Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 23:28

несколько раз
    23$ по акции

ПРИВЕТСТВУЮ!

Не секрет, что почти все в нашей жизни подвласно моде. И парфюмерия не исключение.

Тренд на ароматы с нотой Удового дерева появился в 2016м. Это было что-то новое, интересное - как островок жаркого востока в центре Европы. Даже появились такие понятия, как

"Медицинский" уд и "мягкий" уд.

Но сейчас, в 2020-м, мода на удовые удобные ароматы сходит на нет. Ну приелись нашему брату восточные изыски😅

Несмотря на это, в предновогодним каталоге 16/2020 компания Avon представлят новинки серии Artistique - Oud Grandeur и Amber Ardent с аккордом уда и амбры соответственно.

🌞 НЕМНОГО ТЕОРИИ

Полное название: Парфюмерная вода для мужчин и женщин Artistique Oud Grandeur.

Объем: 50мл (очень надеюсь, что появятся миниатюрки).

Цена: в премьерном каталоге 16/2020 аромат можно купить за 23$.

Где преобрести: можно заказать у представителя, или напрямую с оф.сайта.

Семейство аромата: восточные шипровые.

Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Страна производитель: Россия/Польша.

Концентрация: парфюмерная вода (EDP).

Флакон у аромата такой же, как и у других парфюмов серии Artistique: толстое стекло, округлые формы и донышко цвета антрацит.

Avon Парфюмерная вода Artistique Oud Grandeur отзывы
Крыша из золотистого пластика. Ну и "вишенка на торте" - бумажка-наклейка с псевдопечатью и автографом парфюмера - Rodrigo Flores-Roux.

Сейчас каждый из нас нуждается в хорошем настроении и любви близких. Создавая ароматы Artistique Amber Arden и Oud Grandeur я хотел подарить вам тепло и уют, ощущение праздника и радости.

В аромате Oud Grandeur я постарался сделать это через экзотическую пряность восточной сказки!

У меня пробник-фиолка польского производства 0,6мл.

Аромат прозрачный, пятен на коже или одежде не оставляет.

🌞 ПИРАМИДА

Что касается парфюмерных пирамид и нот аромата, каталог Avon лаконичен дальше некуда.

Мускатный орех, лилия, уд.

Полная пирамида выглядит так:

Верхние ноты:

Мускатный орех, чёрный перец, белый перец.

Ноты сердца:

Лилия Касабланка, ваниль, гвоздика.

Базовые ноты:

Уд, Амбра, Пачули.

Avon Парфюмерная вода Artistique Oud Grandeur полная пирамида
Интересный замес - получился этакий рождественский пряник с цветочной начинкой🥐

А что же такое Лилия Касабланка?

Лилия Casa Blanca

Этот гибрид Ориентальной или Восточной лилии. Это самая популярная лилия. Она имеет огромные цветки и нежный окрас - белоснежный или молочно-белый. Тычинки длинные с тяжелыми ярко-золотистыми пыльниками. Размер цветков поражает - он достигает в среднем от 15 до 30 см в диаметре. Сильный благоухающий аромат, который пронизывает воздух - еще одно достоинство этой лилии.

Вот такая красавица🌺

Ароматы эйвон отзывы

🌞 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Признаюсь - удовые ароматы - не моя история. Мода на них обошла меня стороной, а специально знакомиться желания не возникало. Так что это, считайте, это мой первый опыт знакомства с такими ароматами - дебют так сказать🙃

К тестированию Grandeur Oud я преобщила брательника - так что поделюсь с вами, как звучит аромат не только на женской, но и на мужской коже.

Женская кожа👸

Наношу аромат на кожу, и... А что это такое? Я благоухаю мужским одеколоном, шипром, или даже тройным... Слышу много специй - гвоздику, душистый перец (ага, тот, что горошком), может немного муската, но звучат они резко, едко... КАКАфония КАКА-ято😆

Как же хорошо, что моя кожа горячая. Она быстро "сжигает" слишком ... двусмысленное начало.

Раскрывается аромат быстро. Лилии я, кстати, не слышу. А вот тлеющих, даже "копченых" деревяшек мне досталось много. Уд? Ага. Только намёком. Мягенько так... Никаких бинтов, поликлиник и прочих ужасов. Но дозировать аромат все равно нужно аккуратно!

База - мягкая, пряная. Благодаря ванили аромат смягчается. Дыма почти не остаётся, но тем не менее Oud Grandeur остаётся густым, восточным, пряным.

Я долго думала, что же мне напоминает аромат... На сухофрукты похоже, что ли... Чернослив! В рождественском кексе! Точно он! Все-таки парфюмеру удалось перенести меня на Рождественскую ярмарку в Париже... О-ля-ля...

