Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 22:17

несколько раз
    1738грн (63$)

ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!

На онлайн-шопинг я перешла давно - задолго до пандемии. Это была вынужденная мера. Живу я в маленьком райцентре, где из фирменных магазинов - одна "Ева", и то со скудным ассортиментом. А в инете и новинками побаловать себя можно, и сэкономить на покупке. Да и вообще - мне проще нажать кнопку на мониторе, чем доказывать консультанту, что тестерами парфюма можно и нужно пользоваться. Но об этом я вам расскажу в другой раз.

* для ОМ и администрации сайта. Все скрины сделаны МОИМ телефоном с официального сайта 25 ноября 2020 года.

На Мейк-ап я облизывалась давно. У нас это один из крупнейших онлайн - гипермаркетов косметики, парфюма и аксессуаров.

Хоть раз открыв каталог интернет-магазина MAKEUP уже не захочется тратить время на походы по торговым центрам – каталог косметики и парфюмерии, представленный здесь, превосходит даже смелые ожидания и удовлетворяет любые требования. Добавьте к этому понятный интерфейс, универсальную систему поиска, возможность получить свой заказ на дом в удобное время и вы получите идеальный ресурс, который постоянно совершенствуется уже 10 лет – с 2009 года.

Их рекламными баннерами просто забит украинский инет, а заманчивые предложения и распродажи так и манят разбить копилку🐖

Make up подарки отзыв

Но от покупки меня останавливали меня цены. Не большие, слишком маленькие! Правда. Например, разве может полноразмер Ночного Трезора стоить меньше аромата Юдашкина для Фаберлика? Это как минимум, странно.

Make up отзывы

Но всё же я решила рискнуть, и купила 2 аромата Guerlаіn по бросовым ценам. Что мне прислали, и осталась ли я довольна покупкой - расскажу позже.

САЙТ

В целом удобный, простой, интуитивно понятный - категории, фильтры, сортировка - все на своих местах. Без труда можно отфильтровать, например, восточные женские ароматы Lancome от дешёвых к дорогим.

Разобраться просто, пользоваться удобно.

На странице отдельного товара можно выбрать объем, страну поставки (с отечественного склада или со склада ЕС). Можно добавить товар в избранное, и отслеживать его цену в личном кабинете.

Make up ассортимент отзывы

Есть и отзывы о товарах куда ж без них. Не знаю, "подчищают" или их модераторы, но мнения о товаре не только положительные. Я лично больше доверяю отзывам с подтверждением покупки и ответам представителей брендов.

У сайта есть мобильное приложение. Но я его не устанавливала. Мне как то проще по-старинке - зайти на сайт у браузере и не забивать память смартфона всякой чепухой.

💅АССОРТИМЕНТ

Большой. Представлен разными брендами - от самых бюджетных типа Avon и Nivea до люксовых и нишевых Amouge, Clinic и т.д.

Совместить эти три понятия легко – МЕЙКАП не угадывает, а понимает потребности и предпочтения. Он дает возможность познакомиться с актуальными новинками, большим количеством брендов и подходящими товарами, не предлагая лишнего. А если нет точного понимания: “Что мне нужно?”, воспользуйтесь фильтрами поиска – по популярности, назначению, стоимости, составу и т.п. Благодаря этому легко разобраться в более чем 2000 торговых марок и 120000 позиций каталога.

На сайте можно купить декоративную и уходовую косметику, мыльно-рыльные средства, парфюм и мелкие аксессуары типа масок для сна, расчесок, заколок-резинок, косметичек.

Есть бренды, которые представлены всего парой-тройкой товаров. За что я люблю Make up, так это за то, что здесь есть ароматы, которые сложно найти у других магазинах.

ЦЕНЫ

Странные. Ну правда. С одной стороны можно нехило сэкономить. Как вам Ядовитая девочка за 25$?

