Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2016 - 17:32

Всем привет.

Когда-то у меня было всё в полном порядке с кожей и с волосами, и никогда проблем с этим я не имела. Повышенной жирностью не страдала,даже наоборот увлажняла лицо и волосы. Но гормоны берут своё...

Неожиданно у меня стала очень повышенная жирность. Просыпаюсь по утрам,а кожа лица как будто в масле. С волосами вообще беда, чуть было не постригла под каре свои длинные волосы, жирность так и мучила, хоть 2 раза в день мой голову. Ничего мне не помогало и не сушило. А лицо стало прыщавое,особенно около волос.

Была у дерматолога,направили к гинекологу,у эндокринолога я еще не была, и анализы на гормоны я так и не сдала, врачи всегда относились ко мне с пофигизмом, гинеколог посоветовала попить противозачаточные и прописала Три-Мерси.

Цена не дешевая, 700-800 руб. в зависимости от аптеки.

Я пила их 3 месяца, по инструкции, даже старалась пить в одно и то же время, ни разу не пропуская.

Организм реагировал нормально,всё было хорошо.

Вот,что я могу сказать после приема:

Ну во-первых это,конечно же, защита от беременности. (Хотя я никогда не предохранялась,у нас ППА)

Жирности стало меньше. Голову я стала мыть через день,как и раньше, но эффект появился не сразу.

Прыщей на лице стало меньше, но все равно до конца не прошли.

Нормализовались месячные и стали не такие болезненные. То,что болей было намного меньше для меня огромный плюс, так как раньше я просто умирала от боли.

Немного набрала вес.

В общем до конца всё не улучшилось,эффект слабый,и я была уверена,что этим проблему не решить,а лишь временно приостановить, и я бросила их пить,допив 3-ю пачку.

Как и все,я боялась отмены.

После отмены ко мне всё вернулось, Снова сильная жирность и прыщи около волос. Так что проблему они мне не решили.

Я даже не знаю,рекомендовать ли их. Если просто для контрацепции,то да, рекомендую.

Достоинства
  • Временно прошла жирность
  • Нормализует месячные
  • Предохраняют от беременности
Недостатки
  • Возможен набор веса
  • Довольно дорогие
  • Слабый эффект
NLisichkaрекомендует
17.01.2016
Ох уж эти Три-Мерси.…они были моими первыми контрацептивами и на них я просидела 2 года. Сейчас я понимаю какая была глупая,что не бросила их сразу же после появления побочных результатов. Я очень сильно похудела, хотя питалась как обычно. Но самое страшное-у меня начались ужасные высыпания, даже в подростковом возрасте я не страдала так сильно от прыщей. Так что контрацептивы это опасная защита...надо принимать только после сдачи анализов.
17.01.2016
Силенка , Вот я очень боялась начинать их применять и отменять, начитавшись всяких историй. Пока применяла всё было хорошо, но после отмены всё вернулось Sad