Опубликовано 20 Январь, 2016 - 19:28

Посмотрела этот мультфильм в прошлые выходные, когда ездила в гости к сестре. У нее двое детей - старшему 9 лет, а младшей 5, так что этот мультфильм я и не планировала смотреть, но пришлось)) О чем совершенно не жалею.

О чем мультфильм:

Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Впечатление о Головоломке осталось положительное, однако для меня это точно картина не на пять звезд.

О плюсах:

1. Нарисовано все очень красиво и качественно. Графика на заоблачном уровне! Смотреть на такую работу было очень приятно.
  2. Интересные, забавные и невероятно милые персонажи.
  3. Для маленьких детей будет полезно узнать о различных эмоциях. Однако, как в случае с моей племянницей, возможно придется объяснять, что эмоции не управляют человеком полностью, мы не куклы на ниточках, а сами можем анализировать ситуации, решать как поступать, и контролировать эмоции внутри нас. Когда я смотрела мульт то думала, странно, что ни слова не сказано о чувствах - ни о любви, ни о ненависти, все таки это нечто отличное от эмоций... а с другой стороны это бы лишь запутало зрителей младшего возраста.
  4. Детям мульт очень понравился))

О минусах:

1. Не понравились некоторые голоса в российской озвучке.
  2. Жаль, что мало сказано про семью девочки. Некоторые ситуации вызывали вопросы, например почему родители не реагировали на резкую смену настроения ребенка.
  3. Тот момент во сне с собакой напугал племянницу, но не сильно))

Выводы:

Головоломка - красивый мультфильм для всей семьи, но на один раз.

Alexandrineрекомендует
20.01.2016
Мы с семьей смотрели в кинотеатре. Я в восторге от этого мульта.
20.01.2016
Смотрела мультик летом, очень понравился!
Красочный и интересный мультик. Smile
21.01.2016
ааааа, помню этот мульт по постерам в метро))) у нас летом была неимоверная жара, и висели постеры с этими штучками, в том числе с Брезгливостью и подпись типа того "ну и запах... неплохо было бы мыться по-чаще" (не помню дословно, но суть такая).... очень и очень в тему было))))
Обязательно посмотрю
21.01.2016
Спасибо, что напомнили про этот мультик) Видела трейлер, думала, что когда появится на торрентах, надо будет посмотреть. Уже и забыла про него) Надо будет посмотреть. Люблю мультфильмы!
21.01.2016
Мне очень понравился мультик, даже плакала в конце Smile
21.01.2016
Вау, какой красочный мульт, с удовольствием гляну.
Похоже интересный)
22.01.2016
Дочке этот мультфильм очень понравился!
22.01.2016
Когда уже и я посмотрю этот мультик? Big smile
23.01.2016
Мне очень понравился мульт, добрый и трогательный))