Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 19:03

Мир катится в "эко ад" и мы вместе с ним. Как мы радовались, когда ликовало "ВилаРиба и ВилаБаджо", не догадываясь к чему эта "пенная вечеринка" может привести. Сейчас из каждого утюга кричат о вреде, но ни кто о нем и не подумал, когда хозяйки отказывались от соды и горчицы.

А что сейчас, а сейчас берём в ручки соду и горчицу и так уверенно натираем у прорубя посуду. Шучу, и тут нам пришли на помощь рецепты бабушки Агафьи со своим лайхаком.

В виде натуральной жидкой мыльной горчицы.

Почему выбор пал на нее, зашла на [ссылка] и начала искать по отзывам не дорогой, экологичный вариант, в замену своего моющего средства для посуды.

Конечно вариант 50/50, мне тоже захотелось сложить и свое впечатление о средстве.

Упаковка и от производителя:

Состав:вода очищенная,<15%: анионное ПАВ<5%:неионогенное ПАВ;экстракт белого мыльного корня, горчичный порошок, соль поваренная пищевая, сок лимонника, органический экстракт календулы, огуречный сок, лимонная кислота, консервант Катон, бактерицидное средство ПГМБ.

С растительными компонентами все понятно, а что такое Павы и ПГМБ.

ПАВ - поверхностно активные вещества.

Неионогенное не растворяется в воде на ионы, безвредный,100% биоразлагаемый.

Анионные- скрепляют молекулы жира и воды. Придают мыльность. Возможны аллергические реакции и зуд (конкретно в данном случае элемент не указан, для общей характеристики считаю что надо указать возможные реакции).

Бактерицидное средство ПГМБ ( полигексаметиленбигуанидина) бактерицидный агент широкого спектра действий.

Мое впечатление:

​​​Средство средней густоты. Приятный ненавязчивый запах. Цвета горчицы. Средней мылкости. Упаковано моющее, в бутылку из плотного матового пластика с хорошо защеркивающейся крышкой.

Моющие свойства:

Справлялся и с засохшей гречкой и противенем после жарки курицы за один раз.

Положительного:

+ бюджетный

+ хорошо справляется с поставленной задачей

+ приятно пахнет

+легко смывается водой

Отрицательное:

- большой расход

- если не использовать перчатки , кожа очень сильно сохнет и краснеет

- химия в составе

_______________

Вот мне как потребителю не совсем понятно, если есть производитель позиционирует средство экологичным, зачем в составе химические элементы, далеко не самые безвредные.

_______________

Как моющее средство, справляется на ура.

_______________

Но заботой о нас и окружающем среде, здесь не совсем пахнет.

Спасибо за прочтение!

Надеюсь отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • В целом со своей задачей справляется
  • Хорошо отмывает жир
Недостатки
  • Для жирной посуды расход большой
  • Неэкономичен
  • Трудно найти в магазине
Asinka_ruрекомендует