Опубликовано 24 Май, 2022 - 19:49

Всем привет!

Сегодня мой отзыв будет посвящён интернет-магазину BeautyDepot. Совершив всего один заказ я поняла, что он будет скорей всего, последним. Я расскажу, почему несмотря на широкий ассортимент и привлекательные цены больше заказывать здесь не буду.

Предыстория

Я часто заказываю косметику и парфюм в интернет-магазинах. Но иногда в привычным имагах найти нужный товар довольно трудно, либо смущает цена.

Обычно я заказываю на озон. Но тут я была в поисках определённого парфюма (о нем ниже), и цена на озоне меня не устроила. Тогда я поискала его в других интернет-магазинах и нашла как раз на BeautyDepot. Цена была ниже почти в 2 раза. Вот так я и решила сделать заказ на Бьютидепо.

Интерфейс сайта

У Бьютидепо нет приложения, так что заказывать нужно только с сайта.

Вот так выглядит главная:

Все интуитивно просто и понятно. В боковой части есть каталог, информация про доставку, контакты и прочее.

Каталог поделён на категории, что конечно же, очень удобно. Также, если ищете определённый товар, то можно вбить в строку поиска.

Чтобы сделать заказ, нужно зарегистрироваться. Это занимает не более 2 минут.

Личный кабинет

В личном кабинете есть информация про вас, про ваши заказы, а также адрес доставляемых заказов и пр.

Есть отдел бонусы и промокоды, но он работает как-то коряво. Нажимаешь на ссылку, чтобы получить промокод, а тебя выкидывает на левую страницу. Так что здесь минус.

Но не суть.

Чтобы сделать заказ, нужно выбрать понравившиеся товары в корзину и оформить заказ. В общем, как и в других имагах, ничего сложного. Так я и поступила.

Ассортимент

На сайте действительно очень широкий ассортимент. От женской косметики до детской, от мужского парфюма до «отливантов» и бытовой химии. От масс-маркета до ниши. Кажется, здесь есть все, что нужно женщине и ее близким😀.

Но кроме парфюма, я ещё решила купить краску и осветляющие порошки с оксигентом. И стала оформлять заказ.

Оплата

Оплатить заказ можно несколькими способами: предоплата или постоплата, можно частично. Мне удобней оплачивать предоплатой.

Доставка

В отличие от озона, доставка не входит в стоимость заказа. Она рассчитывается отдельно. Так что понятно, почему здесь цены ниже😏.

Есть несколько вариантов: почта России, курьерская служба, пункт выдачи озон и пр. Я выбрала доставку до пункта выдачи озон.

Было сказано, что доставка займёт 12 дней. Я подумала ну ок, в принципе с озона столько же жду заказ, плюс минус. Так что ради хорошей цены подожду. Хорошо что мне не к спеху было.

Мой заказ

Довольная я, ещё раз пересмотрела выбранные товары в корзине. Мой заказ состоял из 7 позиций и я легко оформила его. Указала контактные данные, оплатила онлайн и потирая ладошки, стала ждать.

Подвох начался спустя… указанные 12 дней. Я зашла в личный кабинет, думая, что увижу заказ доставленным. Но не тут-то было! Мало того, что он ещё был в пути, так и трек-номер отсутствовал! Вот так фокус…

Затем я заходила в лк и отслеживала, где же мой заказ. Трек номер ему присвоили где-то спустя неделю. Так как я выбрала доставку через пункт озон, то отслеживать нужно было через озон рокет. Там даётся хоть какая-то информация.

Я-то думала, что заказ будет у меня через 12 дней, но нет. После присвоения трек-номера написали, что доставят в середине мая.

Вы представляете мое негодование??!

Дальше больше. 14 мая, в надежде что заказ прибыл, я открываю озон рокет и что вы думаете? Он ещё едет! И будет в конце мая. Сказать, что у меня не было слов, это ничего не сказать.

Я обратилась в службу поддержки. На мое удивление, ответили быстро. Сказали, что сейчас наблюдаются задержки в доставке и что заказ вот-вот приедет.

На тот момент я была на грани возврата. Но решила подождать ещё неделю Максимум.

20 мая мне приходит смс, что заказ-таки доставлен. Аллилуйя!

