Опубликовано 10 Июль, 2024 - 16:32

Приветствую, товарищи!

Спешу поделиться нашим с Раей сегодняшним обедом)

Он у нас сегодня необычный, прямо таки праздничный, хотя и совсем недорогой по сравнению с настоящими праздничными блюдами, на которые может уйти не одна тысяча.

Каждый день я думаю и ломаю голову- чем сегодня в обед накормить ребенка?...

И вот сегодня решила поэкспериментировать с макаронами- Абиссини- это такие большие макарошки-ракушки, которые можно фаршировать чем угодно, по желанию))

Я особой фантазии не проявила, решила использовать говяжий фарш.

Рецепт придумывала на ходу, с Божьей помощью)

И в итоге блюдо вышло такое вкусное, что и дочка слопала с удовольствием, и я объелась так, что кажется надо принять Панкреатин....)

Частенько дочка воротит нос от того, что я приготовлю- кролика с луком пореем есть категорически не стала сначала.

Но тут прямо набросилась))

Итак, начну с героя отзыва- макарон Абиссини.

Купила я их по цене около 70 рублей в Ашане, они привлекли меня своим крупным размером)

Была уверена, что и дочка их оценит)

Некоторое время они лежали и ждали своего часа, я всё думала-думала как их приготовить?

И вот придумала)

Так выглядит пакет с макаронами.

Он довольно большой, по цене выходит выгодно)

Сзади информация о том какие у фирмы еще бывают макароны- мы уже пробовали разные, всеми остались довольны)

Также указано, что варить макароны нужно около 10-ти минут, но я варила минут 15-20, иначе выходят прямо очень аль данте.

Итак, готовим Абиссини с тем, что завалялось в холодильнике))

- Макароны Абиссини

- Сыр Моцарелла для бутеров

- Томаты Черри (потом еще добавила томаты резаные из банки)

- Лук репчатый

- Говядина 200 грамм

Говядину я взяла подешевле, та что "стейк Минутка".

Она стоила всего 199 рублей, а хватило ее на два обеда ребенку и один полноценный- мне.

В этих кусочках мало жира, мясо неплохое)

Итак, начала я с того, что прокрутила эту говядину с луком в блендере.

Минута- и фарш готов)

Мясорубкой я не пользуюсь, с ней много мороки.

Помидорки Черри я некрупно нарезала.

Макарохи закидываю пока в кипящую воду и жду пока сварятся)

Пока они варятся- я начинаю поджаривать фарш с томатами.

Посыпаю все это приправками, сухим чесноком, перчиком.

В конце я еще добавила резаных томатов с соком, в котором они плавали- иначе вышло бы суховато....

Через минут 15 макарошки готовы, я сливаю воду, фарш уже тоже поджарен и снят)

Я не запариваюсь с тушением в духовке, мне некогда, голодная Рая ждала свой обед, я тоже готова была слона съесть...

Скорее выкладываем макарошки в сковороду (смазанную подсолнечным маслом) и запихиваем в них фарш))

Абиссини отлично держат форму, не рвутся, не разваливаются, их очень удобно фаршировать)

Затем я тру моцареллу на терке и посыпаю ею сверху наше блюдо.

Отправляю сковородку со всей этой красотой "доходить" на среднем минут на 5-10, не больше.

Иначе макароны высохнут, пережарятся.

Чуток подлила между ними тех же резаных томатов с соком)

Сковородку накрыла крышкой.

И вот такая вкуснотища совсем скоро у нас с Раей получилась)))

Сыр расплавился, начинка вышла сочной, ароматной, мягкой, макарошки тоже дошли до кондиции, были не как лягушки, но и не твердые))

Мне очень понравилось! Я съела штук 5-6 таких ракушек, просто объелась.

Раиса тоже оценила наше блюдо)))

Только есть его не смогла по-нормальному, все разворошила, но слопала за милую душу))

Тремя ракушками наелась ого-го как, я чуток доела за ней.

