных форматах: текст или перечень. Каждому из них можно присвоить свой цвет. Например, у меня месячные покупки зеленые, а недельные желтые, остальные мелочи голубым.

Текстовые заметки это просто записи. По сути сюда хорошо заносить короткие заметки или напоминалки, что можно сделать в программе. Перечень просто создан для покупок, списка запланированных дел или сборов вещей. Сюда сначала вносятся данные, а потом по мере выполнения можно вычеркивать пункты. Это моя любимая функция.

Есть функция сортировки. Менять порядок заметок можно по дате создания, изменениям, цветам, алфавиту или дате напоминания. Я пока мало этим пользуюсь, но эта функция будет полезной людям, которые практикуют таймменеджмент или постоянно что-то планируют. Думаю, мне она очень пригодится на работе, где у меня часто горят дедлайны.

Еще хорошо меняется внешний вид списка заметок. Если их много, то есть просто список или список, в котором можно заглянуть в содержимое.

Для тех, у кого не так много заметок или нужно постоянно видеть их содержание можно выбрать плитку. Я пока активно пользуюсь списком, поскольку знаю содержание заметки по ее цвету.

Есть также календарь, где можно непосредственно вносить заметки или списки. Они отображаются в напоминаниях.

Все заметки можно отправлять, например, с помощью мессенжера или в соцсетях.

Как я использую программу. На данный момент я ношу гордое звание мамы в декрете. Мои дедлайны заканчиваются на вопросе приготовления ужина и спешить мне в основном некуда. Приложение я активно использую при походах за покупками.

Почему мне это удобно? Я вношу в приложение в режиме перечень список моих покупок. При походе в магазин я просто смотрю в свой список и по мере закупки я просто вычеркиваю пункты. Это удобно в первую очередь тем, что нет бумажек и ручек, а сделать все можно одной рукой. А еще все очень наглядно и можно видеть что ты забыла.

Заметками я пользуюсь реже, в основном чтоб записать цифры или что-то по-быстрому. Но это удобно, поскольку информацию отсюда можно без проблем скопировать, а также напрямую переслать.

Когда вернусь на работу, то уверенна, что буду использовать еще и календарь с напоминалками. А еще виджет вытащу на рабочий стол. Это просто невероятно удобно и наглядно. Забыть точно невозможно. Плюс сортировка и поиски.

Общее впечатление. В целом приложение мне очень нравится. Я пока не нашла для себя другое подобное приложение. Может тут небольшой функционал, но оно справляется как раз с основными функциями, которые предлагает нам создатель.

Плюс прога хороша что для людей занятых, что для забывчивой мамы в декрете!

Достоинства
  • Автосохранение
  • Бесплатно
  • Всегда под рукой
  • Напоминание
  • Удобно
Недостатки
  • Пока не нашла
XRidasрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Полезное приложение:)
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также