Опубликовано 28 Июль, 2021 - 23:21

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня у нас очень вкусный отзыв. Садитесь, расслабляетесь, представляете, что вкушаете вкусы и ароматы смеси для приготовления Куркума Латте фирмы Атаман, и получайте удовольствие.

Я не пью кофе.

Да, вот так сложилось, что мне не нравится вкус кофе. Не могу его пить, прям отвращение какое-то. А бодрости с рождением ребенка мне не хватает, поэтому я нахожусь в постоянном поиске бодрящих напитков.

Всякие энергетики - сразу мимо, так как я все-таки на гв, а энергетики мягко говоря не полезные.

Бодрости от несквика мне уже не хватает.

И вот мой поиск и вывел меня к этому напитку.

Производитель обещает:

"Золотое молоко" - заряд бодрости, здоровья и красоты, без кофеина.

Вот именно "заряд бодрости" меня и привлек.

О напитке от производителя:

Куркума латте от АТМАН – пряный напиток золотого цвета, уверенно набирающий популярность среди поклонников правильного питания и здорового образа жизни, в удобной стеклянной баночке.

Эффект после приготовления от производителя:

Вам понадобиться всего несколько минут, чтобы приготовить напиток, который наполнит вас силами, предотвратит воспаления и болезни, улучшит состояние кожи и выровняет цвет лица, согреет, укрепит иммунитет, наладит крепкий сон

О вкусовых качествах от производителя:

Куркума (турмерик) раскрывает свои полезные свойства только вместе с черным перцем и мы учли это в составе, а также для более яркого вкуса и дополнительной пользы добавили апельсиновую цедру, лукуму, кардамон, имбирь и другие специи и пряности. При желании вы можете добавить немного меда, сиропа топинамбура или любой другой любимый подсластитель.

Чего же жду от этого напитка?

• Заряд бодрости хоть какой-нибудь;
  • Легкость в приготовлении;
  • Терпкий, приятный, манящий вкус;
  • Безопасный состав;
  • Пользу для здоровья.

Вот такие вот мои желания. Наверное, еще ни к одному напитку я предъявляла такое количество надежд.

Изначально я хотела только бодрости, но почитав обещания производителя...

Общая информация.

Полное наименование - Смесь для приготовления куркума латте;

Срок годности - 24 месяца;

Масса - 100 г;

Ориентировочная стоимость - 350 рублей;

Где приобрести - на официальном сайте производителя или на других интернет-площадках, к примеру на ozon. На официальном сайте немного подешевле выходит.

Более подробную информацию можно почитать на оборотной стороне банки:

Состав.

Куркума, корица, имбирь, мускатный орех, апельсиновая цедра, лукума, кардамон, ваниль, черный перец

Без сахара, без кофеина.

Состав, действительно очень хороший. Это радует.

Состав не только не вреден, но и полезен. "Главное, чтобы был вкусный": подумала я, прочитав состав.

Упаковка.

Смесь находится в стеклянной баночке с золотой крышкой.

После открытия крышки слышался характерный щелчок, который говорит нам о том, что напиток был герметично закрыт.

В комплекте шла мини-инструкция.

В этой инструкции производитель рассказывает подробнее об ингредиентах, которые в составе напитка.

Цвет.

Детской неожиданности xD.

Ну это конечно шуточки все.

Но в действительности цвет оранжево-коричневый.

Консистенция.

Очень хорошо протертый, мягкий порошок. С какими-то не большими (еле заметными) белыми гранулами).

Сравнение консистенций.

Чтобы консистенция стала понятнее я решила сравнить ее с другими порошками.

Куркума Латте.

Nesquik.

Специи для всех блюд.

Да, конечно выбор третьего ингредиента довольна своеобразен, но кофе я не пью, а в этих специях тоже есть куркума xD Да и не только куркума там есть, состав очень схож.

Итак в сравнительном анализе выявлено:

У куркумы латте самая нежная консистенция. Она наиболее хорошо и мелко протерта, от этого кажется воздушной и легкой.

У Nesquik гранулы более ярко выражены.