Вот такое вышло блюдо!)

Совсем недорого, просто, быстро и вкусно.

Возилась я меньше часа с этим всем. А денежек ушло меньше 500 рублей.

Сыр вообще можно использовать любой. А если сыра нет- можно обойтись и без него, все равно вышло бы вкусно)

И здорово, что ребенку тоже понравилось- готовить себе одно, а дочке другое мне всегда кажется утомительным и муторным делом.

Макароны Абиссини очень достойные. Вкусные, качественные, не развариваются, с ними можно придумать много самых разных блюд)

Запечь, пожарить, с мясом, с овощами....

Их можно предложить ребенку- Раю эти большие ракушки прямо восхитили своим видом))

Твердая пятерка!

И рекомендую!)))

Еще мои отзывы на оооочень вкусные продукты)

Потрясающая находка в Перекрёстке! Самый лучший сыр за последние несколько лет. Даже ребенок требует кусочек! Как купить дорогой сыр дешевле?

Это самое необычное пирожное из всех какие я встречала) Морковка в земле к чаю) Покажу, что внутри!

Наконец попробовала пиво с азотной капсулой! На изобретение этой штуки потрачены миллионы долларов !Зачем же нужна эта капсула? Ожидание и реальность.

Одни из самых вкусных конфет, что были в моей жизни... Когда забываешь о похудении, косточках, тонких ножках... Есть только ты и трюфели....

Достоинства
  • Вкусные и сытные
  • Недорогие
  • Необычная форма
  • Отлично состав
  • Трудно разварить
Komissar_Polinaрекомендует
Обалденная идея! Беру на вооружение. Вкусно как
10.07.2024
Очень даже ничего получилось!
Какая прелесть 🥰 очень аппетитно 😋
10.07.2024
Интересные макарохи. Думаю, будет вкусно их нафаршировать сыром с зеленью. Надо будет прикупить)
Класс, такие крупные!
10.07.2024
Вы мне дали хорошую идею "чем накормить". Бегу в магазин за ракушками...
10.07.2024
Малышка видно, что в восторге
10.07.2024
здорово получилось, беру на заметку
Аппетитно 😋
Здорово! Попробую
Здорово! Попробую
Чуть слюной не захлебнулась 🤤
Какая красота и вкуснота Love
Вкуснятина🔥
10.07.2024
Супер! Вкусно, сытно, оригинально.
10.07.2024
Возьму на заметку! Выглядят эти ракушки очень аппетитно, воспользуюсь вашим рецептом
Обязательно приготовлю) Рая прелесть🥰
Надо попробовать. Главное, что не бьёт по бюджету Smile
Ой какие классные
ООО, как в ресторане.
Возьму на заметку!!!!
Рая чудесна!

а рецепт просто отличный, попробую тоже
11.07.2024
Классные ракушки, тоже так делаю!
11.07.2024
Какой интересный рецепт) а я всегда обходила макароны такой формы стороной) а зря)
супер!
Спасибо за рецепт! Smile Дочурка прелесть! Wink Love
Вау, какая вкуснота у Вас получилась 🤤
11.07.2024
утащила твой отзыв в закладки! макароны я не люблю, но вот мясо и овоии, да ещё в таком виде, надо попробовать. не себе так парню Big smile
12.07.2024
У меня как раз на сегодня вообще идей не было что готовить. Вот нагадали мне ужин. Выглядит очень аппетитно и без заморочек. 🥰
Получилась невероятная вкуснятина Love
12.07.2024
Для фаршировки отличный вариант, можно что угодно внутрь положить )) Поищу такие
13.07.2024
Только вчера такую же вкусняшку готовила😋
13.07.2024
Спасибо, целый рассказ получился!
16.07.2024
Как аппетитно! 🙂
17.07.2024
Никогда не встречала такие макароны) Теперь тоже захотелось попробовать такое интересное блюдо))