Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 16:15

несколько раз

Я хочу рассказать об одном магазине, в котором я делала заказы в конце весны/начале лета. На самом деле получила я из них только один. Когда-то я наткнулась на сайт через поисковик, когда искала какой-то конкретный товар. Заказ тогда не сделала. Потом он снова попался мне. И мы наконец познакомились (после прочтения отзывов, конечно).

Но начнём по порядку, не буду затягивать.

Makeupstore — магазин косметики и парфюмерии. Часто вижу в разных группах вопросы, оригиналы ли тут. Да, оригиналы, всё хорошо.

🌺 Сайт

С телефона главная страница выглядит так:

С компьютера так:

Скриншоты делались в совершенно разное время, поэтому баннеры разные. Со временем они меняются в зависимости от предложений, обновлений, но в целом устройство сайта остаётся таким же.

Под главным баннером показаны новинки.

И популярные товары.

Интерфейс сайта мне нравится. Он достаточно лаконичный, понятный. Пользоваться магазином удобно, в нём не запутаешься. При этом для меня он ещё и симпатичный. Люблю белый цвет в дизайне. Нет никаких отвлекающих элементов, можно полностью сосредоточиться на заказе.

В личном кабинете хранится контактная информация, адреса, список желания и история заказов.

В этом пункте претензий у меня нет. Хороший и логичный дизайн, пользоваться которым одно удовольствие.

🌺 Ассортимент

Ассортимент достаточно широкий. Меня интересуют только 2 категории: парфюмерия и косметика (декоративная). Также есть уходовые средства для лица, волос, ногтей и тела, аксессуары, различные мужские штуки.

Отдельно выделена категория с натуральной и органической косметикой. Рядом с ней находится уход за полостью рта, пищевые добавки и интимные товары.

Бренды встречаются как очень бюджетные, так и люксовые.

Например, в парфюмерии есть Avon, Adidas, Versace, Guerlain, Amouage и т. д.

В декоративной косметике соседствуют Golden Rose, Makeup Revolution, YSL, Anastasia Beverly Hills и т. д.

Ценовые сегменты и категории средств очень отличаются. И это здорово, каждый сможет подобрать что-нибудь для себя, что подходило бы кошельку и потребностям.

Я обратила внимание на магазин, когда искала что-то из декоративной косметики (вроде, румяна Буржуа). Хотела тогда взять ещё средство для умывания, но в итоге не сделала заказ. Через несколько месяцев вернулась за парфюмерией. И наконец-то поближе познакомилась с Makeupstore.

🌺 Сравнение цен

Это, наверное, самый важный и интересный пункт. Каким бы ни были дизайн и ассортимент, цены очень важны. Я хочу сравнить стоимость в разных категориях.

Начну со страшного.

Всем известная и многими любимая Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance Palette. Меня она не интересует, я просто наткнулась на бренд, когда делала скриншоты для отзыва. Не могла не поделиться.

Makeupstore: 6067 руб. Иль де ботэ: 4 590 руб полная цена, 4 360 руб по карте. Cultbeauty: 4000 руб с вычетом налога, но ещё без применения скидок.

Это ужас ужасный, я считаю. Остальные продукты Анастасии тоже поразительно дорогие. Мини-палетки из 9 оттенков стоят примерно как классические на других сайтах (4259 руб).

Но не всё так плохо. С парфюмерией дела обстоят гораздо лучше.

Amouage Honour for Woman 100 мл

Makeupstore: 10727 руб. Духи РФ: 11 586 руб товарный флакон, 10 802 руб тестер. Рив Гош: 33 000 руб полная цена, 26 400 руб по карте. На Озоне почему-то 100 мл представлены за 3000 руб как выгодно надо брать. Но с этим мы по понятным причинам сравнивать не будем.

Посмотрим что-нибудь более бюджетное.

Moschino Funny 50 мл

Makeupstore: 2344 руб (хотя в конце весны тот же объём стоил 1559 руб, Sad ). Духи РФ: 2 790 руб товарный флакон. Рив Гош: 5 220 руб полная цена, 3 915 руб по карте.

Несмотря на выросшую цену, здесь всё равно самый дешёвый вариант. Даже с бюджетной косметикой приятно экономить.

А теперь самое главное, из-за чего я делала заказ. Вряд ли именно эта позиция будет многим интересна, но я не могу не поделиться своей находкой.

