Опубликовано 17 Март, 2013 - 16:10

Первым делом, когда мы с парнем приехали в Вену заметили очень элегантно одетых людей, не могу сказать что все, но по сравнению с Чехией и Германией здесь было много парней в шляпах, пиджачках, подвернутых брюках и в таком виде они пролетали мимо нас на велосипедах)))) Кстати, велосипеды у них очень развиты, даже есть специальные дорожки на которых отмечено где пешехлдная зона, а где велосипедная. Очень не обычно и колоритно по сравнению с родной Украиной. Так же в городе очень много дорогущих бутиков известных брендов, напоминает какой-то фешен город, но еще раз подчеркну что ОЧЕНЬ дорого( Кафешки милые, уютные, кстати кухня очень похожа на нашу, но меньше чем на 20-25 евро за раз с человека нам покушать не удавалось, это оказался самый дорогой европейский город из которых я посетила(
Но знаете как-то впечатление совсем не испортилось от таких помпезных цен, когда видишь эту всю элегантную архитектуру, на каждом шагу красивейшие здания, соборы, фонтаны, парки, цветы и даже кареты с лошадями я захотела там остаться и жить) Это ШИК! Город в котором есть свой неповторимый дух, вкус и своя архитектура, Вена не похожа не на что и это ей добавляет особый шарм! Да и люди кругом какие-то счастливые, и я их понимаю, так как жить в этой красоте это настоящее счастье))))
Мы были в Вене всего 2 дня, и этого очень мало( Но я уверенна, что мы еще вернемся)))

добавляю свои фото)))
Достоинства
  • Архитектура
  • Много тем для экскурсий
  • Невообразимо красиво
  • Очень много памятников
Недостатки
  • Дорого
LikaPearllрекомендует