Опубликовано 14 Март, 2023 - 22:58

Всем доброго дня!

Недавно мне нужно было сделать подарок на День Рождения маме и мне был заказан её любимый аромат Tresor от Lancome.

Промониторив цены на разных сайтах (а они сейчас ого-го как подскочили, буквально выросли вдвое), наиболее выгодную цену я нашла на сайте [ссылка].

Про этот сайт я слышала от блогеров только лишь восторженные отзывы (многим девчонкам, кого я смотрю еще с лохматых 2010-х годов и чьему мнению я доверяю, они часто присылают ароматы для их парфюмерных рубрик) об исключительно оригинальной парфюмерии, представленной на данной торговой площадке.

Цены на ароматы на Духи эр эф не сильно ниже, чем в сетевых косметических магазинах, со скидками и промокодами эта разница составляет в 1 000 - 1 500 рублей, поэтому особой дешевизне здесь не удивишься, что является еще одним подтверждением об оригинальности товаров.

Сайт прост и понятен для навигации.

Скидки и акции

Мне понравилась система скидок - можно получить скидку за подписку в официальном сообществе вк, также скидка полагается ко Дню Рождения, на первый заказ.

Поскольку у меня это первый заказ, у меня была скидка в 15%, что очень приятно.

Доставка Боксберри при покупке от 5000 рублей бесплатна.

Мой заказ

Помимо основного заказа п/воды Tresor, я взяла себе отливант любимых "Light Blue" от D&G, также к заказу полагались подарки в виде пробников.

отливант отдельно еще был, забыла его сфотографировать
Процесс интернет-шопинга был приятен и выгоден. Проблемы начались дальше.

По каким-то неизвестным причинам, у меня не получалось оплатить заказ, мне пришлось писать в официальное сообщество вк в тему по проблемам с заказами. Я была неприятно удивлена, как много покупателей сталкивались с такой проблемой, буквально никто не мог оплатить покупку на сайте, что несолидно, как я считаю, для такого позиционирующего себя крупнейшим интернет-магазином парфюмерии.

Мне дали новую ссылку на оплату, по ней я и оплатила.

Сейчас, как я прочитала тему вк, на сайте оплата возможна наличными при получении заказа и оплата через QIWI Кошелек, что вообще является неудобным и невыгодным для покупателя моментом (у кого-то, например как у меня, существует повышенный кэшбек по картам на категорию "Красота и здоровье", терять выгоду не хочется).

Итак, заказ был с горем пополам оплачен и отправлен через Боксберри. В мой город посылка приехала быстро, дня через 3-4, но курьер не смог довезти ее сам, т.к. машина сломалась и мне самой пришлось топать её забирать. Ладно, дело житейское, бывает.

На этом неприятности с заказом не закончились.

Парфюмерия пришла хорошо упакованная, в коробке и в упаковочной пупырчатой бумаге, в ПВЗ я мельком глянула, что все целое, расписалась и ушла.

А вот дома, когда принялась уже разглядывать аромат, который мне предстояло дарить, о ужас, я увидела вмятину и трещину на картонной коробке, еще и на лицевой стороне!

И как такое дарить?! Стыда не оберешься! Скажут, на какой толкучке, у каких цыган приобрела?

Конечно, мама такого мне никогда не скажет и не подумает, она деликатно промолчит, если и заметит, но самой дарить такой подарок, когда ты заведомо знаешь об этом косяке, как-то стремно. Еще и отвалив за него 5к.

Я написала опять в группу вк, на что мне ответили, что срок рассмотрения жалоб 1-2 рабочих дня, а т.к. праздник был уже на следующий день, мне пришлось дарить подарок в таком виде, а куда было деваться?!

Предназначался бы аромат в личное пользование, я бы даже и внимания не обратила, а скорее всего, и выкинула тут же эту коробку, но тут дело другое...подарок!

Причем, учитывая тот факт, что коробка была замотана "пупыркой" в несколько слоев, мне думается, что сборщик положил уже такой, с трещиной заказ. Привет тебе, сборщик Илья Ч.

Решение проблемы с заказом

Как же решил дело магазин "Духи эр эф"? Посмотрим, как они разрешают проблему.

• Посылку я забрала в чт. Тут же написала жалобу в группе вк, по которой была заведена рекламация.
  • Подарок был подарен на следующий день, в пт.
  • Со мной связался менеджер отдела рекламаций только в вс. То есть через 3 календарных (1 рабочий день).

По срокам все вроде выдержано.

В качестве компенсации мне было предложено вернуть 10% стоимости поврежденного товара. Не знаю, много это или мало, т.к. никогда не сталкивалась с подобным, но я согласилась, т.к. деваться уже было некуда.

Возврат пришел на телефон в пн, но на 5 рублей меньше, чем положено. =( Люблю в делах и вещах порядок, скрупулезность и перфекционизм - мое все.

Резюме

Что хочется сказать вместо послесловия? Покупка ароматов в Интернете - всегда лотерея. Можно нарваться как на подделку, так и на плохо упакованные, поврежденные товары, чего не было бы, беря коробочку с полки в магазине.

На будущее я буду мудрей и подарки буду приобретать только в магазинах, чтобы таких ситуаций не повторилось.

Вернусь ли я на этот интернет-магазин за покупкой парфюмерии для себя? Нет и еще раз нет.

• Нет больше доверия.
  • Неудобные и невыгодные условия по доставке (бесплатная от 5 000 рублей, это много). На пробу отливанты тут покупать не выгодно, а полноразмерными рисковать так больше не хочется.

