Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 18:01

104 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Про данную маску я узнала случайно из рассказом блогера "Кукухины дела" молодого парня Дмитрия, который очень здорово рассказывает о всех секретах в косметологии.

Это обычная глиняная маска для очищения, которая думаю должна быть в косметичке у каждой девушки.
Стоимость просто смешная - 104 рубля

Заказать легко на Вайлдбериз (в шапке отзыва есть ссылочка)

Оформление к слову очень хорошее. Плотный и качественный флакон, красивейшего морского цвета с позитивным дизайном, прямо радует глаз, что редко бывает у продуктов такой невысокой ценовой категории.

На обороте флакона имеется описание:

Освежающая маска для лица на основе каолина (белой глины) с оксидом цинка и матирующим комплексом обладает абсорбирующим свойством и способствует глубокому очищению кожи, избавляя ее от токсинов, выравнивая тон и текстуру кожи. Фитокомплекс из натуральных экстрактов Гамамелиса и Алоэ вера сужает поры, смягчает и успокаивает кожу. Маска идеально подходит для ухода за Т-зоной.

WATER, KAOLIN, BENTONITE, TITANIUM DIOXIDE, ZINC OXIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)*, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT*, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT*, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MENTHOL, PARFUM, CI 42090

Текстура у маски интересная. В отзывах я видела более густую текстура, но моя немного жидковата, она даже булькает во флаконе. Она держит форму, но при этом водянистая.

Насколько мне известно ранее маска была более плонтная, возможно производитель стал делать её полегче, поскольку раньше не всем было удобно её выдавливать из флакон, возможно было многовато глины в составе.

Аромат лёгкий, травяной не навязчивый.

У маски просто невероятно красивый цвет. Она чистого небесно-голубого оттенка, без мутности.

При нанесении на лицо очень радует и поднимает настроение!

Моя кожа: нормального типа, склонная к жирности, в школе была и вовсе жирная. Поры тугие, требующие переодического очищения. В общем без очищающих масок я просто никуда.

Использую данную масочку я 2 раза в неделю. Чаще не советуют, поскольку глина может пересушить кожу. Наношу её на руку как свотч и распределяю с руки кистью, без этого думаю было бы неудобно.

Выдерживаю не более 10 минут, при сильном пересыхании немного увлажняю тоником, поскольку сухой продукт долго держать на коже вредно. А Высыхает она к слову быстро. Расход у неё неплохой такой, думаю это не очень экономичная маска, но её цена всё сглаживает.

• Что понравилось?

После высыхание удивительно, но смывается маска очень легко! Прямо мгновенно, и не нужно выковыривать глину со всех пор и волосков.

При высыхании маска немного светлеет

Так же маска на основе коалина порой может пощипывать, но лично у меня в тот раз только положительные ощущения. Есть ещё приятный холодок, но он очень лёгкий, а ведь в маске есть ментол.)

Масочка по факту выполняет все свои обещания: В первую очередь она здорово матирует кожу. И очень важно - не пересушивает, не вызывает зуд после глины! Это прямо очень важно. Я даже не сразу наношу крем и могу спокойно обойтись просто сывороткой, которая в кожу после маски просто проваливается!
Поры она хорошо очищает, особенно от всех поверхностных загрязнений. Вероятно именно после ментола поры сужаются и в купе с матирование личико выглядит свежим.

Помимо обещаний маска ещё и отлично полирует кожу, вернее отшелушивает и после смывания маски кожа гладкая и отшелушенная.

Минусов я просто не обнаружила!!! Маска очень хорошая, бюджетная и что не мало важно она очень красивая. С радостью ею пользуюсь постоянно и не пропускаю, хочется чаще, но чаще нельзя...) У маски нет какого-то супер волшебного эффекта, результат поверхностный и недолгий, но именно так на мне работают глиняные.

Определённо это одно из моих открытий уходящего года. Смело назову её MAST HAVE

И даже не сомневайтесь, её стоит попробовать!)

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит
  • Недорого
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Приятно холодит
  • Сужает поры
Миламирарекомендует
14.12.2021
Отличное очищение Exclamation Mark Запомню эту масочку.
14.12.2021
Очень советую )
Люблю глиняные маски, они помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии!Стало интересно попробовать раз прям маст-хэв, я на такое ведусь Laughing out loud цвет такой нежный 💙 а кожа просто в прекрасном состоянии!
15.12.2021
Надо попробовать Smile
15.12.2021
По описанию масочка хорошая, да и цена очень бюджетная)))