Shawn Mendes Signature. Я давно хотела попробовать этот парфюм, почти с момента выхода. Но всё руки не доходили. Попадались магазины с относительно высокими ценами. А я не была уверена, что мне понравится аромат, он унисекс. А я люблю более "женственные" ароматы. Вбила я название в поисковик. И наткнулась на Makeupstore, о котором после несостоявшейся покупки и думать уже забыла.

Смотрим.

Makeupstore: 50 мл 1280 руб. Духи РФ: 30 мл 1 790 руб. Рандеву: 30 мл 2202 руб. Stars Store: 30 мл 1 690 руб, 50 мл 2 490 руб. Я чуть было не решилась купить в Stars Store, но вовремя передумала и нашла гораздо более выгодный вариант.

Правда я брала 30 мл за 604 руб, но сейчас в наличии только объём 50 мл. А в тот момент было только 30 и 100 мл.

🌺 Бонусы и скидки

Я так понимаю, никакой накопительной системы бонусов здесь нет. Промокодов я никогда не видела. Поэтому об их существовании мне ничего не известно.

Скидки иногда бывают на выделенный ассортимент. На одну такую акцию я и попала.

В общем, сделала я заказ в последний день весны и довольная стала ждать.

Через несколько дней рассказываю подружке о своей выгодной покупке парфюма Шона. А она цену спрашивает. Бегу узнавать, за сколько точно я купила. А на него скидка аж 15 руб. Ну я просто похихикала. Разумеется, из-за этой суммы ничего менять не стала.

Смотрю, а Москино-то аж на 142 руб подешевел.

В итоге общая сумма заказа могла бы уменьшиться на 157 руб. И она уменьшилась. Деньги, конечно, не огромные, но для бедных студентов не лишние. Не хочется отдавать средства, зная, что можно заплатить меньше.

Поэтому я сделала новый заказ с точно таким же содержанием. К счастью, предыдущий был с оплатой при получении, ещё не дошёл, поэтому ничего меня не остановило от этого поступка. Второй оплатила сразу и осталась ещё более довольна.

🌺 Оформление заказа

Заказ делается очень просто, в принципе как и везде.

Товар кладётся в корзину.

Вводятся данные, выбирается способ доставки и оплаты.

Правда одна особенность всё-таки есть. Через время на почту приходит письмо, в котором надо ввести паспорт и ИНН. Делается это для таможни, переживать не стоит. В некоторых других иностранных магазинах есть такая же процедура. Вводить данные требуется только при первом заказе, далее они указываются автоматически.

После этого остаётся только ждать.

Минимальная сумма заказа: 599 руб.

🌺 Доставка

Я выбрала доставку в пункт выдачи DPD. Отправление и непосредственная доставка заняли примерно недели 2, если не 2,5. Это достаточно много, я привыкла получать заказы быстрее (если они не с алиэкспресса, конечно). Однако важно учитывать, что это иностранный магазин, а в них всегда сроки увеличиваются. Если не ошибаюсь, отправляют они из Польши.

Поэтому не могу назвать данный пункт прямо недостатком. Не такой уж это большой срок. Не месяцами же ждать пришло.

Кстати. Не знаю, совпадение это или нет, но оплаченный заказ пришёл мне на 1-2 дня раньше, хотя сделан был позже.

Порог бесплатной доставки: 1999 руб.

🌺 Упаковка заказов

Заказ приходит в коробке из плотного картона. Сверху (на этом фото снизу, т. к. коробку я перевернула) написаны сведения о получателе, адресе выдачи.

Сами коробочки ароматов были упакованы не в привычную плёнку, а в несколько слоёв коричневой бумаги. Плёнка всё-таки надёжнее, мне кажется. Но лично у меня всё пришло абсолютно целое, поэтому не могу предъявить тут претензию.

В коробку вкладывают чек, не накладную.

🌺 Мой заказ

Вот они 2 коробочки. Сделан заказ был из-за парфюма Шона. Москино я тестировала в аэропорту, он мне тогда приглянулся. Решила тоже взять. Вообще я его уже продала, но магазин тут не при чём. Аромат оригинальный, точно такой же, какой был в аэропорту. Просто я поняла, что мне он не подходит. Мне достаточно пары других свежих парфюмов.

А вот Signature очень понравился, им я с удовольствием пользуюсь.

Как я уже сказала, ничего не повредилось. Мои флакончики пришли целые.

Никаких подарков, пробников не положили. Я на это не обижаюсь, просто факт.