По итогу, заказ я сделала 17 апреля, а получила 21 мая. Нормально? Ребят, я с Китая посылки быстрей получаю. А тут почему так? Неужели с Северного полюса везли? Мало того, что ввели в заблуждение, так ещё и ждать заставили больше месяца.

Вот, собственно, и мой полученный заказ:

Доставили в картонной коробке, обклеенной скотчем с логотипом компании. Все в целости и сохранности.

Все позиции были тщательно упакованы. Помимо них, была накладная и небольшой подарочек - антисептик для рук.

А вот и парфюм, ради которого я и сделала заказ:

Пока тестирую, подробный отзыв будет позже.

Весь заказ:

Итог

Честно говоря, не думала что так получится. Я понимаю какая сейчас ситуация в мире, да и живу в самом западном регионе страны. Но ждать заказ из интернет-магазина, который вроде как не зарубежный больше месяца вряд ли смогу снова. Несмотря на заманчивые цены и огромный ассортимент.

Если вы располагаете временем, то можете конечно же рискнуть. Я этого делать не буду и с магазином BeautyDepot попрощаюсь. Первый и последний заказ окажется последним, ведь тратить нервы в ожидании больше не хочу. Не рекомендую!

Достоинства
  • Огромный ассортимент
  • Цены ниже, чем в других магазинах
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Могут задержать доставку
Sun12не рекомендует
24.05.2022
Много раз хотела что- то с него заказать- и в последний момент передумывала.
Не зря😉
Я сначала офигела)) Ждать 12 заказ дней заказ с Озона, это как так, он же за 3 дня приходит, ну иногда за 4-5))
24.05.2022
Всегда по разному. Обычно дней 7-10 жду, иногда вообще на следующий день могут доставить. Но месяц ждать, это конечно жесть 😫
24.05.2022
Несколько раз пользовалась их услугами- без нареканий. Брала только парфюм. Все очень качественное. Доставка в Белоруссию быстрая. Может, действительно форс-мажор. Сами понимаете какая сейчас ситуация, а Вы живете в анклаве. Я бы не спешила отказываться от их услуг.
24.05.2022
С других магазинов заказы приходят намного быстрей🤔
Ну такое... Понятно же, что сейчас логистические цепочки меняются, товар от поставщиков идут дольше. Имаг же не собственное производство. Китайская посылка, заказанная в середине февраля ко мне пришла только что. Самый южный регион
25.05.2022
Я в апреле заказывала с али и получила через пару недель🙂
25.05.2022
И я жду с бьюти депо эту вишню)) но я оч люблю этот имаг, уже много лет пользуюсь
25.05.2022
Первые впечатления от вишни положительные, думаю и у вас так будет😉
Я заверю, что посылки с Озона к нам идут 14 дней))
  • 24.02.2014 - 14:46
    Типо Армани , и типо Живанши)Мне понравилось, много фото.
    Привет! И мое любопытство взяло верх! Решила пошалить, и сделать заказ в этом магазине. Давайте сразу поставим точки над и, во-первых ,не рискнула бы заказать там уход или декоративку, все-таки ЭТО мы наносим на кожу, мало ли что там намешано, и во-вторых, не стоит относится к этим копиям серьезно, …
  • 26.10.2017 - 15:12
    Безупречный сервис и широчайший ассортимент ! 😍😍😍
    Пришла мне в голову как-то идея избавиться от золотого отлива на моих темно-русых волосах и сделать их холодными и чуть темнее.... Выбор пал на оттеночный бальзам FABULOSO Обзвонила пол салонов Москвы, половину магазинов и везде я слышала только " не знаем, нужно у мастера спрашивать, а Вы…
  • 24.07.2020 - 11:31
    Ждала подвоха от оформления заказа до вскрытия посылки, но его не случилось. Сначала. Сделала ещё один заказ через неделю – и зря. Показываю распаковку заказов и расскажу, как увеличить даже скидку в 50%
    Привет, я Натали , и как-то так вышло, что в офлайн магазины Л'Этуаль я захожу раз в месяц точно, а вот заказ в интернет-магазине этой парфюмерно-косметической сети сделала впервые. Но, согласитесь, 2020-й год "версия с вирусом", и он, как никакой другой, располагает к онлайн покупкам.
  • 12.11.2012 - 09:10
    Магазин с удачным ассортиментом, доступными ценами и оплатой вебмани.