Make up отзыв

Но с другой стороны, если у них всё так дёшево, почему же за тот же самый Faberlic просят в 2 раза больше, чем в каталоге? Что-то здесь не чисто😆

Make up отзыв

Товары с доставкой с ЕС дешевле аналогичных с отечественного склада. Хотя, по логике, должно быть наоборот.

А ещё цена на одни и те же позиции может изменится в тот же день. К примеру, вам приглянулся аромат за 30$. Вы пошли посмотреть, сколько он стоит у конкурентов, а когда вернулись, цена может быть 29$ или 34$. Это как повезет.

ПОДАРКИ

Магазин постоянно проводит акции и дарит подарки. Обычно это пробники, которые в рандомно добавляют к заказам автоматически.

Make up отзывы
Так же часто дарят миниатюры (5мл или 10мл) при покупке большого флакона или на определённую сумму.

На на Черную Пятницу 2020 они превзошли себя.

За покупку 2-х ароматов определённых брендов дарят ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ флакон 30мл аромата на выбор.

Make up распродажи отзывы
Я тоже думала, что лохотрон. Кинула в корзину 2 аромата.

Make up подарки отзывы

И таки да - автоматически добавился подарок за 1 коп., который можно выбрать, да ещё и пробник добавили! Просто аукцион невиданной щедрости))))

Акция продлиться до

30 ноября.

Так что, девочки и мальчики, можно неплохо обновить парфюмерный гардероб.

ДОСТАВКА И ОПЛАТА

Получить свою посылку вы можете аж 9-ю способами.

Make up доставка отзыв

1. Доставка с ЕС.
  2. Доставим сегодня (Киев).
  3. Курьером Make Up.
  4. Самовывоз.
  5. Курьером по Украине.
  6. Новая почта.
  7. Justin.
  8. Meest.
  9. Укрпочта.

Но для каждого города доступны свои варианты. Например, для Чернигова их только 5.

Make up доставка отзыв
Для моего городка их вообще 3: Укрпочта, курьер и Новая почта.

Теперь о стоимости доставки. Make up уверяет

Доставим счастье бесплатно.

Но всё не так просто. Укрпочта, например, доставит бесплатно вашу посылку только от 499грн.

При сумме заказа до 199 грн - доставка всего 29 грн, от 199 до 499 грн - 19 грн, свыше 499 грн - бесплатно.

И такие условия почти у всех перевозчиков.

РЕГИСТРАЦИЯ

Что бы делать покупки, нужно зарегистрироваться. Сделать это довольно просто.

Переходим по ссылке Новый клиент. Заполняем простую форму.

Make up личный кабинет
На вашу почту придёт логин и пароль для входа. То есть пароль не надо самому придумывать. С одной стороны удобно, но с другой... Меня смущает вопрос конфиденциальности. Ведь вы по сути выдаёте явки и пароли указываете личные данные в персональном кабинете, а они должны быть хоть минимально защищены.

МОИ ЗАКАЗЫ. Часть 1

Одним добрейшим вечерочком я зашла на мейк - просто посмотреть - чесное пионерское🤗 А тут оказывается ярмарка невиданной щедрости - 30мл L'Istant от Guerlen за 23 бакса! Снятость. В старом флаконе. Аромат ещё до "улучшения". Мне надА!

Быстренько зарегилась, кинула Листанушку в корзину, указала, что бы мне не перезванивали для уточнения заказа - времени то было 23:30🙃. Доставку выбрала Укр.почтой.

Минут через 5 мне на почту пришло письмо, что мой заказ принят и обрабатывается. Ну ок, жду. Это было 04.11.

День жду, два жду. Думаю, неужели отправили посылку, а мне не сказали. Не должны, но мало ли))))

07.11 мне на почту пришло письмо -

Ваш заказ отправлен.

Ого как быстро! И недели не прошло! Я то, наивная, надеялась, что мою посылочку отправят на следующий день🤣 Ан, нет, дорогуша! Не большая цаца - подойдёшь! Флакон же ещё упаковать в коробку надо! А потом её донести до ближайшего отделения почты желательно не уронив по дороге. И это не предновогодняя пора. Начало ноября, КАРЛ! Время, когда обычно ещё мало покупателей - все копят на подарки на НГ.

