Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 04:04

Добрый день.

Сегодня расскажу вам о приложении Госуслуги. Пользуюсь я им давно. Установила где-то 6 лет назад, чтобы в Иркутске записываться на приёмы к врачам. Кстати, это очень удобно.

Жаль, что в Северобайкальске данная услуга не доступна.

Приложение Госуслуги

Приложение можно скачать с плей маркета.

Приложение Госуслуги

В качестве защиты у меня установлен отпечаток пальца.

Приложение очень понятное. Единственное, с чем я столкнулась, это подтверждение профиля. Пришлось идти в МФЦ и там его подтверждать.

Позднее, профиль мужа, я подтвердила через личный кабинет Сбербанка.

Приложение Госуслуги

В этом приложении удобно отслеживать свои долги по штрафам, налогам и исполнительным производствам.

Приложение Госуслуги

Все платежи можно провести через приложение, единственное, за исполнительное производство с меня взяли комиссию. Наверное, от того, что платила картой не своего региона, либо Сбербанк теперь всегда берёт комиссию. Этот вопрос пока остался для меня без ответа.

Кстати, после оплаты по исполнительному производству, я больше недели светилась на сайте ФССП РФ. Платежи передаются не мгновенно.

Приложение не тяжёлое, скачивается быстро. Телефон от его присутствия не тупит.

Приложение Госуслуги

Если возникают вопросы, можно обратиться за помощью в чат. Но там, в основном отвечают по скрипту, то есть даже, если один и тот же вопрос спросить у разных операторов, ответ будет одинаковый.

Приложение Госуслуги

В приложении можно оплатить чужие налоги и штрафы по номеру квитанции.

Приложение Госуслуги

К сожалению прикрепить профили детей к своему профилю у меня не получилось. Хотя где-то читала, что это возможно. Нужно зайти в МФЦ, уточнить.

Приложение Госуслуги
В принципе, данным приложением я довольно. Но захожу в него всегда с опаской. Бывают очень не приятные сюрпризы по налогам и штрафам. Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Быстрое получение услуги
  • Извещения о готовых услугах
  • Легко
  • Подробное краткое описание услуг
  • Понятное приложение
  • Скидки по уплате госпошлины
  • Удаленно
  • Удобно
podborodnikowaрекомендует
Очень удобное приложение Smile
Приложением ещё не пользовалась
26.10.2019
Только показания за воду через него передаю)
Соглашусь удобно
26.10.2019
Раньше Пользовалась, а потом пароль слетел и теперь с телефона зайти не могу. Только с компьютера
Удобно, надо скачать Smile
26.10.2019
Удобно, но часто не работает. Я пыталась по нему очередь в сад отслеживать, по факту данные не совпадают, на госуслугах одно, в дошкольном образовании говорят другое, у меня двоякое впечатление от этого сайта.
согласна, удобное приложение
26.10.2019
Наверное, удобное, но у меня почему-то не пошел.
26.10.2019
Сама им часто пользуюсь. Например к врачу записать ребенка.
Оно классное!
27.10.2019
Вполне устраивает приложение
Сейчас без Госуслуг никуда - столкнулась с ними, когда делали маме загранпаспорт. Нда, предстоит скоро менять документы, прям боюсь?
28.10.2019
Не знала, что и в виде приложения есть ) .
28.10.2019
Я только на днях установила, наш регион тоже перешёл на запись к врачу через гос услуги, раньше и необходимости не было в приложении, сейчас соглашусь, что удобно
02.11.2019
Супер приложение и удобное. Тоже им уже очень давно пользуюсь.