Опубликовано 11 Март, 2020 - 19:45

Всем привет! Я уже рассказывала в предыдущих двух отзывах о проблеме с которой мы столкнулись. Если в кратко, то в один из дней у дочери появились пятна на теле округлой формы и очень быстро распространились по всему телу. Вызвали скорую, нам поставили диагноз ангина и забрали в инфекционное отделение. Там диагноз подтвердили и отправили домой с назначенным лечение. Назначили: ацикловир, виферон или грипферон, точно уже не помню, супрастин, отвар ромашки и жаропонижающее в случае повышения температуры. То что у ребенка не было температуры и горло нормальное никого не смущало. Про пятна сказали, что при ангине такое возможно. Что сказать - врачи, им виднее. После нескольких дней безрезультатного лечения мы снова отправились в больницу, где нам снова сказали, что это ангина и лечиться согласно выписанному врачом списку. В этом списке был супрастин, который не помогал.

На данной фотографии пятна уже срослись в небольшие островки и краснота спала после приема лекарств, так как во время активного покрытия мне реально было не до телефона, чтобы запечатлять все происходящее.

В цитату сверну всю историю с которой мы столкнулись при аллергии. кому интересно можете прочитать:

Всё началось с того, что у ребенка лезли зубы, а это всё сопровождается всеми возможными симптомами. Говорят, что ребенок перерастает возраст за год и зубы лезут менее болезненно. Вот сейчас бы вспомнить кто такое ляпнул ?

В тот раз всё было также. Лезли клыки, поэтому я не сильно заморочилась, когда увидела жидкий стул. Температуры не было и я уже была рада, но нашей медсестре позвонила, так, на всякий случай. Она посоветовала давать Смекту и, если до конца недели состояние не улучшится, то прийти на приём. К слову, это была среда. В пятницу, как мне показалось, стул стал налаживаться, поэтому я вышла на работу в ночную смену.

Сижу работаю, как приходит муж (работала удаленно) и говорит, что обнаружил у дочери пару красных пятен в паховой области. Так как на время поноса она была в подгузниках, то я решила, что это раздражение. Намазала кремом и ушла дальше работать. Через час он пришел с круглыми глазами и ребенком на руках, оттопыривая подгузник с футболкой, показывая, что количество пятен увеличилось и по диаметру они стали больше.

Тут у меня началась какая-то тревога. Замерила температуру, но она была в норме. Ребёнок вел себя спокойно и никак не реагировал на пятна, то есть зуда, соплей и т.д не было.

Вызвала скорую. Первый мой звонок был в никуда, мне ответили, что, если нет температуры, то вызов не принимают, мол, дождитесь понедельника, там врач участковый придет и посмотрит. Отмечаю, что была пятница, даже суббота (с пятницы на субботу ночью). Через полчаса пятна пошли наверх и появились в области подмышек и животе. Я решила опять вызвать скорую, так как вариантов у меня никаких не было. Еда была обычная, то есть нового ничего не вводили, питье тоже.

На этот раз скорая приехала (после наездов) и поставила нам диагноз - Энтеровирусная инфекция. Пояснили, что это ангина и нам лучше собрать вещи для госпитализации. Приехали в больницу. Нас там осмотрели и сказали, что я зря приехала. Медсестра даже бубнила про себя и иногда у меня спрашивала "Ребенок ведет себя активно и нормально, зачем скорую-то вызывали? Сидели бы да сидели дома, что по ночам кататься?". Пришла врач. Осмотрела и подтвердила слова фельдшера на скорой. Мои слова про то, что у ребенка нет температуры и горло еле красное вызвало непонимание, а во взгляде читалось "Я врач - мне виднее". Короче, выписали препараты от ангины и сказали ждать врача в понедельник.

- А пятна? Как же пятна?

- Ну, при ангине это не редкость, если всё запущено. Дайте супрастин и всё пройдет.

В субботу пятна оставались на том же уровне, но появлялись новые. Старые никуда не исчезали иногда некоторые становились менее заметными и окрашивали кожу в коричневый цвет. У меня был только один страх, что эти пятна останутся насовсем. В воскресенье пятнами было покрыто почти всё тело.

