Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 15:20

Не могу назвать себя парфюмерным маньяком. Но парфюмерию все-таки люблю.

И довольно часто делаю заказы в парфюмерных интернет-магазинах. Так как в моем городе ароматы можно потестировать только в Летуале, а выбор там не особо широкий. Новинок, можно сказать, что нет. Да и проверенные временем ароматы не в особо широком ассортименте.

Заказы парфюмерии обычно делаю в двух магазинах из белого списка: Рандеву и Духи рф. И больше, если честно, люблю Рандеву. В отзыве объясню почему.

Но и на Духи рф заказы я тоже делала. И хочу поделиться своими впечатлениями.

🌿АССОРТИМЕНТ🌿

Выбор парфюмерии на Духи рф очень большой. Есть и новинки и уже хорошо известные ароматы.

Причем, чтобы познакомиться с новым ароматом, не нужно заказывать целый флакон. Можно взять пробник или отливант, потестировать хорошенько, и уже после этого принять решение о покупке полноразмерного флакона.

Ещё можно заказать остаток аромата во флаконе, если хочется именно флакон на полочку, но целый флакон покупать не хочется. Но остатки во флаконе не всегда есть в наличии, надо ловить. На данный момент, например, из интересного мне есть Soleil De Capri от Montale.

Ещё мне нравится, что на Духи рф можно найти официальные пробники ароматов и миниатюры. Но, правда, тоже не на все ароматы они есть. А вот пробники и отливанты, которые делает сам магазин, можно приобрести совершенно спокойно.

Косметики на Духи рф, в отличие от Рандеву, нет. Здесь можно приобрести только парфюмерию.

🌿ИНТЕРФЕЙС🌿

Интерфейс удобный. Я пользовалась и официальным сайтом и приложением. Но чаще приложением.

Искать интересующие позиции легко.

Можно отсортировать парфюмерию по брендам. Допустим, ароматы Byredo.

Можно просто вбить название в поисковой строке.

Все интуитивно понятно и удобно.

Также ароматы можно отсортировать по группам: летние, зимние, осенние, весенние, женские, мужские. И так поискать что-нибудь интересное.

Можно выбрать вкладку "Новинки магазина" и посмотреть, что появилось новенького.

Что мне ещё нравится на Духи рф, так это то, что когда я выбираю какой-то аромат, то мне показывают похожие. Например, выбрала я Light Blue, и мне предложили ароматы в том же направлении.

Кстати, предложенные ароматы мне тоже очень нравятся.

В личном кабинете можно увидеть свою персональную скидку (у меня она минимальная), историю заказов, количество бонусов, свои отзывы и т.д.

🌿БОНУСНАЯ СИСТЕМА🌿

На Духи рф можно получать бонусы за заказы. Потом этими бонусами можно частично или полностью оплатить последующие заказы.

При первом заказе мне начислили 300 приветственных бонусов. Как раз большую часть стоимости доставки ими оплатила.

Также бонусы начисляются за каждый заказ. Чем больше стоимость заказа, тем больше бонусов начислят.

Ещё бонусы можно получить, если оставить отзыв на приобретенный товар (за 1 отзыв начисляется 50 бонусов). Только отзыв должен соответствовать определенным требованиям: нужно обязательно указать номер заказа, в отзыве должно быть как минимум 3 фотографии и отзыв должен быть размером не меньше 200 символов.

Также можно получить бонусы, если оставить отзыв на магазин Духи рф на одной из площадок, которые указаны на сайте (айрек тоже входит в число этих площадок).

Движение по бонусному счету можно увидеть на соответствующей вкладке в личном кабинете.

🌿ОПЛАТА🌿

Самый главный минус для меня, это то, что заказ на Духи рф можно сделать только по предоплате.

Понятно, что магазин так перестраховывается. Но мне, как покупателю, тоже не хочется оплатить заказ и потом переживать, что флакон придет разбитым или ещё что-нибудь случится.

В этом плане мне гораздо больше нравится Рандеву, там заказ можно оплатить при получении после проверки.

🌿ДОСТАВКА🌿

Доставка может быть либо почтой, либо транспортной компанией, либо курьером.

Я всегда выбирала доставку транспортной компанией. У меня пункт выдачи в соседнем доме, поэтому мне так удобнее.

Чтобы доставка была бесплатной в регионы, нужно заказать как минимум на 5000 рублей. Мои заказы были всегда на меньшую сумму, так что доставку приходилось оплачивать.

Я всегда выбирала доставку СДЭК. В мой город стоимость доставки около 350 рублей на данный момент. Доставка занимает примерно неделю, может чуть меньше.

