Опубликовано 31 Январь, 2019 - 12:28

?=== ВСЕМ ПРИВЕТ! ===?

Я очень настороженно отношусь с парфюмерии из каталогов, но иногда беру "из интереса".

Парфюмерная вода Faberlic PONT D'OR своим описанием аромата мне понравилась и я купила ее к Новому году.

в каталоге

✔️ Название в каталоге : Парфюмерная вода для женщин Pont d'Or

✔️ Где купить: в каталоге Фаберлик .

Объем 50 мл -Артикул 3169 . Цена 749р

Объем 15мл - Артикул 3181. Цена 329р

Пробник 1,5мл - Артикул 3472. Цена 20р

✔️ Срок годности: 5 лет

=== ⌛ ЦЕЛЬ ⌛ ===

К праздникам или каким-то значимым датам хочется чего-то "новенького". Иногда делаю новую стрижку / крашу волосы в другой цвет / покупаю новое платье или парфюм..

От парфюма жду приятного аромата, стойкости, удобной упаковки.

===? ОБЕЩАНИЯ В КАТАЛОГЕ ?===

В каталоге этот аромат называют "Золотой Мост", по которому я планировала перейти в Новый 2019 год)))

Туда, где живут твои мечты. Туда, где волшебство никогда не заканчивается. Аромат воздвигает Золотой Мост в этот дивный мир. Ты ступаешь по мосту, залитому светом миллионов огней. И с каждый шагом ты все ближе к своей заветной мечте...

Аромат Pont d’Or создан специально для Faberlic всемирно известным французским парфюмером Бертраном Дюшофуром.

Основные ноты аромата: мускатный орех + абрикос + пралине. Я ожидала "дорого" аромата с нежным сладким оттенком.

Ноты аромата

Направление аромата: гурманский, фруктово-пряный аромат.

Аромат переливается сверкающими нотами бергамота, абрикоса, пралине и мускатного ореха, сплетаясь в изящное драгоценное кружево.

Золотое сияние амбры, мускуса и оттенков ванильного молока открывает путь к вашей мечте.

=== ☀️ ПАРФЮМ ☀️===

Парфюм идет в милой коробочке, новая коробочка была с защитной наклейкой,это плюс.

Упаковка

У меня минни-версия аромата в объеме 15мл

упаковка

Сам флакон очень компактный, легко помещается в руке или косметичке. Всегда можно взять с собой в дорогу или поезду

Флакон

===? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ?===

Я планировала использовать этот аромат для Новогодней ночи но решила испробовать его заранее.

Дома я понюхала флакон и мне он показался "сладкий и пудровым ароматом". Я пошла в гости к подруге и набрызгалась парфюмом.

Могу сказать, что аромат достаточно стойкий для такой цены, так как придя к подруге я явно ощущала его у себя на одежде.

Сначала было нормально, но потом я стала замечать, что аромат настолько приторный, что у меня начала болеть ГОЛОВА! Мне хотелось снять с себя всю одежу, что бы больше не ощущать этот запах!

(при этом у меня никогда Не было аллергии ни на лекарства, ни на ароматы.)

Дозатор

На улице зима, но я все равно вышла на балкон, так как у меня кружилась голова. Только когда аромат выветрился мне стало легче.

Что сказать? Я в ШОКЕ от такой " хорошей стойкости" и дополнительного БОНУСА в виде головной боли)))

После этого я на этот парфюм не могу смотреть и думаю, кому бы это "сплавить". Наверно подарю его ВРАГУ!

После случившегося , я думала, что есть вероятность того, что формат в версии 15 мл отличается от аромата в объеме 50мл, но тогда зачем продавать такую "ужасную подделку"??? Что бы отпугнуть покупателей???

Добавлю. что ранее мне попадались нормальные приятные ароматы в там же самом каталоге Фаберлик и при том, в объеме 15 мл.

А что тогда они "намешали" в PONT D'OR???

