Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 15:03

несколько дней
    в каталоге 25$

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вы любите НОВИНКИ? Я просто обожаю. Ну интересно же, чем живет парфюмерная промышленность нашей страны!

Я стараюсь тестировать новичков любой ценовой категории, но особенно меня привлекают "бюджетники". Обычное женское любопытство - что же можно "забодяжить" во флаконе за 5-15$?

В последнем каталоге этого года - 16/2020, Avon расширяет линейку крафтовых(!) ароматов Artistique.

Определяющее отличие крафтовой парфюмерии от любой другой является то, что она создаётся БЕЗ заводского оборудования, вручную.

Ну... Это, конечно не про Avon, но тем не менее - ароматы Artistique стоят особнячком от других парфюмов марки.

Так что встречаем двух новобранцев новогоднего каталога 16/2020 - парфюмерные воды унисекс Amber Ardent и Oud Grandeur. Новинки обещают быть тёплыми, уютными и такими зимними. Вот так говорит о них сам парфюмер Rodrigo Flores-Roux.

Сейчас каждый из нас нуждается в хорошем настроении и любви близких. Создавая ароматы Oud Grandeur и Ambre Ardent, я хотел подарить вам тепло и уют, ощущение праздника и радости.

В аромате Amber Ardent я передал атмосферу предпраздничного Парижа.

🍪НЕМНОГО ТЕОРИИ

Полное название: Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent.

Объем: полноразмерный флакон 50мл, пробник 0,6мл.

Цена: в премьером каталоге 16/2020 новинку можно купить за 25$.

Где купить: аромат можно заказать у представителя или с официального сайта.

Семейство аромата: Шипровые

Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Страна производитель: Россия/ Польша.

Концентрация: EDP.

Флакон у аромата такой же, как и у всех ароматов линейки - лаконичный, из толстого прозрачного стекла и золотисто-желтым донышком. Крышка - золотистый пластик.

Новинка Avon отзывы
Интересная деталь - на этикетке автограф парфюмера-создателя. Avon всеми силами старается показать, что аромат "эксклюзивный" и 25$ за флакон просят не просто так😆

🍪ПИРАМИДА

В каталоге минимум информации. Знаете, это уже даже не удивляет)))

Специи, жасмин, амбра.

Полная пирамида Amber Arden выглядит так:

Начальные ноты:

Бергамот, Слива Мирабель, Корица, Карданон, Чёрный перец, Гвоздика.

Средние ноты:

Жасмин, Белый дурман, Ирис.

Базовые ноты:

Амбра, Пачули, Бензоин.

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent полная пирамида отзывы
Красивейший замес - много специй, чуть фруктов, цветов и тёплая "шершавая" база. Давайте уже скорее тестировать!

🍪МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Так как Amber Arden - аромат унисекс, то я решила провести маленький эксперимент - сравнить его звучание на женской и мужской коже. Как говорится

Назвался груздем - полезай у козуб.

Amber Arden на ЖЕНСКОЙ КОЖЕ💃

Конечно же, я тестировала аромат на своей горячей коже.

Наношу парфюм на кожу, и... Ой, а что это такое знакомое? Где-то я уже это слышала, и не один раз... Это же Кока-Кола. Стакан только-только открытого напитка с пузырьками. Вот же они, загадочные "специи" из каталога - кардамон, несколько палочек корицы и много гвоздики. Вот последней можно было бы и меньше "положить".

Интересно, что аромат вначале щекочет мой нос. Как будто и правда пьёшь газировку. Может, это бергамот даёт такое ощущение? Но "одеколона", который обычно добавляет этот цитрус в композицию, я не слышу.

Раскрывается Amber Arden быстро. Каких-то 10-15 минут, и я слышу сердце аромата. Это много сладкого жасмина по-эйвонски. В последнее время они "кладут" его ложками почти во все осенне- зимние новинки.

Я не знаю, как пахнет цветок дурмана, но я знаю, как пахнет его сестра - датура. Оооо, это моё детство. Эти огромные белые колокольцы росли около нашей администрации. Июль. Они расцветали ближе к вечеру, и весь центр города наполняется душистым сладко-горьковатым ароматом. Этот аромат похож на запах матиол или петуний, но в нем чуть меньше горечи.

Ириса, кстати, я тоже не нашла.

Не сбрасываем со счетов и специи. Они звучат от самого начала, и до выгорания. Мне нравится, что гвоздика уже не так кричит, а на первое место выходит корица. Мммм... и мне это нравится. Сразу отсылочка к знаменитым булочками с корицей - синнабонами.

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent отзыв
Хотя никакой гурманики, или аромата выпечки здесь нет. Это больше как подготовить специи к замесу теста, нежели о готовых вкусняшках🍩

Но всю "малину" портит база. Она появляется достаточно быстро - уже на 20-30й минуте. Это пачули. Они сладкие и "тёплые" из-за амбры. Мне такое не нрав. Все же Пачули к лицу холодный подтон. К тому же они не достаточно "игривые", шипучие, что бы назвать его шипром.

