Опубликовано 14 Март, 2023 - 05:46

Я не придерживаюсь строгих правил и употребляю напитки с кофеином. Но также с удовольствием пробую что-то новое. У бренда "Атман" есть серия суперфудов, а среди них куркума латте. Меня привлекло необычное название.

Куркума у меня всегда ассоциировалась с Индией и специями. Я использовала её для приготовления риса и мясных блюд, так как она придаёт красивый золотистый цвет. Было интересно попробовать какая она на вкус в качестве суперфуда.

🧡🧡🧡 Смесь для приготовления

Куркума латте 🧡🧡🧡

Объём: 100 г.

Цена: 310 - 385 ₽

Где приобрести: на сайте производителя (прямая ссылка), на WB, на Ozon.

Бренд: Атман

Срок годности: 24 месяца

ОПИСАНИЕ

Суперфуд упакован в стеклянную баночку. На лицевой стороне наклейка с названием и основными характеристиками продукта.

Без сахара

Без кофеина

Через стенки баночки хорошо посмотривается текстура смеси.

Смесь для приготовления Куркума латте

С обратной стороны банки наклейка с составом, информацией о сроке годности продукта.

Смесь для приготовления Куркума латте

Крышка плотно закручивается и надёжно фиксируется. Под ней защитная мембрана из фольги. Фольгу легко снять, подцепив за край.

Смесь для приготовления Куркума латте

Текстура куркума латте - мелкий порошок, похожий на пудру.

Цвет характерный для куркумы, горчично-желтый.

Запах многогранный, я больше всего слышу нотки корицы и имбиря.

От производителя:

Куркума латте от АТМАН – пряный напиток золотого цвета, уверенно набирающий популярность среди поклонников правильного питания.

Куркума (турмерик) раскрывает свои полезные свойства только вместе с черным перцем и мы учли это в составе, а также для более яркого вкуса и дополнительной пользы добавили апельсиновую цедру, перуанскую лукуму, кардамон, имбирь и другие специи и пряности.

СОСТАВ

Состав полностью натуральный и включает в себя 9 ингредиентов.

На последнем месте в составе чёрный перец, без него никак. Именно он позволяет куркуме раскрыть все свои полезные свойства.

Состав: куркума, корица, имбирь, мускатный орех, апельсиновая цедра, лукума, кардамон, ваниль, черный перец.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для приготовления "Золотого молока" потребуется куркума латте и... молоко.

Можно варить латте в турке, но мне нравится отдельно подогревать молоко не кипятив его.

Затем добавить смесь куркума.

Для стакана молока достаточно чайной ложки, без горки.

Смесь с перчиком и он чувствуется достаточно отчётливо. Если вы любитель остроты, то можете положить больше или наоборот, меньше, если перец вам не по душе.

Я в целом люблю острый вкус, поэтому кладу ложку.

Смесь для приготовления Куркума латте

Для того, чтобы у напитка была красивая пенная шапочка можно воспользоваться капучинатором и взбить отдельно немного молока. Аккуратно добавить в латте.

Пить куркуму латте нужно именно в горячем виде, только в этом случае вы почувствуете всю полноту вкуса.

Если хорошо взбить напиток капучинатором, то на дне практически не будет осадка.

Вкус очень интересный и оригинальный. Я даже не думала, что куркума так волшебно раскрывается в сочетании с корицей имбирём, и даже ванилью! Присутствует небольшая сладость. Кстати, к готовом напитку можно добавить мед, если есть желание увеличить сладость.

Перчинка добавляет пикантности, если классический суперфуд латте имеет очень мягкий вкус, то здесь просто взрыв пряностей!

Смесь для приготовления Куркума латте

Я попробовала также добавлять смесь в качестве специй при приготовлении блюд.

Например, использовала её, когда запекала картофель дольками в духовке. Смешала в миске нарезанный картофель со смесью и солью, хорошо перемешала. И запекла до готовности.

У картофеля получилась аппетитная золотистая корочка. А аромат... Мммм

Смесь для приготовления Куркума латте

Что интересно, при использовании смеси в качестве приправы корица раскрывается гораздо сильнее, чем в напитке. Видимо, из-за длительного термического воздействия. Очень необычное вкусовые сочетание в итоге. Моим домашним понравилось! Можно экспериментировать и добавлять смесь во вторые блюда и даже в суп.

Мне понравилось добавлять смесь в качестве приправы с суп с чечевицей.

Обещания производителя:

Напиток который наполнит вас силами,предотвратит воспаления и болезни,улучшит состояние кожи и выровняет цвет лица,согреет,укрепит иммунитет,наладит крепкий сон.

Могу сказать, что в период холодов и сезонных простуд "Золотое молоко" и правда помогает согреться и укрепить иммунитет. А также получить заряд бодрости, когда держишь в руках чашку с золотым напитком, то настраиваешься на положительный лад! Скажем нет хандре!

А ещё хочу заметить, что заранее, читая состав, трудно угадать какой суперфуд вам понравится больше других. Например, я была уверена, что мой вкус это латте (в классическом варианте), а оказалось, что больше всего мне понравилась именно куркума латте. Обязательно её закажу снова! В общем пробуйте и ищите то, что вам придётся по душе!

La belle Heleneрекомендует
14.03.2023
Лена, полностью с тобой согласна, напиток просто потрясающий, я уже не одну баночку выпила. Если выбирать латте и куркума латте, то мои предпочтения однозначно второму напитку, хотя я и Латте очень люблю, а еще люблю спешивать куркума латте, просто с латте, тогда вкус получается более мягким
Обалдеть конечно, пошла искать на Озоне!👍👍👍😍