    Недавно освоила покупку в интернет магазине парфюмерии и косметики Красота - Pro, который находится аж в Волгограде (а я в Тверской области).Выбрала его по нескольким причинам :- в ассортименте есть азуленовый крем от тм Кристина (Израильская косметика), который хотела попробовать,- в магазин,…
  • 01.04.2015 - 23:32
    НИКОГДА и не при каких обстоятельствах не заказывайте ТАМ. Я узнала про данный магазин все, потому что видела работу изнутри. Подделка, подделка и еще раз подделка - ВОТ МОЙ ВЕРДИКТ! Ах да, работать идти к ним - тоже не смейте...
    Доброго времени суток   Сегодня мы поговорим на весьма щекотливую тему, интернет магазин парфюмерии. В этом отзыве не будет ни одной фотографии, зато будет очень много текста. Готовы ли вы узнать правду, про этот интернет-магазин и начинать обходить его стороной?
  • 26.10.2015 - 00:05
    «Не гонялся бы ты поп за дешевизной», или сказ о том, как не купить кота в мешке!
    Я не злая, я честная, и поэтому писать отрицательные отзывы мне нравится не менее, чем положительные. Возможно,я своим опытом помогу человеку, или же, наоборот, отгорожу от нежелательной покупки....   Ох, этот интернет-шоппинг!
  • 16.06.2016 - 13:17
    Модная и качественная косметика в ИМ Cosmoluks.ru • Мои впечатления и мой заказ внутри...
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями от заказа в интернет-магазине, который по счастливой случайности находится в моем городе:   Интернет-магазин парфюмерии и косметики [ссылка]     Об этом ИМаге не узнала бы, если бы не моя коллега, которая похвасталась очередным заказом с…
  • 25.05.2019 - 21:07
    Хотите огромный выбор качественной парфюмерии? Тогда вам сюда!
    Всем привет! Хочу поделиться своим недавним открытием - сайтом, где можно приобрести оригинальную парфюмерную продукцию. Это сайт [ссылка] Я могу себя смело назвать парфюмерным маньяком, так как я постоянно должна покупать себе новый парфюм.
  • 13.05.2016 - 21:41
    8 месяцев с момента регистрации, 8 заказов на общую сумму 8 тыс. грн. До недавнего происшествия я была полностью довольна магазином MakeUp.. // У моей истории есть неожиданное продолжение! // Отзыв часто обновляю - мои новые заказы и не только ;-)
    Я специально не изменяла свой первоначальный отзыв, чтобы можно было прочитать с чего все начиналось. Все что происходило позже - я описала в самом конце.
  • Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет! Обновлено июль 2022 - подарок в три раза дороже заказа!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.
  • 16.02.2022 - 20:00
    Одеваемся модно и НЕДОРОГО 🚨 Экономлю от 20 до 40 долларов за заказ – делюсь фишками ✅ Много фото «ожидание/реальность», проблемы с доставкой и их решение
    Привет! Shein - один из самых популярных международных интернет-магазинов с доступным ассортиментом, который поражает своим разнообразием. Компания китайская, стремительно растущая, доставляет в большинство стран Европы, Америки, Австралии и Ближнего Востока.
  • 07.03.2022 - 12:24
  • 07.05.2022 - 13:44
    Как сделать из недовольного клиента - разъярённого? Лету подскажет: - "Дать унизительный извинительный промокод с брендами-исключениями на 2 страницы" Проблема не решена!
    Всем привет! Здесь не будет про ассортимент, доставку и распаковку. Моя история - пример для сервис-менеджеров, сотрудников PR отделов и ответственных за репутацию. Можно разбирать на тренингах как за несколько контактов сделать из лояльного клиента - разъяренного. Часть 1.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 08.07.2022 - 22:27
    ❋ Санкции побоку! Продолжаю пополнять свою парфюмерную коллекцию благодаря Духи.РФ ❋
    Приветствую!   Пару лет назад я "заболела" парфюмерией. Но я не отношу себя к коллекционерам (хотя и собралось уже около 50-ти флаконов) или парфманьякам, изучающим все тонкости композиций... Скорее, я любительискатель - ищу свои ароматы, которые будут радовать меня на протяжении всего звучания.
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 21.07.2022 - 13:50