Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 23:17

несколько раз

Про то, что АллюрПарфюм существует, я знала давно. Про то, что он НЕ торгует подделками я узнала от Кел Лайтман, ее рекомендаций мне достаточно, чтобы в это поверить.

№1. Моей первой покупкой здесь был роскошный Shalimar.

Особенность ИМ: Здесь есть условные редкости.

Эту герленовскую легенду не пойдешь и не купишь просто так в Летуаль или Рив Гош. Даже на сайтах этих гигантов классические герленовские ароматы 80% времени висят под значком "Товар отсутствует в продаже". В Аллюре "Шалимар" был, и цена не зашкаливала.

№2. Потом был винтажный аромат O de Lancome.

Особенность ИМ:

1) здесь есть винтажи (они вообще мало где есть)

2) а там, где есть, цены ломят далекие от правды. Здесь цены адекватные. И вот это уже редкость. Для примера: O de Lancome здесь 4500 руб., на двух других сайтах 12000 и 15000 - с чего бы???

Интересно, что винтаж попался реально старый! Даже у коллекционеров такие находки редки, в основном продают версии 90-х, там рифленый дизайн. На момент написания отзыва на Аллюре есть в наличии вот именно такой рифленый флакон. Мне же повезло поймать совсем старый выпуск. Сохранность винтажа прекрасная.

№3. Затем был один из моих четырех L'Interdit от Givenchy.

Особенность ИМ: 1) L'Interdit продается на каждом углу, но здесь была на момент покупки самая выгодная цена. 2) Так как этот флакон был четвертым по счету, аромат я знала хорошо во всех концентрациях, я могу сделать вывод, что здесь продают 100% оригиналы.

№4. Парфюмерный бокс Byredo.

Особенность ИМ: боксы вообще мало где продают, вы в курсе, да? Это плюс магазину.

За 1500 руб. ко мне приехали 5 отливантов с ключевыми ароматами бренда.

1. Bal D'afrique.
  2. Blanche.
  3. Gypsy Water.
  4. Mojave Ghost.
  5. Bibliothèque.

Идеальный вариант для знакомства. Я, правда, со всеми парфюмами, кроме Библиотек, была знакома, но хорошенько разносить их хотелось. Не могла понять, в чем секрет успеха Байредо: они были слишком громкими, резкими и прямолинейными даже для меня, любительницы такого шлейфа, чтобы соседа в лифте сшибало. Сейчас могу сказать, что это бренд среды: слишком многое зависит от погоды, влажности, даже моего настроения! Я его то люблю, то ненавижу. Середины нет вообще.

Отливанты пришли вот в такой таре. Как видите, количество жидкости во всех флаконах разное, хотя сфоткала сразу после вскрытия. Дело в том, что пара отливантов протекла. Атом посередине имеет бракованную форму, скорее всего из-за этого. Проверить это, не вскрывая сейф-пакет, увы, невозможно.

ПЛЮСЫ МАГАЗИНА

• Мегабезупречный сервис. Scente, учись! Пожалуй, лучший сервис из всех, с которыми мне приходилось сталкиваться в парфюмерных ИМ. Даже отложенная доставка есть!!! На момент, пока я была в отпуске, мне организовали отправку товара в Пик Поинт ровно так, чтобы я его успела забрать.
  • Есть винтажные миниатюры.
  • Винтаж в полной сохранности.
  • Цены на винтаж приемлемые по сравнению с духи рф и сценте. По сути цена сопоставима с той, которую просят частные коллекционеры, но там нет гарантий, а здесь есть.
  • Есть редкости и снятости.
  • Это один из двух вызывающих у меня доверие ИМ, где есть парфюмерные боксы. И здесь они дешевле. К примеру, здесь бокс Байредо из 5 отливантов стоит 1500 руб., на Рандеву в коробочке +2 сэмпла, но цена уже 2900 руб. Разница есть - я могу купить 2 бокса, и остаться в выигрыше.
  • На страничке с товаром сразу написано, в каком виде предлагается товар: отливант, фирменный пробник, миниатюра (то есть повторен флакон полноразмера). Мне этого очень не хватает на Рандеву, из-за этого крайне редко делаю там покупки.
  • Товар доходит за 2-3 дня.
  • Есть гарантии, главное не вскрывать сейф-пакет!

МИНУСЫ МАГАЗИНА

• В парфюмерных боксах не фирменные сэмплы, а отливанты. Из-за брака тары духи могут протечь.
  • Сама коробочка хлипкая, от частого открывания теряет форму. Впрочем, здесь палка о двух концах. У Рандеву коробочка плотнее, но дороже. Переплачивать за красивый флакон духов я готова, а за коробку нет.

При покупке парфюма минусов не обнаружила.

РЕЗЮМЕ

В целом магазин очень симпатичен.

