Опубликовано 18 Июль, 2024 - 18:00

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Совершенно бессовестный обман. Не ожидала такого. Иметь такой великолепно отработанный до мелочей сайт и при этом быть мошенниками. От кого кого, а от них не ожидала. Вся эта прекрасная мишура с коробочками, мешочками для того, чтоб усыпить бдительность. В пробники маленьким объемом до 3 мл наливают парфюм очень похожий на оригинал, но стоит заказать отпивант объемом больше 10 мл , например, и тебя тупо обманывают, наливая туда странную липкую жидкость, которая при этом почти и не имеет аромата. От слова совсем. Хоть засунь нос в этот флакон, почувствуешь едва уловимые нотки нужно аромата. Ощущение, что во флаконе 10 мл капля нужного аромата.. остальное не знаю, что.. масло думаю.

Чтоб не быть голословной, показываю, свои покупки . Первое фото , пробник 3 мл парфюмированной воды Attar Collection Hayati

Далее, фото той же парфюмированной воды, но пробник 10 мл

Всем видно, где я купила эти пробники? сомнений не возникает?

Но самое интересное будет дальше. У меня на руках два пробника одинакового парфюма, купленного в одном и том же интернет магазине, но пахнут они по разному, вернее, второй практически не имеет запах, зато имеет маслянистую структуру.

Я пишу об этом оператору интернет магазина. Меня культурно посылают.. в отдел рекламации. Ок, я пишу подробное письмо в отдел рекламации, там меня посылают уже не культурно, а как недалекого человека. Мне в качестве ответа прислали фото какого то флакона Hayati, утверждая, что отпив был именно из него. Вы смеетесь? Да, они считают , что предоставили "весьма веские доказательства". А именно, у них на складе завалялся флакон оригинальных духов. Но почему я должна верить, что отпив в мой флакон был произведен именно из него? И не верить собственному обонянию. На секундочку, у меня же есть их пробник 3 мл, купленный немного ранее, и запах , там совершенно другой.

После этого, мне просто перестали отвечать, посчитав свою отписку исчерпывающей. Мой отзыв на сайте отказываются публиковать без объяснения причин.

Я позвонила, меня культурно снова послали в отдел рекламации. На все повторные мои письма, отдел рекламации не отвечает.

Но я человек наблюдательный, и заметила некую особенность, которой с Вами сейчас и поделюсь. Думаю, это будет веское доказательство того, что в бутылочку 10 мл мне налили масляные духи. Смотрим фокус -покус.

Прыскаем подделку Hayati из флакона 10 мл от АллюрПарфюм на запястье. И оно оставляет жирный след и не испаряется.. так и лежит жирным липким пятном . ( другая парфюмерия обычно испаряется быстро)

Далее кладем крышечку на чистый лист бумаги.

Видите, жирный след от крышки. Подняла флакон, а он протек и тоже оставил жирный след.

Хорошо видно?

А теперь берем другой парфюм, куплен в магазине Летуаль ( никто в подлинности не сомневается?) и прыскаем на этот же лист бумаги. (пятнышко слева от бутылочки) И немного подождем, испарится ли оно или также останется жирным пятном? Делаем ставки, уважаемые дамы и господа! АллурПарфюм, Вы тоже можете сделать свою ставку!

Прошло немного времени, и что же мы видим в результате? Пятно от оригинального парфюма почти не видно на свет, а жирный подтек от так называемого отливанта "оригинального парфюма" от мошенников Аллюр Парфюма остался и очень хорошо блестит на солнце. И как же это могло случиться? Гм.

Люди! Почему Вы не жалуетесь в службу защиты прав потребителей. Это же настоящий обман. Они обманули уже не один десяток человек и вы все молчите, только пишете отзывы, но ничего не делаете на юридическом уровне.

Масляные духи имеют право быть. Но продавец должен это озвучивать. И масляные духи стоят гораздо дешевле. На WB масляные духи стоят порядка 300 р за 30 мл.. я заплатила 1150 р за 10 мл масляных духов. ( цена оригинальной продукции за 100 мл в Летуаль в период скидок можно купить за 11000 р)

У меня прост о нет слов. И самое удивительное, они не понимают, когда не стоит закусываться с покупателем, а проще вернуть деньги, раз их обман был обнаружен .

От всей души НЕ рекомендую интернет -магазин АллюрПарфюм. Я просто удивлена, почему до сих пор компетентные органы не заинтересовались данным магазином и не оградили своих граждан от обмана. Давно пора.