Делаю вывод, что курьеры или кто там у них занимается доставкой не стали лишний раз топтать башмаки ради моей посылки, а подождали, пока не наберётся несколько заказов. Хотя они сами везде говорят

Доставка в течении 1-3 дней.

А если бы я брала на подарок?! Расчитываешь на посылку, а тут облом 😬

Во общем, посылка ко мне пришла 09.11. Давайте посчитаем - 4 числа заказ , через 3 дня отправили + 2 дня посылка шла до меня. Итого 5 дней. 5 ДНЕЙ! Почти неделя! Я уже тридцать раз могла передумать её выкупать!

Ну ок. Сходила, забрала. Кстати, на почте разрешен предосмотр. Прекрасно! Только вот, беда, я же беру парфюм, его не вскроешь. Но проверить, какой пришёл аромат (по коробке), и в каком товарном виде можно.

Мой флакон дошёл целым - ничего не пролилось, не разбилось. Упаковочной бумаги, кстати, не пожалели)) НО! Мне не положили обещанный подарок - пробник!

Make up посылка отзыв
Как так то🤨? Обещали же! А я новый покупатель... Неприятно до ужаса. Чувствовала я себя тогда так, как будто бы меня на кассе обсчитали - досадно и противно(((

Теперь к самому аромату.

Make up товары отзывы
Первое, что я решила проверить, это подлинность товара по батч-коду.

Батч-код – это нанесенный на упаковку или флакон с косметической продукцией код из цифр и/или букв.

Набрала заветную комбинацию в первом попавшемся калькуляторе, пара секунд ожидания, и....

Магазин Make up отзывы

Фух, оригинал. Но... Подождите ка... Аромат то прострочен почти на год 🙄здесь должен быть жирный восклицательный знак! Да как так то((( Как не свинка, так...

Почему на сайте не слова о том, что аромат такой древний?

Об аромате коротко - яркий, чувствуются натуральные эфирные масла, стойкий, шлейфовый, но ужасно индолит🤢

Индольные ароматы - ароматы, в которых улавливаються ноты ферментации (брожения, гниения).

Make up отзыв

Надеюсь, что аромат ещё отстоиться. Но он у меня уже почти месяц, и пока никаких изменений🙊 А не ведёт ли он себя таким образом, потому что на год прострочен? Да и не известно, в каких условиях он хранится на складе. Жаль, что я не могу его вернуть, или обменять😑

МОИ ЗАКАЗЫ. Часть 2

После неудачной первой попытки у меня отпало всякое желание делать покупки в Мейкапе. Но видимо где-то решили, что мне не хватает в жизни приключений.

Я искала на подарок аромат "Елисеевские поля" от Guerlаin в старом флаконе, ещё до перевыпуска. Как вы думаете, где я его нашла? Правильно, на Make up. Цена не большая, отзывы свежие, положительные. А не испытать ли мне судьбу ещё раз?

Быстренько оформила заказ. Отметила, что мне не нужно перезванивать, и пошла заниматься домашними делами. Это было 11.11.

Примерно через час я решила проверить почту- пришло ли письмо о подтверждении заказа. Пропущенный звонок? Хм, странно... Захожу, и вижу это

Спасибо за ваш заказ. К сожалению мы не смогли дозвониться на указанный номер для уточнения деталей по Вашему заказу.

Пожалуйста, оставьте запрос на обратный звонок, или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте.

ШТА? Я же отметила, что мне не нужно перезванивать. В прошлый раз, кстати, с этим проблем не возникло. Может, потому что тогда я делала заказ а 12 ночи, а этот в 12 дня? Ух, как меня это разозлило! Ну а если человек болен ангиной, например, и не может разговаривать? А если у меня ПМС, и я хочу только жрать и убивать, а не слушать вашего оператора. По-моему, для этого и существует кнопка

Мне можно не перезванивать для подтверждения заказа.

