Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 19:45

С чего все начиналось ....

В подростковом возрасте никогда особо не страдала проблемой прыщей, но после 20 лет все чаще стали появляться большие подкожные прыщи, которые не созревали, а бугорки рассасывались очень долго, оставляя следы. С годами проблема начала набирать обороты, прыщи появлялись все чаще и в большем количестве. В какой-то момент пошла цепная реакция, один вскочил, только с него спадало воспаление, как тут же вылазил новый и так по кругу.

Сдала я анализы на гормоны, были небольшие отклонения от нормы, гинеколог назначил ОК Джесс, пила я их 5 месяцев, о прыщах забыла, но в последний месяц приема все же вылез огромный и болезненный прыщ. Так как после приема ОК начались осложнения с сосудами, я бросила его пить. Через примерно полгода проблема с прыщами вернулась, опять сдала анализы, гормоны были в норме, то бишь причина не в этом. С детства есть проблемы с ЖКТ, лечу с периодическим успехом, т.к. все хроническое.

Вот фото тех времен - зима-весна 2015 г.

Отправилась я к дерматологу, анализы ничего не прояснили, мне сказали, что причина может быть какая угодно и назначили стандартную схему - диоксидин, зинерит, азелик , дифферин, аптечная мазь по рецепту. Мазала-мазала, в итоге эпидемия прыщей жила и процветала, кожа была замучена настолько, что после обычного увлажняющего крема начинала дико жжечь и я бежала его смывать.

В итоге я настолько отчаялась, что подумывала о возвращению к ОК, последняя надежда была на Базирон, хотя честно сказать уже и не особо верила, что он поможет.

Купила я его где-то за 700 рублей, дорого, но он расходуется ооочень экономно ,поэтому считаю такую цену вполне нормальной. Мне одного тюбика хватило на весь курс лечения.

Это гель белого цвета, впитывается очень быстро, на коже не остается никаких следов.

Пользовалась по инструкции 2 раза в день - утром и вечером. Так как, кожа у меня уже до него была мега чувствительной, облегчала адаптацию с помощью этого чудо-крема.

После ПЕРВОЙ же недели использования новые прыщи перестали появляться!!!!! Я боялась поверить такому чуду. Кожа стала меньше жирниться, тон лица выглядел ровнее, черных точек становилось меньше!

Дело было в мае, солнце становилось очень активным и я стала побаиваться пользоваться им с утра, в итоге после 2 недель перешла на схему - 1 раз на ночь. Таким образом я пользовалась почти все лето, чуть больше 3 месяцев, в тюбике осталось еще приличное количество геля, т.ч. расход очень экономный.

Но наносите очень тонким слоем, буквально пару капель. Он не хило сушит кожу, так что не забывайте об увлажнении.

Вот уже 2 месяца как я закончила курс Базирона, за все это время никаких прыщей (тьфу-тьфу) у меня не появилось!!!! Надеюсь, что эффект будет долгосрочным ))))

И вот так моя кожа выглядит сейчас! Октябрь.

На щеках остались еще следы ,но надеюсь и эту проблемы я решу ))))

Подводя итог, скажу без всякого пафоса, Базирон реально сотворил чудо, когда я уже отчаялась и думала ,что моя кожа никогда не станет прежней!!! Он отработал каждую потраченную на него копейку и даже больше!!! Очень его рекомендую!!!

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Достаточно экономичный
  • Избавляет от прыщей
  • Лечит угревую сыпь
  • Не имеет запаха
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Сушит кожу
VendettaAsisрекомендует
11.11.2015
Хороший отзыв и очень показательный. Кожа у Вас сейчас очень чистая и ровная. Я сама сейчас мучаюсь с прыщами после отмены ОК =((
11.11.2015
Uylia, спасибо ))) Я отмену ОК пережила более менее благополучно, на лбу были мелкие высыпания, как сыпь, но пару-тройку месяцев эффект держался, а потом все что было до их приема вернулось на круги своя (( Надеюсь у вас организм побыстрее придет к равновесию и эта проблема вас больше не коснется! Smile
11.11.2015
Спасибо)) И я надеюсь! Первый месяц как перестала пить ОК, и это просто кошмар. На улицу выходить стыдно с таким лицом, всю меня обсыпало, как 15-летний подросток)))
Когда-то давно покупала Зинерит. Вроде неплохо помогал. После вашего отзыва, думаю, что попробую Базирон Smile
12.11.2015
Попробуйте, мне дерматолог его не прописывал, но я прочитала книгу Даброу Терри Дж., Эддерли Бренда Лечение воспаленной кожи, там все очень хорошо объясняется и как раз курс лечения состоит из салициловой кислоты, бензоил пероксида (Базирон) и гликолиевой кислоты (но ее добыть трудно, а аптечные крема-маски с ней стоят ого-го). Понадеявшись на советы из книги,купила Базирон, для салициловой кислоты кожа у меня и так была сильно пересушена, поэтому я первую недельку вместо нее протирала кожу диоксидином. А потом поняла что Базирон работает и без него и решила ограничиться только им.
12.11.2015
Спасибо за совет! Wink
25.01.2016
Эффект очень хорош, а мне помогло дегтярное мыло. Smile