P.S. Юристы, если есть такие среди читателей, подскажите, пож, кто считает, что данный ответ на претензию является юридически обоснованным? ("в нашем клубе принято верить джентльменам на слово"? ) Курам на смех. Безнаказанность рождает преступление, вот что я Вам скажу по этому поводу. Больше добавить нечего.

P.S.2 Ну что, я таки вернула негодный отливант обратно.

Рассказываю в подробностях.

- Получила по почте подделку 19 июня;

- Решилась написать в интернет-магазин АллюрПарфюм о том, что меня не устраивает качество их парфюма 3 июля;

Долгое время меня футболили от консультантов до отдела рекламации и обратно.

- Предложили вернуть парфюм 18 июля, выслав трек-код для отправки возврата СДЭКом;

Доверия у меня к этому магазину через месяц терзаний было уже нулевое. Долго я думала, стоит ли отправлять им поддельный аромат или сразу же обратиться в Роспотребнадзор. Вдруг я отошлю аромат, а меня просто продолжат игнорировать. Но поскольку по закону пострадавшая сторона почему-то обязана улаживать конфликт сначала в порядке досудебного урегулирования спора с продавцом, я все -таки решилась и отправила неудачный флакон обратно.

- Отправка возврата 29 июля;

- Магазин забрал флакон 31 июля, о чем свидетельствует пометка у ТК СДЭК;

Забрать то забрали, якобы на проверку, но отчитываться о результатах "проверки" никто не торопился. Хотя, проверку то обещали... Есть задокументированный скрин...

Ок, думаю, я.. дам магазину время, не буду их доставать. Проверка, так проверка. Уехала в отпуск, вернусь, "проверка" то по -любому закончится. Но не тут то было. По возвращению на электронной почте ничего нет.

- Пишу запрос через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ 10 августа!!! ( есть такая в магазине, тогда обращение фиксируется, о чем приходит уведомление на электронную почту, и отдел рекламации должен как бы ответить, иначе, могут игнорить неединожды... типа, Ваше электронное письмо потерял почтальон)

- Нужно отдать должное, что в этом случае, ответ пришел в тот же день. Естественно, не без их любимого сарказма...

Аромат меня не расстроил. Меня расстроило , что его очень сильно чем-то разбавили, и еще расстроила бутылочка, из которой он не прыскался, а выливался из под крышки при любом удобном случае, вымазывая все вокруг жиром. Также расстроило отсутствие нормального цивилизованного решения данной проблемы со стороны продавца.

- Резюмирую, что деньги мне таки вернули, за вычетом, я так полагаю, стоимости посылки. Все-таки посылка оказалась за мой счет. Заплатила я за пробник 1115 р, вернули мне 700 р , плюсом бархатный мешочек я оставила себе в подарок. (к нему у меня претензий нет.)

- Стучитесь и Вам откроют, так как прецедент мною создан. Если потратить N-ое кол-во времени и нервов, то какую -то часть денег Вам вернут, может быть даже всю, если Вы сохраните всю жидкость, которую Вам налили во флакон нерадивые парфюмеры. Но это не точно...

