Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 15:32

Добрый день, Уважаемые читатели! В преддверии новогодних праздников хочу поделиться с Вами отзывом на набор для приготовления имбирного печенье от АТМАН 🍪🎄

Идея подарка на новый год 2024

Вообще новогодние праздники у меня неразрывно ассоциируются с выпечкой имбирный печенек, штоллена, варкой глинтвейна и прочими приятностями🎅🏿 Такие, казалось бы, незначительные поводы и создают новогоднее настроение во всём его проявлении.🎁🎄

***Описание***

Данный набор заинтересовал меня тем, что в его состав вошли натуральные, полезные составляющие, а не гремучая смесь Ешек, как это частенько бывает...

Купила данный набор я на Ozon, есть в наличии также и на других маркет-плейсах. Цена подарочного набора составляет около 1.000 руб.

Упакован набор в презентабельную картонную коробку, перевязанную красной ленточкой🎀 Есть наклейка с логотипом производителя.

***Распаковка***

Распаковывается коробочка легко и быстро. Внутри тоже всё очень красиво упаковано, видно, что производитель АТМАН подошёл к этому процессу с душой!

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
Производитель положил несколько рекламных брошюрок, которые интересно почитать, чтобы познакомиться ближе😉

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
В наборе имеется всё необходимое для того, чтобы быстро приготовить вкусное и полезное новогоднее лакомство🍪

Белый сахар заменён на кокосовый🥥, белая пшеничная мука - на цельнозерновую, а сливочное масло - на топлёное масло ГХИ. 🧈 Каждый из этих продуктов несёт пользу вашим организму.

Смесь для приготовления имбирного печенья
В качестве подарка🎁 производитель положил пробник Топленого масла ГХИ с чесноком. Интересно было попробовать!

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
Ну и про формочки для печенек не забыли! Так много разнообразных 😍 пополнили мою коллекцию! Есть еще и мешочек для глазури.

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
Хотя я глазурью украшать печенья успеваю редко 😂 Обычно их съедают быстрее, чем я сделаю глазурь!

***Приготовление***

Процесс приготовления печенья не занимает много времени, я уложилась в 30 минут. Подробная инструкция дана на брошюре от производителя, там нет абсолютно ничего сложного!

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
1. Первым делом необходимо растопить масло ГХИ на водяной бане или в микроволновой печи.

2. Затем добавить к нему все сухие ингредиенты и одно яйцо🥚. Кстати говоря, если Вы не едите яйца, производитель предлагает альтернативные варианты, например, банан использовать.🍌

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
3. Тесто замешивается очень быстро, не липнет к рукам, правда, оставляет за собой жирные следы, так как приготовленное с использованием масла.

Ингредиенты можно делить на два раза или использовать сразу всё предложенное. Я рекомендую второй вариант, так как печенек и без того получается не очень много.

Пропорции добавления масла и сахара я немножечко отрегулировала. В наборе предоставляется:

• 250 грамм Цельнозерновой муки
  • 107 грамм Кокосового сахара
  • 110 грамм Масла в ГХИ

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
Я же использовала 50 г масла ГХИ, 25 г сахара и 150 г муки на одной яйцо. Специи и пряности я высыпала полностью.

4. После замешивания текста ему необходимо дать отдохнуть в холодильнике час, но если вам нужно ускорить этот процесс, его можно поместить в морозилку. Этот шаг важен и необходим, чтобы работать с тестом было удобнее.

Тесто получается очень послушное, не липнущая к рукам, его легко раскатывать или разминать пальцами, в случае, если у вас нет скалки.

5. Раскатать тесто необходимо до высоты 0,5-1 сантиметр, чтобы печенье не были слишком сухие и не подгорели. Старайтесь делать каждый коржик одинаковой высоты, чтобы при выпечке не получалось так, что одни печенья ещё нет допеклись, а другие уже слишком сухие.

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья
6. Выпекать печенье необходимо 10-15 минут при температуре 170-190°. У меня этот процесс занял ровно 10 минут духовку я разогрела до 180°. После выпечки я оставила печенье ещё на пару минут в духовом шкафу. Пергаментную бумагу я не использовала, печенье без того прекрасно снимается с противня, не прилипает к нему.

Рецепт имбирного печенья
Во время выпечки комната наполнилась насыщенным, ярким имбирно-пряным ароматом, сразу появилась новогоднее настроение🎄🎅🏿 предвкушение приближающихся праздников.

Печеньки подрумянились заметно, но не подгорели, приобрели хрустящую корочку, а внутри остались слегка мягкие. 🍪Именно такую текстуру печенья я люблю и всегда добиваюсь.😍

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья

Считаю, что печеньки получились в этот раз идеальными.😍 Они абсолютно не сухие, на вкус отчётливо чувствуется имбирь, преобладают карамельные нотки, а кокосовый сахар придаёт печеньем необычный вкус.

Хоть цельнозерновая мука часто утяжеляет выпечку, но не в этот раз! я часто готовлю имбирное печенье с белой пшеничной мукой, по текстуре печенье, приготовленное на цельнозерновой муке, ничем не отличается!

Подарочный набор АТМАН Смесь для приготовления имбирного печенья

Спасибо АТМАН за такой чудесный набор, которые поднял новогоднее настроение. 🎄Я обязательно куплю такие наборы на подарки своим племянницам и подругам, придерживающимся правильного питания 👍🎁

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Полезные ингредиенты
арахисовый гуру -_-рекомендует
26.11.2023
и у меня такой есть, еще не готовила
Здорово😍
Интересный наборчик, мне понравился!
И мне!
27.11.2023
Так классно получилось и формочки красивые, отличный подарок к новому году
Согласна
27.11.2023
Какая прелесть!)) Такой приятно получить в подарок)
Точно
05.12.2023
Отличный подарок!
Да!)
06.12.2023
Какой отличный набор для подарка 👍🎁
Точно)
07.01.2024
Отличный набор, столько всего вкусненького получилось 😋
✨☺️