Флакон

===? МНЕ НРАВИТСЯ?===

➕ 1️⃣ Флакон объемом 15мл идеален, что бы носить с собой

➕ 2️⃣ Реклама аромата в каталоге

===⬇️ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ⬇️===

➖ 1️⃣ От аромата у меня закружилась голова в прямом смысле этого слова

===⚜️ РЕЗЮМЕ ⚜️===

Сладкий и слишком тяжелый аромат с неприятным для меня последствием.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

======

Мои отзывы о косметике

1/ Сейчас, это мой любимый ночной КРЕМ

2/ Интересный крем для ВОЗРАСТА 20+ (я по возрасту не подхожу)

3/ Моя грудь, любит ЭТОТ КРЕМ

4/ Этот крем "втюхал консультант", больше НЕ БЕРУ

5/ Крем Faberlic полезна инфа: В составе не гиалуроновая кислота , а гиалуронат натрия! В чем разница ?

6/ Если КРЕМ стоит 1200рублей, то он точно КЛАССНЫЙ?

7/ Раз и навсегда отказалось от СЕРИИ Prolixir из Фаберлик. почему- смотри в отзые!

8/Мой нежный крем для ВЕК с хорошим составом

*********

Всем удачный покупок, ваш Воробей ?

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкость
Недостатки
  • Болит голова
  • Вызывает недомогание
  • Душит
  • Тяжелый
Слово не воробейне рекомендует
31.01.2019
Такие очень не люблю. Меня сразу начинает тошнить от тяжести аромата
а я думала, что "люблю", а оказалось что они меня не любят)))
31.01.2019
Тоже заказала себе мини-версию 15 мл, но пока не дошёл до меня. И вот, теперь уже боюсь. А начиталась же до этого хвалебных отзывов.
Будем надеяться, что вам попадет флакончик по лучше и по свежее. Хотя к моего срок годности нормальный
31.01.2019
Может быть это просто вопрос восприятия, Ваш организм отказался принимать аромат, такое тоже бывает) К сожалению, боюсь, что и у меня так же будет...
01.02.2019
меня от таких сразу тошнит и голова болит..
03.02.2019
Да, девочки, вижу, что я не одна такая разочарованная. Я тоже все читала читала восторги про этот аромат, потом пошла в офис фаберлик и попросила познакомить меня с ароматами. И , на мое удивление, консультант сразу протянула мне пробник Понт Диора. Скажу честно, от аромата просто пришла в восторг, т.к в ароматах я сладкоежка. Купила, и теперь три дня хожу в шоке!!!!! То, что я нюхала в офисе, и то, что я купила , это как буд то две разные водички! Как так??? Моя оказалась очень сладкой, просто удушливой и приторной. Как теперь выпырскать ума не приложу.... Причем после офисной воды на своем запястье я ничего подобного не ощущала. Не понимаю, что происходит. И вообще, не понимаю восторгов о ней... Так как и о Феличе, которую взяла вслепую тоже по отзывам.
Я кстати специально проверила срок годности моей водички. Изготовлена 10.2018- совсем свежая!!!
А мне Донна Феличе очень нравится, на мне они держатся долго и нравится как раскрываются.
03.02.2019
А мой от 07,2018. Был запечатан полностью слюдой, т.е не вскрывался. Меня все же мучает вопрос почему в пробниках и во всех объемах аромат отличается???
Мне понравился очень этот аромат. Я его без затеста покупала сразу в полноценной версии. Аромат абрикосового варенья это для меня.
15.03.2021
Был у меня в позапрошлом году 30 мл, понравился, если бы не одно НО что то дало запах горелых спичек. Выбросила, жалко деньги, но нашла схожий идеал Pont D'or, новинка вышла у Фаберлик Мур Мур, только без приторности и горелых спичек.
29.12.2021
у меня двоякое отношение к этому аромату. есть какая=то нота в нем неприятная, которая душит. так меня душит сухая гвоздика, но тут другая пряность, возможно мускатный орех, хотя к нему у меня отторжения нет, но в этих духах видимо появился. все откуда то абрикос там слышат, а мне эта давящая специя через весь аромат идет. и при этом я похоже мазохист, так как имея пробничек этого аромата заказала еще и 15 мл. но на оже у меня он через какое то время открывается волшебно, вот только в шлейфе остается нота этой мерзкой специи от которой душно и неприятно, да и с вызыванием головной боли согласна. в общем странный аромат. не знаю носить его или маме отдать. ей он очень нравится. мне он тоже нравится но изза специи есть отторжение. может попробую его комбинировать с другими ароматами. только что забрызгала понт дор эйвонским тудей и промат заиграл иначе. душность пропала но комбинация двух ароматов немного съедает друг друга. буду дальше экспериментировать
06.10.2022
А мне очень нравится 😁 на мне наоборот Нежный