Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 20:39

Умывашка Блисс - тот неловкий случай, когда снова не понимаешь, за что хвалят посредственный продукт с неслабым ценником. Я добавила его в заказ на Клубнике нет вместе с кремом одноименной фирмы. Такие на них хорошие отзывы, а мне как-то... никак.

Где купить: Strawberrynet

Цена: 604 489 р на момент написания отзыва

Объем: 60 мл

Моя кожа: нормальная, обезвоженная

Упаковка

У меня минька, пластиковый пузырек с дозатором. Дозатор периодически забивается гелем, но у стандартной упаковки та же беда. В остальном претензий нет.

Консистенция и аромат

Голубой гель средней плотности с мелкими абразивными вкраплениями. По ощущениям я бы сказала, что скрабирующие частички чуть больше соды, трёт не сильно. Скорее полирует. Запах химозный свежачок, напоминает супераква серию от мишши.

Пенится... можно сказать, никак не пенится. Но это не главное, главное очищал бы и не сушил.

Состав

Тут вся боль и печаль любителя читануть составы Big smile И слс сразу после воды, и метилпарабен, и пропилпарабен, короче, весь благоуханный букет, лучше не смотреть)

Действие

Очищает действительно хорошо - ещё бы, с абразивом-то в составе. Но средство позиционируется как ежедневный уход, а каждый день два раза пользоваться скрабом, пусть и щадящим - спасибо, нет. Так что я рада, что купила миньку. Хватило мне ее примерно на месяц.

Сушит не сильно, но есть немного. Меньше, чем этот гель, но больше, чем этот крем-гель. На высыпания и прыщики никак не повлиял. Вот тут интересно: читала, что он как раз должен улучшать ситуацию на этом фронте, но тут вопрос: как использовать гель с отшелушивания частичками, когда при прыщах запрещено использовать скрабы, чтобы не разнести бактерии по всему лицу? Загадка.

В итоге

Мы с этим гелем друг друга не поняли. Я, главным образом, не поняла, почему такая цена за 50 мл среднего геля. И почему все его хвалят тоже не поняла. Ну неплохой, да, но за эти деньги можно найти средство в разы лучше. Купить можно разве что из любопытства и для не сильно проблемной кожи.

Здесь можно почитать отзывы на другие средства для умывания:

Хороший крем-гель из недавних приобретений

Самое ужасное молочко в моей жизни от известного концерна

Непохое молочко-флюид от Сиберики (образец моего раннего отзыва )

Корейская пенка, которая немилосердно сушит (чем пахнет корейское молоко?)

Гель для умывания 60+ (да, и такое у меня было - как всё прошло и чем закончилось)

Жоский и бескомпромиссныйскраб для любителей глины (один из лучших продуктов Органик китчен)

Скраб помягче с фисташковым ароматом

Гель для умывания, от которого все в восторге (а мне не понравился)

И еще один такой же

Ну и наконец хороший знаменитый гель, который до сего момента оставался моим фаворитом (но, думаю, наши пути расходятся)

de_ka_danceне рекомендует
Это странно, потому что согласна, что если прыщи, то скрабить их нельзя. Как же умываться скрабом постоянно!
06.06.2017
При всей моей любви к скрабам, не люблю умывашки с отшелушивающими частицами. Уж лучше соды сыпануть в гель или пенку, правда что...
Кстати, я когда-то натыкалась на информацию, что в Европе американскую косметику не продают как раз из-за составов, дескать содержатся вещества, которые в Европе запрещены. Но это было давно, так что могу ошибаться!
06.06.2017
с удовольствием прочла. Но ведь справляется же.... Хотя и из ФП справляются(
07.06.2017
Мда. Тоже умывашек со скрабами не понимаю. Котлеты должны быть отдельно, мухи отдельно.
07.06.2017
Я читала, что в средстве для умывания не должно быть СЛС, так как нарушается водно-липидный слой кожи. Я стараюсь обращать внимания на состав умывалок.
Горгона из Таррагоны
Да вот как-то умываются и похваливают)

Stasy_Murasaki
Да, от вас неожиданно услышать, что вы не любите скрабы Big smile
Охотно верю информации про американскую косметику, очень часто в их составах вижу то, за что айрековские экоголии готовы расстрелять)

ЮрТанка
Умывает и отшелушвает - это да, за это и звезды три, а не одна. Но с тем же успехом можно соды в обычную умывашку добавить. Как-то совсем не впечатлил.

Ерети4ка
Именно)

Наталия777
А я вот проворонила, понадеялась на хорошие отзывы)
08.06.2017
de_ka_dance Сама в шоке, но реальность сурова Big smile
Зато у них Киндеры запрещены ибо "нельзя несъедобные вещи в съедобные класть". Видимо, кто-то зохавал пару пластиковых яиц с игрушками...))
08.06.2017
Я как с Луны - даже не слышала про эту умывашку ) Судя по всему, ничо не потеряла.
10.06.2017
Badabumchacha
Нене, с тобой как раз все в порядке) я эту фирму впервые на Клубнике увидела, когда выбирала крем и решила до кучи умывашку бросить, на отзывы польстилась.
И то, и то так себе оказалось