Почему я так категорична? Во всем цивилизованном мире звонок уже давно считается втожением в приватную жизнь. Если у человека есть емейл, с ним общаются через него. Считается, что разговор с незнакомым человеком - это лишний стресс, и даже посягательство на приватность.

Но делать нечего - перезваниваю.

После приветствия и минуты музыки со мной соединили оператора - по голосу ну очень юную особу с неразборчивой и быстрой речью. То что надо для уточнения заказа, правда? Дальше последовал примерный диалог.

- Вас приветствует интернет магазин Мейк ап.

- Здравствуйте! Я сделала заказ и хочу его подтвердить.

Минута молчания.

- Ах, да, - и называет меня просто по имени. - Вы заказали ...- а дальше идёт непереводимая игра слов и звуков с бешеной скоростью. И смешно, и грустно. Они что, не заставляют своих операторов выучить, как хоть примерно звучат названия брендов и товаров? Как я могу уточнить заказ, если не понимаю ни слова? Или это так задумано?

И что это за мода - называть покупателя - абсолютно незнакомого человека, просто по имени. Я старше её лет на 10, и в подружки не записывалась. Неприятно. Вернёмся к диалогу. Решаю взять ситуацию в свои руки.

- Я заказала туалетную воду Шанзелизе от Герлен 50мл и пробник парфюмированой воды Мон Герлен. Всё верно?

- Да, так.

- Аромат ведь придёт тот же, что и на сайте - в старом флаконе? Не новодел?

Ещё минута молчания.

- Я не могу ответить на этот вопрос. У нас на складе есть и такие, и такие. Вы узнаете, какой получите, только на почте. Если вас не устроит товар, можете отказаться.

ЧТО? Серьезно? На кой перезванивать уточнять заказ, если вы ничего не знаете. Мне не очень интересно лишний раз выстаивать очередь на почте, что бы отправлять ваш товар обратно. Тем более аромат я брала на подарок.

Видимо, на то и расчёт- обычно покупатели берут парфюм к определённой дате, и их поджимает время. Поэтому либо забирай то, что прислали, либо потрать своё время впустую, а потом ещё бегай по магазинам, и выбирай подарок. Фу такими быть.

Но это ещё не всё. Оператор выдает очередной перл:

- Я тут вижу, вы уже второй раз выбираете доставку в отделение Укрпочты. У вас там знакомые работают?

Рукалицо. Да какая вам разница? Вы не знаете, соответствует ли фото товара на сайте реальности, но хотите знать, почему я хожу на почту, а не дожидаюсь курьера, который может и не перезвонить? Моя чаша терпения почти переполнена. Я только смогла процедить:

- Потому что мне так удобно. - пожелала ей всего хорошего и положила трубку.

И о чудо - на почту пришло подтверждение заказа. Наконец то!

И опять жду. Заказ мой отправили только через 2 дня - 13.11 хотя оператор сказал, что они отправляют посылку в тот же день. Ещё день ожидания в мой городок, и аромат у меня. Прислали таки тот, который был на сайте.

Make up товары отзывы

Ах да, мне положили подарок - пробник😆 Щедрые люди. Ну так и заказ мой был больше 1000грн.

Make up отзыв

Аромат. Как только я пришла домой с посылкой, сразу же кинулась проверять батчкод.

Make up посылки отзыв

Он пробивается, аромат оригинал, но опять просрок.

Make up проверка батчкода
Но это ожидаемо, так как аромат в таком флаконе не выпускается с 2017-го. И человек, которому я дарила его, в курсе. Так что здесь без претензий. Одариваемая, кстати, осталась довольна.

ВЫВОДЫ

Ну что сказать- я не довольна. Из двух заказов более-менее удачным был только второй. Да и общение из операторам - отдельная история.

ДОСТОИНСТВА:

✅ широкий ассортимент;

✅ демократичные цены;

✅ можно найти что-то необычное.