Так и теряют клиентов, духи эр эф. От покупок в вашем интернет-магазине остается неприятный осадочек, чувствуешь, что тебя дважды пытались обмануть - сначала кладут заведомо мятый товар, потом возвращают сумму меньше, чем положено.

Не рекомендую этот интернет - магазин!

Достоинства
  • Большой выбор парфюмерии
  • Быстрая доставка
  • Миниатюрки и пробники
  • Постоянная скидка 3%
  • Претензии решаются
Недостатки
  • Высокий порог бесплатной доставки
  • Может прийти поврежденный товар
Zefirina_1990не рекомендует
14.03.2023
Сомнительный сервис. Спасибо, что предупредили
так и есть!
15.03.2023
вообще не верю таким сайтам, хочу только оригиналы и только в официальных местах продаж, всегда перед покупкой аромата, смотрю официальный сайт бренда, там всегда написаны сети и места в каждой стране, где можно купить оригинальный парфюм, на днях вновь купила любимый аромат от Moresque в Иль де боте🤓
15.03.2023
теперь я тоже только за оффлайн-покупки парфюмерии)
Раньше оч. хороший магазин был. Но сейчас на него куча народа жалуется. Мятую коробку отправлять - это фу. Недавно делала заказ на другом известном сайте. Аромат был винтажный, то есть лет ему порядком. И коробка с лёгкой вмятиной, малозаметно, не на лицевой части, как у вас. И то позвонили, прислали в вацап фото, мол, устроит такой вариант или заменим на что-то другое.
15.03.2023
Да, вот и я удивилась. Столько косяков. Puzzled Порядочный интернет-магазин так и поступает, оповещая заранее.
20.07.2023
Здравствуйте! На каком именно другом сайте, подскажите, пожалуйста. То же хочу заказать с хорошего сайта
это было на рандеву, и по уценке сколько раз у них брала - каждый раз приходили нормальные коробки, хотя вроде как по цене должны были прийти именно они (скидка-то за утраты товарного вида).
15.03.2023
У меня на этом сайте порядка 7ми заказов и как-то всё тютелька в тютельку обычно было. Но я больше люблю покупать отливанты, пока выбираю аромат, это конечно очень удобно. Полные форматы заказывала 4-5 флаконов примерно, уже не помню. Только год назад были косяки с доставкой, там пробники разлились и отливанты были с какими-то хлопьями прямо в жидкости. Но мне тогда только баллами на сайте вернули деньги, что конечно менее удобно чем в вашем случае.
В Вашем случае по сути такие товары сразу должны идти с уценкой и пояснением... не приятно конечно.
15.03.2023
спасибо за внимание к отзыву. Я больше не хочу к ним возвращаться, после таких махинаций Crazy Мне тоже предлагали или баллы, или на телефон, или на карту возврат. Если бы мне только баллы предложили, я бы им устроила! Не думаю, что это законно вообще.
Жаль, что так себе 😗😗😗
Я заказываю с 2016 года, никогда не было проблем. Правда, я всегда пишу комментарий, мол, мне в подарок, прошу проверить- или заказываю фото духов, с кодами. Все проверяю и тогда подтверждаю заказ.
15.03.2023
Я сделала несколько заказов в этом магазине - не все гладко. Но хорошо, что Вам хотя бы часть суммы вернули, в других магазинах и этого не дождешься... Sad
15.03.2023
Мне только блог их нравится смотреть, заказы не делаю. Не удобно по доставке и ценник далеко не всегда выгоднее.
15.03.2023
ПВЗ не на Труда, случайно? Вечно у них проблемы с курьерами. Мне тоже не хотели доставлять посылку из-за "сломавшейся машины", но всё-таки доставили с горем пополам.
16.03.2023
так точно Laughing out loud
29.07.2023
Девочки ,беру всегда здесь весь свой парфюм уже 10 лет,всегда все отлично,несколько ради интереса скидывала в группу нет подделкам, подтвердили что все оригиналы ,на первый заказ по ссылке 7 процентов скидка
[ссылка]
22.09.2023
Девочки я покупаю уже 11 лет тут [ссылка]
,всегда все отлично,100процентов оригинал,и отливанты тоже,скидывала ради интереса в нет подделкам флаконы,подтвердили что оригиналы,ещё по ссылке скидка на первый заказ 7 процентов ,а на последующие 5
22.11.2023
Я приобретаю только здесь,проверенный магазин,всегда все чётко [ссылка],по ссылке скидка на первый заказ 7 процентов на последующие 5 ,а сейчас ещё чёрная пятница перейдя по ссылке и введя поомокод black2023vk,будет скидка 15 процентов
25.02.2024
Это жесть. Мы на озон свои свечи упаковываем так, чтоб не дай бог никакого повреждения. И еще я 300 раз осмотрю баночку, прежде чем паковать. Причём ее цена 450р. А тут за 5к такая наплевательская сборка. Уволить Илью Ч.
31.03.2024
Раньше там были остатки во флаконах. Сейчас из нет. Цены стали сильно выше. Атомайзеры текут. Надо проверять, сколько реально налили. Мне приходили и оригиналы, и откровенные подделки. А, ещё старые флаконы - запросто. Но тут говорят, что парфюм не стареет - возможно, но разница в ароматах есть.
01.05.2024
Девочки беру только здесь,уже много лет,все чётко,только оригиналы [ссылка], скидка на первый заказ 7процентов на последующие 5,много различных скидок,бонусная программа!