🌿УПАКОВКА🌿

Упаковка меня устраивает. Все, что я заказывала, приходило без повреждений.

Покупки упаковывают в коробочки, и внутри парфюмерия дополнительно завернута в пузырчатую пленку, даже пробники.

Также в коробку вкладывают накладную с перечнем заказанных позиций.

🌿ОРИГИНАЛЫ ИЛИ ПОДДЕЛКИ?🌿

Сомнений в качестве парфюмерии на Духи рф у меня лично нет.

Все, что я заказывала, меня полностью устраивает. Я знаю ароматы, которые заказывала, знаю их стойкость. Так что я уверена, что это оригиналы.

Но правда я не заказывала какие-то очень дорогие ароматы. А пробники и миниатюрки, мне кажется, не подделывают.

🌿ПОЧЕМУ МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ МАГАЗИН РАНДЕВУ, А НЕ ДУХИ РФ🌿

Я уже упоминала в начале отзыва, что мне больше нравится магазин Рандеву.

Объясню подробнее почему.

У меня нет сомнений в подлинности ароматов, которые продаются на Духи рф. Я уверена, что в этом магазине оригинальная парфюмерия.

Но вот качество пробников и отливантов мне гораздо больше нравится у Рандеву. Они у них стеклянные и более герметичные, как мне кажется. На Духи рф пробники выглядят менее презентабельными, и мне кажется, что ароматы будут быстрее выветриваться. Но это мое мнение.

Плюс доставка в мой город на Духи рф стоит дороже. Причем той же самой транспортной компанией.

А парфюмерия при этом стоит чуть дороже, пусть на 50-100 рублей, но все же зачем платить больше, если есть выбор.

И ещё, мне не очень нравится, что на Духи рф можно сделать заказ только по предоплате. Мне больше нравятся магазины, которые доверяют своим покупателям. А здесь оплачиваешь заказ и потом переживаешь, а вдруг придет не то, что заказал, или товар повредится при доставке. И придется заморачиваться с возвратом.

Ну и ещё пара небольших минусов. Духи рф практически никогда не предоставляет дополнительные скидки покупателям. В отличие от того же Рандеву, где постоянно действуют какие-то промокоды. И можно получить дополнительную скидочку.

Подарки к заказам на Духи рф можно получить только при покупке от 3000 рублей.

А на Рандеву подарки прикладывают к заказу на любую сумму. Мелочь, но все равно приятно.

Ещё мне не понравилось то, что для того, чтобы получить скидку ко дню рождения, нужно предоставить подтверждающий документ. Я как то не собираюсь оставлять свои личные данные на сторонних сайтах, неизвестно куда и к кому они могут попасть. Вообще, впервые такое встречаю в интернет-магазинах. Уж раз в год скидку на день рождения можно предоставить и без документов.

🌿МОИ ЗАКАЗЫ🌿

Заказов у меня не очень много.

Историю заказов можно посмотреть в своем личном кабинете. Вот часть моих заказов.

На Духи рф я заказывала миниатюры ароматов.

Мне очень нравятся миниатюрные флакончики, которые повторяют дизайн полноразмерных флаконов. В других магазинах миниатюрки сейчас найти сложно. А на Духи рф мини версии некоторых ароматов ещё есть.

Я заказывала мини флакончики Bright Crystal от Versace и Eclat D'Arpege от Lanvin.

Ещё заказывала официальные пробники ароматов. Их сейчас тоже трудновато найти в продаже. А на Духи рф кое-что есть.

Вот мои пробники, которые я приобрела в этом магазине.

🌿ИТОГ🌿

Хоть магазин Духи рф и не стал для меня любимым, но заказы я, возможно, буду там делать, если не найду интересующие меня позиции в других местах по более выгодной цене.

Претензий особых у меня к магазину нет, кроме стоимости доставки и способа оплаты заказа.

Все мои заказы я получила в полном объеме, в целости и сохранности. И в подлинности парфюмерии сомнений у меня нет.

Так что магазин рекомендую. Но минусы у него тоже есть.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Большой выбор парфюмерии.
  • Можно найти в наличии миниатюры ароматов и оригинальные пробники.

🌿МИНУСЫ🌿

• Заказ можно сделать только по предоплате.
  • Цены не самые выгодные.
  • Стоимость доставки выше, чем в других магазинах.
  • Практически не бывает промокодов на скидку.
Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Миниатюрки и пробники
  • Тестеры
  • Удобный сайт
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Дорогая доставка
olya.yaрекомендует