Достоинства
  • Разные варианты фасовки
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Навязчивая реклама
  • Налили в отливант не тот парфюм!
  • Наценки
  • Нет стойкости
  • Отсутсвие обратной связи при проблеме
  • Плохое качество
  • Подделка
phone6448894не рекомендует
Печально, я тоже когда-то пользовалась этим интернет - магазином, но что-то в заказе меня тоже смутило, уже не помню и перестала там заказывать.
18.07.2024
Меня удивляет, что многие сталкиваются с подобной проблемой, но сайт продолжает процветать и не меняет своих методов продаж подделок и никак до сих пор не пострадал . Есть же Роспотребнадзор в конце концов и Прокуратура. Пусть в масштабе одного человека, это мелочный обман, но в масштабе страны пострадало очень много людей от недобросовестного парфюмера.
Спасибо что предупредили:)
лежит в корзине несколько отливантов, ещё не успела заказать
18.07.2024
пожалуйста=) сама в шоке. от отношения к покупателям особенно. Отрицательный отзыв на своем сайте не разрешают оставлять. С 4 июля добивалась, чтоб на странице Hayati был мой отзыв. Говорили, что на проверке в течении 2 х суток. А после просто отфутболивают, что этот модератор куда то потерялся и до сих пор не нашелся, чтоб мой отзыв опубликовать. Или ни перед кем злодей не отчитывается, почему отзыв не пропускает=)) Смешные такие.
18.07.2024
Врят ли у себя на сайте они антирекламу опубликуют.
Но хорошо есть айрек, здесь многие тоже отзывы читают🤝
18.07.2024
ни разу не заказывала тут, да и не буду! Спасибо за предупреждение
18.07.2024
обидно, заманчиво было иметь одновременно несколько ароматов под настроение. Может , подскажите , какой-нибудь подобный другой магазин с более безупречной репутацией? но наверное, чудес не бывает.
18.07.2024
Сама хотела найти хороший сайт! Ни разу не заказывала на подобных, покупала ароматы раньше только в ЗЯ и дьюти фри (((
19.07.2024
Я удивляюсь вам, люди! Заказываете отливанты с сайтов. Да даже если оригиналы, то дорого очень там. Даже на проверенных сайтах. Я уже больше 10 лет покупаю такое на Ля Парфюмерия форум. Значительно дешевле, но ведь и распивают чаще всего тестеры. Да, там частники, но там и отзывы реальных покупателей и рейтинг. Но советую ориентироваться все же на отзывы. Рейтинг там дают за другое. И мошенницу я там встретила 1 раз, за все время. И то, меня пользователи предупредили и я не успела деньги ей перевести. Но я сама виновата, это был новый продавец без отзывов и цены очень уж привлекательные. И часто бонусы в подарок кладут. У меня нет одного любимого продавца, их много. Потому что все продают разное. А уж разнообразие там просто поражает, бывают и остатки во флаконах, и цены очень хорошие. Большая часть моей коллекции оттуда. С обманом больше не сталкивалась. Потому что потерять репутацию можно 1 раз. Решать конечно вам.
19.07.2024
спасибо, посмотрю. Очень удобный интерфейс , потому люди и ведутся. Хочется , найти один проверенный сайт, чтоб каждый раз не переживать. Так то пробники можно найти и на Авито. Меня бы не смутило, если бы было дороже, но с гарантией, что 100% мне пришлют то, что я заказывала.
20.07.2024
О. Ваша оценка даже более жёсткая. Хорошо что исправили флаконы и больше они не воняют. Но как видно они по-прежнему не внимательны к упаковке и недостаточно плотно закрывают флаконы после отлива. К тому же, надо заметить, что масло, как ни странно, гораздо более текучий вариант через винтовую крышку, чем обычные спиртовые духи. Именно поэтому для масла применяются специальные флаконы с дополнительной защитой в виде вакуумных резинок, пробирки по 2 мл или флаконы роллеры. Уважающий себя владелец подобного магазина должен это знать. Даже флаконы-оригиналы маслянных духов, после вскрытия, текут при транспортировке. Проверенно.
И всё также не реагируют на жалобы. Чтож. Здесь мысль можно понять - кажется, что компенсация это слишком затратно для магазина. Но кто знает, что затратнее возврат стоимости (или даже половины от стоимости) одного пробника из множества или плохая репутация. Им видней.
20.07.2024
почему масляные духи вообще оказались в этом флаконе- вот в чем вопрос? я их не заказывала. Это, кстати, первые духи, которые все время почему то из флакона норовят выпрыгнуть, даже , когда стоят вертикально =)) весь флакон жирный, хотя , его давно никто не трогает, ожидая, что АллюрПарфюм все таки одумается и отреагирует на претензию=)
21.07.2024
это да. возможно они перепутали духи и налили какой-нибудь аль харамейн вам. Хотя у арабских маслянных духов - нет таких которые не пахнут. Они все ой ой как пахнут Smile
31.07.2024
Прежде, чем сделать заказ в этом магазине, прочитала кучу отзывов. Понадеялась, что повезет. И зря... Собственно, и пришла-то в магазин из-за одного аромата, Rochas «Mystere». В других магазинах отливантов этого аромата не предлагают. Ну, заодно заказала Magie Noire от Lancome и Davidoff «Horizon». Ничего общего с оригиналом эти "ароматы" не имеют. Запах старых дешевых испорченных духов - другого определения подобрать не смогла. Девочки, девушки, женщины! Не связывайтесь с этими мошенниками, погуглите рейтинг надежных магазинов и приобретайте там.
1) Aromacode

9) Золотое Яблоко

10) Pompadoo
вот такой нашла.=)
31.07.2024
как бы , мне кажется, нет смысла надеяться, что кто-то совершит чудо и сможет продать парфюм, который в природе России не существует в данный момент. Мы сами как то даем повод мошенникам себя обмануть подобными надеждами. А так то лучше всего не жить прошлым, а искать свой аромат среди новинок.
03.09.2024
Доброго дня всем!!!Я беру только эдесь,проверенный магазин,за 13 лет покупок в нем ни разу не подходили,советую, при заказе по ссылке скидка на первый заказ 7 процентов,на последующие 5,[ссылка]