🌺 Отмена заказа

Сделала я следующий заказ в начале августа. Там было 2 парфюма и 2 масочки до бесплатной доставки. Как раз вышло ровно 1999 руб. Потом я решила, что лучше отменить его. Поняла, что один из этих ароматов мне в принципе не особо нужен, а другой я лучше добавлю на Духи РФ. Как раз собиралась совершить там очередную покупку.

И можно было бы пустить ситуацию на самотёк. Однако я оплатила заказ онлайн. Люблю я так делать, а не таскать деньги в пункт самовывоза (тем более в удобном мне пункте беда с оплатой при получении. Он находится в подвале, сеть для терминал не ловит, а наличных у меня практически нет). Я написала в поддержку, заказ мне отменили. Деньги вернули то ли в тот же день, то ли на следующий.

Поддержка оперативная, это большой плюс.

🌺 Почему не возвращаюсь?

Хороший вопрос, ответа я на него не знаю. По сути у меня сделан в этом магазине 1 заказ. Отмененные не считаются. То ли не все интересные мне позиции здесь есть, то ли в сетевых на распродажах и в Духи РФ с применением скидок и бонусов дешевле получаются. Не лежит у меня душа к Makeupstore, не тянется рука делать заказы.

🌺 Мнение

В целом я однозначно могу порекомендовать Makeupstore. Да, сама я тут больше заказов не делаю и в ближайшее время точно не планирую. Но по характеристикам это отличный магазин.

Здесь широкий ассортимент разных категорий товаров для красоты, по самым разным ценам. Можно и люкс купить дешевле (по крайней мере, чем в сетевых магазинах без распродаж), и на бюджете тоже сэкономить. Правда Анастасия Беверли Хиллс подвела. И думаю, это не единственный бренд, который сильно дороже. Это надо всё проверять. В целом цены либо существенно дешевле, либо примерно такие же, как в других магазинах. По крайней мере мне попадались в основном такие товары.

Для меня стало приятным удивлением то, что звёздный парфюм здесь намного дешевле, чем на Stars Store, который на этом специализируется.

Удобно, что можно оплатить и онлайн на сайте, и при получении. Есть разные способы доставки, правда у себя я увидела только самовывоз, без почты и курьера.

Магазин неплохо упаковывает заказы. Правда лично мне слои бумаги не внушают доверия, но всё пришло абсолютно целое и даже не помятое. Доставка не очень быстрая относительно российских магазинов (Духи РФ доставляет до меня всего за неделю), но терпимая относительно иностранных. Хотелось бы побыстрее, но всё-таки таможня, расстояние.

Что очень важно, поддержка отвечает быстро. Отменяет заказ тоже быстро. Деньги возвращаются всего за 1 день, это огромный плюс. Насчёт решения проблем с товаром не могу ничего сказать, у меня их не было.

Сам по себе сайт симпатичный и удобный, на него приятно заходить. Ну вот просто почему-то у нас с Makeupstore не срослось. Меня тянет в другие магазины, несмотря на то, что к этому претензий нет. Может быть, однажды я снова вернусь сюда, но это будет точно не скоро.

Достоинства
  • Бесплатная доставка от 1999
  • Большой выбор
  • Быстрое оформление заказа на сайте
  • Выгодные цены
  • Качественная упаковка заказа
  • Красивое оформление сайта
  • Разные варианты оплаты
  • Удобный поиск товара на сайте
my sunflowerрекомендует
01.10.2020
Я долго была (или остаюсь) клиентом этого магазина, года 4. Всё везут действительно из Польши, с доставкой у меня проблем не было даже в пандемию. Подарок там всегда есть в день рождения - плюс 400 рублей можно на что-то потратить за счёт магазина. Пробники кидают. Но сейчас я понимаю, что этот магазин не что-то единственное в своём роде. С апреля или мая ничего не брала там и пока как-то не тянет. Интересующие меня позиции бывают дороже, чем в Сефоре. Пакуют в бумагу, т.к. это уменьшает кол-во пластикового мусора, фишка ЕС. Бумага вполне надёжна.))
01.10.2020
Спасибо за объяснения.
Про подарок к др не знала, не выпадали заказы на это время.
Тогда к упаковке тем более претензий нет, это хорошая позиция.
10.11.2021
Скажите, пожалуйста, а там не Подделки? Какие то очень странные цены на многие позиции. Подозрительно дёшево. Пудра collistar например, дешевле в 2 раза чем в остальных местах.
10.11.2021
нет, там оригиналы