НЕДОСТАТКИ:

❌ долгая доставка;

❌ некомпетентность сотрудников;

❌ прострочка;

❌ незащищенность личных данных.

Make up отзыв
Ставлю интернет-магазину Make up ☆☆ за ароматы и возможность вскрыть посылку на почте и НЕ Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на новинки косметики, парфюма и других прикольных штук.

🥥Что можно найти в кокосе, купленном в супермаркете. 8 критериев выбора ореха, которые не берегли меня от покупки.

$Как я в Avon ходила. Сколько получилось заработать за годы сотрудничества? Мой отзыв на 32000 знаков.

Кошка в окошкЕне рекомендует
26.11.2020

По логике как раз из ЕС дешевле, потому что к цене не плюсуются таможенные пошлины (легально ввезеный товар нужно растамаживать, а ваш один заказанный флакон переправляют как вещь для личного использования). В европейских магазинах многое дешевле, чем у нас Wink
Ого, я и не смотрела с этой стороны. Думала, что как раз из-за этой пошлины товар и должен быть дороже.
26.11.2020
Он и есть дороже из-за пошлины. Просто внутри ЕС пошлин нет.
26.11.2020
я бы после первого заказа с пришедшей просрочкой и не рассматривала больше данный магазин.

как могут быть в достоинствах "демократичные цены", если это цены на просрочку?
У них вообще много товаров дешевле - не только ароматы. Поэтому цену я считаю достоинством сайта.
27.11.2020
НО! Мне не положили обещанный подарок - пробник!
У моей подруги была аналогичная ситуация - ей не положили один из товаров (оплаченных!). Она позвонила им на горячую линию, и проблему решили: проверили видеонаблюдение на складе, убедились что действительно не положили и в итоге дослали ей тот товар, ещё и подарок подарили.

Понятно, что из-за подарочного пробника мало кто будет заморачиваться, но всё же.
Согласна. Просто из-за пробника не хотелось тратить своё время Wink
27.11.2020
Я тоже поняла, что Мэйк ап это сток.
Ага. Как я поняла, там реализуют то, что не могут продать в обычных магазинах Tired
27.11.2020
На парфюмсе тоже самое, больше там ароматы не покупаю...(((
Печаль, конечно, с этими магазами Sad
27.11.2020
Во всех интернет-магазинах так, лотерея какого года будет аромат. Мне на мейкапе с парфюмами наоборот всегда везло, а вот на парфюмс однажды попался Estee Lauder 6-ти летнего срока годности с прогорклыми маслами... В брокарде и бомонде точно следят за сроками, где еще не знаю.
Ого. Это вдвойне обидно. Тем более в Estee Lauder и цена не копеечная Stare
27.11.2020
О как! Тут, видимо, дело случая. Мне пока везёт с ароматами на мэйкап. Заказывала полноразмеры 2 раза, не говоря уж о куче пробников. В первый раз Si passione пришёл с отличным сроком годности, по вкусной цене, да ещё и с трэвел версией другого аромата в подарок (на выбор 15 мл.) А буквально пару дней назад получила Black orchid из ЕС, тоже придраться не к чему, правда батч-код его видят только англоязычные счётчики, на наших еле нашла.
Тут, видимо, дело случая.
Возможно, только мне так повезло. Рада, что у вас положительный опыт Wink
27.11.2020
Спасибо за отзыв, часто в этом магазине делаю заказы. Даже подумать не могла, что такое может быть со строками годности Exclamation Mark
Благодарю за внимание Shy
27.11.2020
Вам хоть просрочка пришла, а мне подделка попалась. Вернее, даже не мне, а покупала маме на подарок и везла в другой город. Через пару месяц приехала, мама не пользуется, говорит, что-то не то. Я затестила, и правда, дешёвое звучание и по коду не пробивался парфюм. Больше я там парфюмерию не покупаю - низкие цены неспроста.
Согласна. У них либо оригинал, но прострок, либо не прострок, но г...
27.11.2020
Постоянно заказываю на мейкапе и предпочитаю товары из ЕС. Даже тот же Гарньер или Лоераль луше брать польского или немецкого производства. И дешевле и состав лучше, проверено. А по поводу колл-центра вы не правы. Колл-центр находится в одном месте, а склад в другом. И в центр берут бычных девочек отвечать на звонки шаблонными фразами. Откуда им знать что там на складе? Часто еще бывает так, что колл-центр в одном городе, а склад в другом (у многих фирм так). Что им дали заучить для ответа, то они и говорят. Тут уже не их вина, что они не компетентны. Про задержку посылок: во время карантина заказов там очень много и они просто не успевают все паковать. По-человечески я их понимаю. Тяжело справится с огромными обьемами. Во многих инет-магазинах завал в этом году. Не считаю чем-то критичным потерпеть 5 дней. А если нужно что-то срочное на подарок, иду пешком своими ногами в магазин.
27.11.2020
Очень много раз делала заказы в этом ИМ, все отлично!!! Очень много раз заказывала люксовую парфюмерию! Все оригинал и хорошего качества! Цены хорошие, акции актуальные, ( на прафюмс часто "типа акция", но цены накрученные!)
С доставкой товара все отлично!
28.11.2020
Согласна с вами на счет парфюмса, видела на днях акцию, что тушь от Эвелин стоила 800, а сейчас они сделали бешенную скидку и её можно купить за 90. Та ну камон, когда вообще эвелин 800 стоила?
29.11.2020
Ой, я уже переживать стала. Заказала кучу всего в черную пятницу и жду заказ, хотя тоже очень долгая доставка, придёт через неделю.