В понедельник пришла наша участковая фельдшер, так как врача у нас, оказывается, нет и сказала, что нас надо госпитализировать срочно, так как это ангина. На мой вопрос о том, что как это может быть ангина, если нет температуры и горло вполне нормальное, ответа толком не получила. От госпитализации отказалась, так как нас отвезли бы обратно, куда возили той ночью.

Лечились мы от ангины, но становилось только хуже, хотя, супрастин принимали стабильно. Во вторник я опять вызвала врача. Опять эта же фельдшер со своим диагнозом АНГИНА. Я была такая злая, что не описать словами. Спросила, что делать с пятнами?! Кроме пожатия плечами я ничего не заметила. Спросила на счет кожвена, но туда не пробиться.

Без очереди не пропускают из соображений "Все мы тут стоим и всем нам тоже очень срочно надо. И да, мы тоже с детьми, чО не видЕте что лЕ?". Правда, я только 1 раз спросила, ответов получила выше крыши, поэтому больше даже не пыталась. Но и тянуть всё ЭТО на 2-3 дня не хотелось.

Город у нас небольшой, поэтому пойти в частную клинику не всякий сможет. Ну, как не всякий... детей редко где принимают и только по записи за неделю.

К этому времени пятна пришли на лицо и один глаз немного припух. Вот честно, я тупо не знала, что делать. Врача, которого я знаю, не было в городе. В детскую областную я звонила, мне сказали, чтобы осмотреть нужно направление. Чтобы получить направление нужна причина, то есть, если дежурный врач не справляется, тогда в областную, но тут проблема... у нас же АНГИНА. Все ясно и понятно, а с пятнами идите в кожвен или в инфекционную больницу.

Я вспомнила одного врача, который принимал в платном кабинете. Когда-то приходила к гинекологу и видела, что в этом же кабинете в разное время принимает венеролог. Я решила позвонить и узнать. Других вариантов не было. Сначала мне объясняли, что врач больше по венерологии и как бы детьми не занимается вообще, но после разговора о том, что я реально не знаю, что делать и попасть к другому врачу нет возможности, согласились.

Пришли в назначенное время и ожидали на крыльце. Врачи, когда проходили мимо сразу обратили внимание. Венеролог сразу к нам подошел и сказал, что вызовет нас, так как записали не в его время, а немного раньше. Сразу же с порога он сказал, что это крапивница. Осмотрел. Сказал, что ангины никакой нет и как ее могли поставить вообще очень интересно. Ему я доверяла больше. Всё-таки у него опыт работы за спиной большой.

Диагноз: пищевое отравление сильным аллергеном, крапивница

Назначение:

Убрать ацикловир и все остальные антивирусники и фероны (виферон, анаферон и т.д)

Пить Лордес, пятна мазать на ночь адвантаном при зуде

Энтеросгель

Также ребенку выписали диету, которую необходимо придерживаться в течении месяца.

Нам назначили нормальное лечение:

• Лордес, от аллергии
  • Энтеросгель, чтобы вывести шлаки, которые дали эту аллергию
  • Адвантан, чтобы снять зуд, так как в последние моменты уже все чесалось

Лечение начали незамедлительно и успехи я заметила уже через пару часов после приема всех препаратов. Зуд не спадал. Я очень боялась использовать адвантан, так как мазь гормональная, но другие не справлялись с крапивницей. Уж за несколько дней я чего только не испробовала от народной медицины до лекарственных мазей, которые были через чур нхвалены.

Стоимость препарата я уже и не вспомню, так как прошло не мало времени, но, если честно, то до сих пор страшно становится от всего пережитого. На данный момент стоимость 2385 тенге, что примерно 398 рублей, думаю, что на момент покупки цена не сильно отличалась от текущей.

Препарат: Адвантан

Международное название: Метилпреднизолона ацепонат

Объём: 15 грамм

Цена: чуть выше уже написала 2385 тенге

Где купить: думаю, можно купить в любой аптеке, но обязательно по рецепту врача. Не знаю, как в других городах, но мне без рецепта его отказались продавать, так же как и мазь Синофлана

Выпускается мазь в коробочке. На упаковке есть информация о производителе, объем, международное название, серия, штрихкод, срок годности. Кстати, срок годности довольно большой, чему я была удивлена, обычно у всяких кремиков и мазей срок хранения намного меньше.