Для меня Amber Arden совсем не шипровый. Но я понимаю, почему эйвонцы назвали его таким. Шипровое направление в парфюмерии становится всё более популярным, а компания старается быть в тренде😉

Для меня герой отзыва, в первую очередь, восточный аромат, с шипровыми нюансами. В пользу восточности говорит и обилие специй, и жасмин, и амбра в базе композиции.

Amber Arden на МУЖСКОЙ КОЖЕ👦

В качестве подопытного кролика я выбрала брата того, кого не жалко бу-га-га

Отличия в звучании, и восприятии аромата конечно же есть. На плотной горячей мужской коже Amber Ardent становится суше, строже, менее сладким. Из специй чувствую кардамон, чуть корицы, но больше всех орёт гвоздика.

Если на себе я больше чувствовала коричные палочки для теста синнабонов, то на мужчине ощущение "вкусности" аромата быстро проходит.

С мужчины быстро "выгорают" цветы. Видимо, так и задумано. А вот королём композиции выступает пачули. Более шершавые, глубокие. Аромат даже можно назвать шипром, хоть и с натяжкой.

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent отзывы

В целом, если на женской коже Amber Arden это газировка-сладкий жасмин-"горячие" пачули, то на мужской тандем гвоздика- чуть тёплые пачули.

🍪 СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Из пробничка, намазом, аромат продержался где-то часа 4. И это не плохо, я полагаю. Из полноразмерного флакона, да ещё и обильным облаком, Amber может больше - часов 6, я уверена.

Шлейф не большой, но он есть. Первый час аромат настойчиво заявляет окружающим о себе. А потом потихоньку стихает. Часа через 3 он уже близко к коже.

🍪 КОМУ ПОДОЙДЁТ

Если вы любитель восточных ароматов на основе специй - Amber Arden прекрасно вам подойдёт.

А вот любителей шипровых композиций новинка может разочаровать. Ну нет в герое отзыва той шершавости, маскулиности, подчеркнутой отчужденности, свойственной шипрам.

Думаю, Amber не понравиться слишком молодым особам - аромат все же 25+. Хотя... Как знать, ведь всё мы разные, и это прекрасно😍.

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent отзыв

Тип кожи - горячая. Слишком уж он громкий и специевый, "снежинок" может и "придушить".

Сезон - холод, ветер и снег. Середина осени - начало зимы. Но мне очень хочется попробовать его летом🌞

🍪 АССОЦИАЦИИ

Рождественская ярмарка🎠 Может на меня так первый снег действует, который у нас выпал, но Amber Arden мне даёт яркую отсылку к предновогодним гуляниям.

Европа... Старый город... Уже за несколько кварталов можно уловить аромат свежих имбирных пряников и горячего глинтвейна🍷

Музика... Весёлый смех... Много радостных улыбок... Даже если ты до этого грустил, то здесь настроение поднимается на 200%!

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent

Какая она, девушка Amber Arden?

Прекрасная молодая женщина 35+. Ухоженная, немного сдержанная.

Идёт снег... Она кутается в кашемировое пальто солнечного оттенка и большой мягкий шарф. Сегодня выходной, и она спешит на встречу с подругами в милой кафешке. Они возьмут по чашечке латте и горячей булочке с корицей. Поболтают о том, о сем... вспомнят как были первокурсницами... А потом... а потом они пойдут на Рождественскую ярмарку 🎡

🍪 НА ЧТО ПОХОЖ

Amber Arden имеет сестру-близняшку. Интересно, что это аромат не из каталога Avon, а другого сетевого бренда. Это парфюмерная вода Ramyata от Faberlic, снятость. Они ооочень похожи. Не удивительно, ведь оба аромата перенасыщены специями, и многие ноты у них совпадают.

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent на что похож отзывы

А вот из родного Avon'а родственников не имеет. Есть общее у новинки с этим ароматом- сладкий жасмин и амбра - но настроения у ароматов разные.

🍪 ВЫВОДЫ

ДОСТОИНСТВА:

✅ стойкий;

✅ уютный;

✅ интересный.

НЕДОСТАТКИ:

❌ монотонный;

❌ грубоват;

❌ дорогой.

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent отзывы

Не плохо, Avon, но я знаю, что ты можешь лучше! Покупать полноразмерный флакон я не буду, но от миниатюры не откажусь🤩 Дед Мороз, ну ты понял намёк, да?)))

Ставлю парфюмерной воде Artistique Amber Arden ☆☆☆☆ и рекомендую!

Спасибо за внимание😽

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на новинки косметики, парфюмерии и других прикольных штук. Приглашаю вас к себе В профиль. Здесь много интересного.

Магазин, который дарит полноразмерные флаконы Люксовых духов.

⁉️ Что можно найти внутри кокоса, купленного в супермаркете?

Кошка в окошкЕрекомендует
29.11.2020
Для меня слишком сладкий наверное. Но описание красивое
Благодарю
Полезный отзыв Smile
Спасибо Wink
29.11.2020
Я свежачки люблю даже зимой, но потестить было бы интересно☺️
Советую Wink