Но меня больше волнует другое, я указала что хочу доставку Укр почты, уже после оформления заказа мне пишет, что это курьер Укр почты. Думаю, ладно окей. Приятные женщины работают в отделении почты, не против. А после отправки моего заказа на почту пришло и на телефон, что это будет Meest (курьер) какого фига (извиняюсь, они так меняют службу доставки) и как мне проверять свой товар, открывать на коленках коробку и рыться....очень мне это уже не нравится!
29.11.2020
Не переживайте. Весь товар можно проверить при курьере. Всегда так делаю, никто и слова не сказал, ждали. Батч код тоже сразу при нем можно проверить.
30.11.2020
Спасибо, буду надеяться Smile
02.12.2020
Спасибо Вам за уделенное время и весомый отзыв, характеристику, как положительных сторон, так и недостатков отмеченных Вами в работе нашего интернет-магазина. Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление. Замечания относительно отсутствующего товара и работы менеджера, были переданы в руководство и они уже на проверке. Пожалуйста, если в дальнейшем при/после получения Вы обнаружите, что с товаром что-то не так, или он отсутствует, сообщите об этом нам, дабы мы могли оперативно проверить информацию и ее зафиксировать.
Просим обратить Ваше внимание, коды партии парфюмерии Вы проверяли в косметических калькуляторах, которые изначально предназначены для проверки даты производства именно косметики. Их счетчик срока годности по умолчанию настроен на 36 месяцев. Это не совсем корректно по отношению к парфюмерии, так как согласно европейскому стандарту, ароматы можно хранить 5 лет (36-48 мес после первого распыления).
Также, мы прослушали Ваш диалог с нашим менеджером и он немного отличается от того, который Вы описали. Отдельно хотим подметить, что не смогли обнаружить фразу "У вас там знакомые работают", но тем не менее, менеджер озвучивал похожее "З умовами доставки Укрпошти ознайомлені?".
Мы огорчены, что доставили Вам неудобства. Для нас очень важно подробно изучить этот инцидент, чтобы в дальнейшем исключить похожие ситуации. Надеемся, что больше Вас не разочаруем и будем рады встретить Вас на страницах нашего сайта.
08.12.2020
А если у меня ПМС, и я хочу только жрать и убивать,
- простите, я не удержалась от хохота)
хотя ситуация с магазином неприятная вышла - что в первом, что во втором случае.
Wink