А ещё мне НЕ положили пачули! И знаете что - я ТАК этому рада! Последние новинки от Эйвон так и пестрят этим аккордом. Хотелось чего-нить новенького🤩

Avon Парфюмерная вода Artistique Oud Grandeur

В целом новинка приятная. Это бокальчик приятного глинтвейна, в который "бахнули" тройную порцию гвоздики - всё по рецепту Avon. Да, аромат не звучит "дорого". Ощущается "Эйвоновская" база. Я не говорю, что это плохо. Просто констатирую факт.

Мужская кожа👨‍💼

Раз уж Oud Grandeur - аромат для мужчин и женщин, я решила протестировать его на мужской коже (братца припахала бу-га-га). Отчитываюсь о результатах👇

На молодом парне аромат звучит не совсем умесно. Oud Grandeur становится более шипровым. Гвоздика и перец рулят.

Никаких цветов и ванили я не учуяла. Зато больше дерева. Тяжёлого, горелого... Аромат даже становится бальзамическим. Хм... Я почему-то вспомнила о хорошем соевом соусе🥣 Хз почему.

🌞 СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

На моей горячей коже аромат живёт до 4 часов. И это намазом! Полноразмерка порадует больше.

А вот длинного шлейфа не ждите🤨 Да, аромат насыщен, но сидит ароматным облаком вокруг хозяйки (или хозяина). Поэтому помним о важности дозировки! Иначе может быть бо-бо).

🌞 КОМУ ПОДОЙДЁТ

Любителям востока во всех проявлениях.

Если вас не пугают яркие специи (а особенно гвоздика!) и всё та же "нотка Эйвона", то Oud Grandeur вам понравится! Если, конечно, не пугает цена Wink

А вот любительницам цветочных, фруктовых и даже сладких гурманских ароматов здесь ловить нечего. Увы.

Тип кожи - горячая. Аромат очень насыщенный, а хладнокожих может "поддушивать".

Сезон - поздняя осень и вся зима. Мороз и снег - лучшие друзья таких насыщенных парфюмов.

🌞 АССОЦИАЦИИ

Ах, Величественный Уд... Его героиня... Стоп! Это герой!

Уверенный, статный, немного строгий, но добрейшей души человек. Сегодня у него выходной. Он пойдёт на рождественскую ярмарку. А что? Сказки любят не только дети🎁

Avon Парфюмерная вода Artistique Oud Grandeur отзывы

Он возьмёт стаканчик обжигающего глинтвейна и имбирный пряник... Так легко у него на душе... Детский смех... Малыш тянет маму к карусели с весёлыми лошадками🎠

- Ха... - улыбнётся наш герой - Когда-то и я был таким. Нужно позвонить маме,и сказать, как я её люблю!

🌞 СХОДСТВО С ДРУГИМИ АРОМАТАМИ

Похож парниша, похож.

Во-первых, вспомним о его братца. Они очень похожи. Да, один теплее за счёт амбры, другой более древесный, дымный, но у них общая база, направление.

Во-вторых, это уже легендарная Ramyata от Фаберлик. Их роднит наличие специй, хотя в ней нету этого "дымка".

🌞 ВЫВОДЫ

Приятные в последнее время у Эйвона новинки. Видно, что стараются.

ДОСТОИНСТВА

✅ красивый флакон;

✅ насыщенный аромат;

✅ стойкий.

НЕДОСТАТКИ

❌ цена (да, почти как за люкс);

❌ нет шлейфа;

❌ может надоесть.

Ну что сказать.

Хороший ты парень, но не орёл! (с)

Полноразмерку не куплю! Денюжек жалко$ Но от миниатюры не отказалась бы.

Ставлю аромату Oud Grandeur ☆☆☆☆ и рекомендую!

Пользуясь моментом, поздравляю всех с наступающими и уже наступившими праздниками! Желаю стабильности в стране🌐, наличности в кошельке💰, и взаимной любви в сердце💕

А я откланиваюсь! Всегда ваша Кошка в окошкЕ! Ну и ссылочка на профиль👈

Кошка в окошкЕрекомендует
31.12.2020
Спасибо большое за поздравления и как всегда, прекрасный отзыв!

С наступающим Вас Новым Годом! 🍾🎆🎇🎄 Пусть 2021 будет для Вас радостным и ярким😉😚

Всегда с удовольствием Вас читаю, нравится что с юморком описывает ароматы) Сама заморачиваться не хочу с пробирками Эйвоновскими, потому что не представитель, а заказывать и ждать для меня мучительно-долго... Да и хотелок вне этого бренда слишком много😅

Но Ваши отзывы помогают быть "в тренде" по AVON, чему я очень рада - иногда единичные ароматы от них очень хорошо мне "заходят"😄

Спасибо большое и хорошего Вам настроения!💖💞