В упаковке лежит туба и инструкция, написанная на 2-ух языках. Перед тем как мазать я с ней ознакомилась с областью применения:

- эндогенная экзема (атопический дерматит, нейродермит)

- контактная экзема

- дегенеративная экзема

- дисгидротическая экзема

- нумулярная экзема (микробная экзема)

- экзема неизвестной этиологии

- экзема у детей

На самом тюбике кроме названия, производителя и срока годности больше ничего нет.

Крышка закручивается плотно. Внутри заглухо запечатано, чтобы открыть на крушке имеется штырек.Необходимо перевернуть крышку и вставить до упора, пока не услышите, что проделалось отверстие.

Мазь по текстуре жирноватая, но по-моему почти все мази имеют такую текстуру, запах несильный медицинский, не раздражающий. Самое главное не имеет резкого запаха, который чаще всего вызывает еще больше раздражение. Хорошо впитывается в кожу и прекрасно размазывается. Никаких следов после нанесения не оставляет. Никакой липкости, никакого дискомфорта. Мне казалось, что 15 грамм - это очень мало и придется докупать, но нет. У меня на ребенка ушло всего пару капель, как на фото. Расход у него очень экономный.

Адвантан я использовала только перед сном, чтобы ребенок мог спокойно уснуть и не чесаться. Помогает быстро. Буквально минут 10 и никакого зуда нет.

После комплексного лечения все пятна прошли и не оставили о себе никаких следов, кроме плохих воспоминаний.

Хотелось бы отметить, что адвантан очень хорош именно в комплексном лечении, так как он не лечит, а только помогает облегчить состояние. Поэтому я не говорю, что вот он помог убрать все пятна, помог не только Адвантан, а также Лордес и Энтеросгель, а Адвантан помог облегчить лечение, сняв припухшесть и зуд.

У меня у самой присутствует аллергия. При чем на многое: клубника, ботва от помидор, пыльца травы, алкоголь (да, да я тот самый человек, который может выпить потом покрыться пятнами и сидеть чесаться), хлор и т.д

Я использовала адвантан в весеннее время, когда был отпуск и мы отдыхали у родителей. Там есть огород и мы постоянно там ковырялись из-за чего мои руки постоянно зудели, покрывались пупырышками, которые в свою очередь лопались и оставляли за собой облезлую кожу. Чтобы этого избежать мне требовалось использовать что-нибудь от аллергии. Также использую и дома. Не часто, но когда зуд не отступает, то лучше намазать мазью, чем расчесывать все в кровь.

Поэтому о быстрой эффективности, знаю, не только о том, что видела на ребенке, но и почувствовала его на своей шкуре.

В данный момент у меня адвантан находится в аптечке, особенно дорожной.

К покупке рекомендую, но опять же, только после назначения врача. Самостоятельно назначать себе гормональную мазь - не рекомендую.

Достоинства
  • Бысто действует
  • Быстро впитывается
  • Не раздражает кожу
  • Продается во многих аптеках
  • Снимает зуд надолго
  • Снимает отёк
  • Снимает симптомы болезни
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Дорогой
  • Требуется комплексная терапия
kreative91рекомендует
11.03.2020
трындец, я сразу по фотке подумала- это крапивница. тк сама страдаю холодовой, там пятно вздувается в такой укус комара, а потом эти пятна сливаются в одно- самое страшное может быть анафилактический шок.
просто шанс, что вам помогли с аллергией, и до всех последствий не дошло.
11.03.2020
С гормональными средствами надо быть осторожнее, но иногда без них никуда и этот работает, помогает, а не бесполезный.
Ну и научились вы...?
А скорая там вообще зачем - не понятно совершенно(((
12.03.2020
Не болейте
Хорошее средство
Кошмар. так что это в итоге было?
17.09.2020
Была крапивница. Ставили ангину, в итоге запустили. Хорошо, что вовремя все обнаружилось и не пошел сильный отек
17.09.2020
Первое фото, вообще, жуткое Shock
Здоровье вашей дочурке🌹
Я конечно в шоке от безграмотности врачей. Походу с рождение ребёнка, нужно поступать в мед. На педиатрический факультет.