Опубликовано 9 Март, 2023 - 14:35

Сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями от знакомства с очень необычным и новым для меня напитком, который я делаю из Смеси для приготовления Куркума Латте от Атман.

☕️ Объём - 100 гр.;

☕️ Цена - 385 рублей;

☕️ Заказывала на ВБ.

Смесь находится в небольшой стеклянной прозрачной баночке. На лицевой стороне название продукта и его преимущества.

С обратной стороны состав, информация о сроках годности, данные о производителе и дата изготовления.

Также в комплекте присутствовала брошюра с дополнительной информацией.

Здесь инструкция по приготовлению куркума латте, совет по приготовлению для максимального раскрытия вкуса и полезные свойства напитка.

Сверху на крышечке название бренда-изготовителя.

Под ней - защитная фольга. Снимается без труда, только по краям местами не смогла ее полностью оторвать.

Вот так выглядит смесь для напитка. Цвет насыщенный оранжевый, как и у самой куркумы. Аромат пряностей, напоминающий восточные специи.

Смесь довольно мелкая, размешивается в молоке не сразу, особенно если в холодном, но, в целом, задача выполнимая. Миксера для взбивания молока у меня нет, а блендер для этих целей доставать лень, поэтому по-старинки смешиваю ложечкой, а после этого подогреваю в микроволновке до необходимой температуры. В готовый напиток люблю добавлять ложечку меда, по-моему они идеально сочетаются.

В первый раз я бухнула на небольшой стаканчик ложку смеси с горкой, напиток получился очень насыщенный и терпкий, я бы даже сказала острый. Но мне безумно понравилось. Очень необычно и вкусно. Потом я конечно немного снизила порцию смеси, чтобы не было сильной остринки и его было более комфортно пить.

Вкус действительно меня покорил, я люблю подобные пряные и необычные напитки. Мне, например, очень нравится турецкий салеп, индийская масала, а сейчас вот в этот список добавился еще и куркума латте. В напитке я хорошо ощущаю куркуму, имбирь, кардамон и черный перец. Остальные ингредиенты конечно тоже раскрываются, но уже на второстепенном плане.

В чашке может оставаться небольшой осадок, не все ингредиенты до конца растворяются, но это абсолютно нормально, это же пряности.

Что могу сказать в итоге? Очень терпкий, вкусный и обволакивающий напиток. Идеально подходит для холодного времени года, чтобы согреться после зимних прогулок и вылазок. Поначалу я была немного скептически к нему настроена, но смогла оценить его богатый вкус. Да, это напиток не на каждый день, но иногда погода за окном к нему располагает. Да и во время вирусов и простуд он может оказывать противовоспалительное действие и укреплять иммунитет. Я однозначно рекомендую попробовать Куркума Латте, особенно если вы любите пряные напитки, уверена, что и его вы оцените.

missEkaterinaрекомендует
09.03.2023
Что-то новенькое! Куркума вообще полезна очень, не пила такого напитка) надо попробовать!
Интересно)Wink
Очень необычно
Захотелось попробовать Innocent
10.03.2023
Интересное описание и очень эстетичный отзыв