А специи так вообще не очень очищены, и также более гранулированы (это не плохо для специй, я показываю это лишь для того, чтобы читателю была понятна консистенция напитка куркума латте. Я не пытаюсь их сравнить, я лишь пытаюсь не примере других сыпучих штук показать данную консистенцию)

Ну, а сам напиток куркума латте нежный, воздушный, очищен от дополнительных примесей и хорошо протерт.

Рецепты.

И вот, мы наконец-то дошли до самого интересного!

Есть несколько рецептов, которые рекомендует производитель:

Несколько разных вариантов приготовления куркума латте подробно расписаны на фото в карусели. Рекомендуем для начала использовать 0.5 ч.ложки смеси на 200 мл жидкости и если захочется более яркого вкуса добавить больше смеси.

*фото в карусели, о котором говорится в цитате, Вы можете посмотреть на сайте производителя.

Итак, есть две основные рекомендации, которые дает производителя для приготовления.:

• Заваривать на молоке;
  • Заваривать на воде.

Приготовление.

1. Подогрела молоко и воду;
  2. Добавила туда 1/2 смеси;
  3. Перемешала.

После приготовления осталось самое интересное, а именно

Дегустация.

К сожалению, у меня нет капучинатора, поэтому как бы я хорошо не перемешивала, но не все частички растворились

Вкус.

Вкус терпкий, я бы назвала его довольно уютным.

Мне напомнило, какой-то траву, на сено похоже xD, а еще остается послевкусие - острота, то есть ощущается перец. Нет, это не сильно остро, во рту ничего не подгорает, но такое легкое острое послевкусие держится некоторое время. Я бы охарактеризовала его приятным.

Понравился ли вкус?

Данный момент довольно индивидуален. Лично мне понравился, потому что я люблю травяные настои. Мне понравилось больше на воде и без сахара.

Супруг мой на воде вообще не оценил. Зато с 3 ложками сахара, ему хорошо зашла смесь на молоке.

Так что данный момент довольно индивидуален. И дорогой мой читатель, я прежде всего советую - попробовать, и делать свои выводы. Так как мы тестировали вдвоем, и мнение у каждого сложилось свое.

Для уютных вечером.

Как мне кажется такой ласкающе-согревающий напиток будет очень приятно пить осенью-весной, в плохую погоду. Потому что он всем своим ароматом и вкусом, так и создает уют и покой.

Есть ли минусы?

И на солнце бывают пятна, так и у этого напитка есть недостаток.

Он красится.

Вот такой след остался на подложке, на которой я делала фотографии.

Обычными мыльными растворами он не вымывается. Я применяла средство для снятия макияжа xD.

Бодрит ли?

Да, мы дегустировали в ночь. И я потом не спала до 2 часов ночи. А супруг был в ночную смену и на утро сказал, что желание спать в эту ночь его не посетило.

Выводы.

Мне данный напиток понравился. Отличная полезная замена кофе. Рекомендую к дегустации!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Всем приятного аппетита!

О моих запоминающихся путешествиях можно почитать вот тут:

А еще Вы можете узнать о бесплатных детских продуктах:

И о продуктах, которые лучше обходить стороной:

Достоинства
  • Альтернатива кофе
  • Аромат
  • Бодрит
  • Вкус
  • Много способов приготовления
  • Полезно
  • Скорость приготовления
  • Хороший состав
  • Хороший срок годности
  • Цена
Недостатки
  • Красится
  • Плохо перемешивается без капучинатора
Афениярекомендует
28.07.2021
Даже не знала, что кофе можно заменить на что-то полезное
28.07.2021
Как интересно! Занесу в закладки, чтобы не забыть купить. Куркума вообще ОЧЕНЬ полезна (но именно от нее и окрасилась подложка).
29.07.2021
Вы меня удивили, первый раз о подобном напитке узнала! Smile
29.07.2021
Очень интересный напиток, можно попробовать, даже нужно, я бы сказала))
29.07.2021
Интересный напиток, а цвет такой куркума даёт, поэтому и трудно смываемый
29.07.2021
Интересный состав напитка! Все пересисленные пряности помимо бодрящего эффекта обладают иммунными и противрвирусными свойствами. Поэтому если вкус устраивает, то это двойная профилактическая помощь. Ну а куркума в чистом виде, это фактически элексир молодости. 👍
29.07.2021
Ооо...интересная какая смесь. Правда, наверное не для меня, я кофе пью с утра и заморачиваться не люблю)
Это что-то по настоящему новое, ни когда раньше не знала про существование такого способа замены кофе . Спасибо большое за отзыв, для меня это было очень полезно
29.07.2021
Необычная смесь, выглядит красиво,но не знаю даже понравилось бы мне на вкус.... надо пробовать.
А купачинатор можно в икеа купить, стоит там 99 рублей
29.07.2021
Какой полезный отзыв, я даже и не думала, что куркума может быть напитком Smile
29.07.2021
Очень интересный напиток, никогда ничего подобного не пробовала. Думаю мужу, как ценителю всего острого, понравилось бы такое послевкусие
Интересная напиток получается
29.07.2021
Как интересно! Я знала только о цикории как альтернативе кофе)
Только слышала про такой напиток, но не пробовала
29.07.2021
Даже не знала об таком, спасибо за интересную информацию 😍👍
30.07.2021
Я почему-то думала, что лукума сладкая) удивилась
31.07.2021
интересная штучка, впервые вижу такое Shock надо будет попробовать Smile
31.07.2021
Не слышала о таком
01.08.2021
Очень интересный напиток, не знала о таком
  • 02.07.2021 - 19:22
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 12.08.2021 - 16:00
    Препарат "Кортексин", мы прокололи сыну еще зимой. Очень пожалела, о последствиях. Расскажу о побочках, и о результате, спустя полгода, после приема препарата.
    Всем привет. Ещё зимой я столкнулась с таким препаратом, как кортексин. У сына небольшая задержка речи, и наш невролог решила назначить нам курс кортексина. Оглядываясь назад, я бы не за что не стала делать его своему ребёнку, и очень жалею об этом.
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 13.08.2021 - 12:08
    Когда в семье аллергик…🥞 Вкусные и пышные полезные оладушки!🥞 Яйцо, вода и масло - больше к этой смеси не нужно ничего!🥞
    Очень сложно придумать чем накормить ребёнка если у него аллергия сразу и на глютен, и на лактозу и на яичный белок. Несколько лет приходилось заменять аллергенные продукты на безопасные аналоги.
  • 31.07.2021 - 18:11
    Спутник при псориазе и лимфадените-какого это? Осложнение по зрению заставило меня навестить офтальмолога.
    Всем привет! Если вы читаете этот отзыв, то я все же выжила после спутника… Так получилось что год назад заболела вся моя семья. Подтверждённый пцр тест и симптомы были у 4х членов семьи (в том числе у моего молодого человека) и не смотря на мой ежедневный контакт со всеми… Мой пцр был…
  • 🙈 45 пакетиков не справились с моим ковидным кашлем 📝 Помогает, но не вылечивает 💔 Муколитическое средство, порошок "АЦЦ" Sandoz 200 мг
    Привет, читатель))   Сегодня я расскажу Общая информация Тип : муколитический препарат Название : АЦЦ Количество пакетиков : 20 штук в упаковке Стоимость : около 120 рублей Где купить : в аптеке при наличии   Упаковка, внешний вид Препарат продается в аптеке в картонной коробке .Размер упаковки…
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 09.08.2021 - 13:51
    Жаркое получается хоть и не быстро, но пальчики точно оближешь. Пряности отлично гармонирует с таким простым набором продуктов, и получается шикарное блюдо.
    Всем привет! Мне в последнее время нравится экспериментировать с приправами и в этом мне помогают готовые смеси. В этот раз в магазине я наткнулась на акцию и набрала кучу разных приправ. Об одной из них я хочу вам рассказать - это Смесь для жаркого по-домашнему от Maggi.
  • 17.08.2021 - 09:23
    Нитритная соль для домашней колбасы. Что она дает и зачем нитритная соль в домашнем продукте
    Здравствуйте! Нитритная соль JLDilon посолочная смесь (0,6 NaNO2) для приготовления домашних колбас и ветчины Я не так давно стала фанатом приготовления домашней колбасы. Пробовала уже разные виды, но пока на что-то сложное не замахиваюсь.