Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 20:34

В одном из бьюти-боксов Lookfantastic ко мне пришла хорошенькая миниатюрка.

Американский бренд Bliss уже нашел в моем лице поклонницу благодаря крему FatGirlSlim для улучшения внешнего вида кожи на проблемных целлюлитных участках. Так что к снятию пробы с "потрясающего", как его называет производитель, средства для умывания приступила с большим энтузиазмом, и даже не откладывала его в долгий ящик "для отпуска", куда обычно отправляю миниатюры.

И чем же оно такое особенное, это средство для умывания от Bliss?..

- Не содержащий масел 2-в-1 гелевое средство для очищения и эксфолиации эффективно удаляет грязь и макияж.

- Мягко эксфолиирует с помощью идеально мягких, круглых скрабирующих частичек.

- Успокаивает кожу с помощью смягчающих натуральных ингредиентов.

- Ребята неоднократно замечены в том, что подворовывают его как крем для бритья.

Эксфолиирующее средство для умывания 2-в-1 для всех типов кожи, этот свежий и фруктовый клинсер содержит экстракты шиповника, молочного чертополоха, пассифлоры и ромашки в своей не-сушащей формуле, которая ребалансирует даже самую требовательную кожу.

Итак, это средство для умывания и мягкий ежедневный скраб в одном флаконе.

Способ применения указан на обратной стороне бутылки.

Ничего особенного: нанести, помассировать, смыть.

Тут же имеется полный список ингредиентов.

Water (Aqua/Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Triethanolamine , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyethylene, Methylparaben, Fragrance (Parfum), Propylparaben, Methylisothiazolinone, PEG-12 Glyceryl Distearate, Blue 1 (CI 42090), Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Citric Acid, Glucosamine, Passiflora Incarnata Extract, Pentylene Glycol, Rosa Canina Leaf Extract, Silybum Marianum Seed Extract, Acetyl Hexapeptide-8.

Наличие SLES мой энтузиазм поуменьшило - как ни крути, а сушить кожу будет Sad

Polyethylene - именно из него и сделаны те самые идеально круглые и мягкие скрабирующие частицы.

Обещанные экстракты есть, но в самом конце списка. Кстати, экстракт шиповника сделан не из плодов, а из листьев.

Отдушка синтетическая, и надо сказать, весьма удачная - средство обладает сладким, но не приторным ароматом, который делает процесс умывания еще более приятным.

Миниатюрная бутылочка снабжена завинчивающейся крышкой с "педалькой".

У нового экземпляра под крышкой прячется мембрана из фольги.

Вне бутылочки гель совсем не такой яркий, как в ней. Но все равно ничего такой...

Скрабирующие частички ну очень мелкие!.. На фото даже незаметны. Разве что разглядите некоторые белёсые замутнения, это и есть скопление эксфолиирующих полиэтиленовых сфер.

С этим средством я умывалась только утром, чтобы разбудить кожу и подготовить ее к нанесению макияжа, сделав кожу более гладкой. В описании указано, что он хорошо удаляет макияж, но эту процедуру я провожу с помощью бальзама, молочка или мицеллярной воды, так как не доверяю демакияжу с одним только гелем для умывания.

Гель действительно очень нежный и действенный! Кожа чистая и гладкая, все отмершие частички текут в слив вместе со смываемым гелем и не забивают поры. Скрабирующие частички не травмируют кожу, не царапают ее, а делают приятный массаж, который не ухудшил ситуацию с моим куперозом. Но таки подсушивает. Не критично, и это ощущение полностью убирается на этапе увлажнения кожи, но присутствие SLES'а дает о себе знать.

Именно этот нежный гоммаж открыл для меня мир ежедневных эксфолиаторов-умывалок. До него я придерживалась мысли, что незачем травмировать чувствительную жирную кожу ежедневными скрабированиями, но как оказалось, гоммаж не обязательно травмирует. Ранее пробовала ежедневные гоммажи от Yves Rocher и других популярных брендов - всё не то! А этот гель очень даже то!

Полноразмерную бутылочку (200 мл.) с удобной помпой купить можно тут за $28.50. В наших украинских онлайн- и оффлайн-магазинах косметика Bliss, к сожалению, большая редкость, так что где приобрести без как минимум двухнедельного ожидания не подскажу.

Достоинства
  • Деликатное отшелушивание
  • Красивый :)
  • Мягкое очищение
  • На каждый день
  • Содержит натуральные компоненты
Недостатки
  • Содержит SLES
  • Сушит кожу
Moussseрекомендует