Достоинства
  • Большой выбор ,приемлемые цены, вежливые продавцы
  • Мировые бренды
  • Наличие миниатюр
  • Очень хороший сервис
  • Подлинность товара
  • Разные варианты фасовки
  • Широкий ассортимент
Ася с Косынкамирекомендует
02.09.2020
Я точно такой же набор отливантов Byredo там заказывала Smile
Я только что туда зашла, там сейчас в наборе Байредо 10 отливантов. Ну и цена 2600 руб. Но все равно дешевле, чем на Рандеву.
05.09.2020
Да, цена существенно разнится. На Рандеву надо скидки мониторить, весной было -30% на аромабоксы, а в прошлом месяце -15% несколько дней было. Но все равно Аллюр дешевле выходит. Кстати, у меня тоже один из отливантов был не герметичный. Бланш протек и потом просто испарился, пока я фирменный семпл донашивала. Зато им пропах весь выдвижной ящик, где он стоял, каждый раз, когда открываю, чувствую запах Laughing out loud
Забрала в закладки!
Wink
03.09.2020
О, спасибо за наводочку девочки! Сцент в плане сервиса самый днищенский ИМ, но за амсортимент и цены всё равно его прощаю. Аналогов пока не нашла к сожалению.
Согласна, насчет цен на сценте. По большей части там дешевле. Но здесь, кстати, тоже не ломят, некоторые позиции находила дешевле, чем на сценте, тот же Интерди. Но ключевое даже не это - мне принципиально важно понимать, какой флакон я покупаю. У того же Шалимара, например. Здесь тебе все расскажут и покажут, а на сценте мне 2 дня не отвечали, а когда я уже замучала письмами, послали - мол, какой пришлем флакон, такой и будет. К тому же сцене отливанты не делают. А миниатюры у них как-то адово стоят, невыгодно вообще.
хороший выбор на сайте
Выбор - да. Это гибрид Спелл Смелл, где большой выбор, но и цены большие, и бьюти депо, где выбор маленький, но цены приемлемые. Здесь получается, середина: и выбор, и цены норм.
03.09.2020
Поделюсь отзывом с прекрасной половиной своей семьи. Smile
Боюсь, вам придется раскошелиться Big smile :bigsmile:
Во благо же Smile
03.09.2020
Спасибо за знакомство с новым интернет магазином, не слышала про такой еще Wink
Надеюсь, пригодится. Wink
Для меня вы и Кел -парфюмерные авторитеты👍
Приятно такое читать! Тем более от вас - я вижу, что вам нравится в парфюмерном плане, явно выражен хороший вкус.
03.09.2020
От вас это очень приятный комплимент🥰
С отличным приобретением вас!
Спасибо! Последний набор брала не так уж давно, еще под впечатлением.
03.09.2020
Классный магазин и шикарные ароматы.
Есть свои плюсы у магазина, в числе любимчиков вошел с этого года.
03.09.2020
сколько же у вас разных ароматов! Я как-то не привыкла тратить на них )... наверное зря.
Для бюджета семьи - это к лучшему Big smile
Не знала о таком.
Возможно, когда-нибудь пригодится.
Вааау!
03.09.2020
жаль что миниатюрки протекли, нельзя назвать хорошим сервисом Sad
Я здесь так до конца и не знаю, что тому виной. Доставка была в адскую жару. Парфюм пролежал сутки в Пик Поинте, который расположен в открытой остекленной части "Пятерочки", думаю, раскалился. Возможно, из-за этого, потому что днем позже получила отливанты от духи рф, из них один тоже протек, а фирменные сэмплы все целые. Кто виноват в итоге, не знаю до конца. Следующую коробочку хочу заказать в середине сентября, чтобы не было жарко уже.
Еще ни разу в ИМ не покупала парфюм.
Я раньше тоже.
03.09.2020
Это же просто рай для парфманьяка 😁!
Все думаю, а сколько всего у Вас в коллекции пробников и миниатюр?
Миниатюр около 40-45, а пробников мало. Я фанатка флаконов не меньше, чем их содержимого. В основном вкладываюсь в покупку минек.
04.09.2020
Не знала про такое, правда упаковка конечно, боюсь в таких брать
Тут как повезет. Фирменные сэмплы, конечно, надежнее. Но и в таких брала не раз.
Не знакома с этим ИМ Smile
Айрек познакомит! Big smile
Класс)
В целом впечатления очень хорошие. Хотя я требовательна к сервису. К продуктам меньше.
04.09.2020
Шалимар тоже хочу. Отправила отзыв в закладки.)
Шалимар классный. Хоть оказался и не таким. как я ждала. Ни тебе жженых покрышек, ни другой химии. Одна милота.
05.09.2020
отличный и полезный отзыв Wink
Спасибо за обратную связь!
тоже хочу)
Годный ИМ.
10.09.2020
Какая красота
Реально так Party
10.09.2020
Сколько прелести)
👍
Спасибо, что поделились впечатлениями. Мне очень приятно, что рекомендация не разочаровала
Wink Love